18+

Барнаульцы в соцсетях обсуждают избиение подростков с поножовщиной у одного из ТЦ

Фото с места происшествия

Жители Барнаула в сообществе «В курсе 22» обсуждают произошедшую возле одного из городских торговых центров драку между подростками и взрослыми мужчинами. По их словам, одного молодого человека в итоге ударили ножом. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю «Банкфаксу» пообещали предоставить комментарий позже.

По словам автора сообщения, потасовка произошла возле ТЦ «БУМ». «Сборище тридцатилетних напали на подростков лет шестнадцати. Двоих запинали, одному воткнули нож в спину», — написал он. При этом в комментариях нашлись те, кто сразу же интерпретировал ситуацию так, будто это подростки начали драку, да и вообще заслужили такое отношение к себе своим же поведением. Однако очевидцы отмечают, что все было совсем не так: молодые люди якобы провожали девушек, когда к ним пристала компания взрослых мужчин. Тем более, что агрессоры, по наблюдениям свидетелей, могли быть пьяны. «Банкфакс» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Алтайскому краю. Однако там пообещали предоставить информацию позже. На момент публикации комментарий не поступил.

В то же время прокуратура Алтайского края сообщила, что проводит проверку по сообщению СМИ о конфликте подростков со взрослыми в общественном месте. По информации ведомства, в результате медицинская помощь потребовалась двум подросткам. Прокуратура Ленинского района Барнаула проводит проверку по сообщению СМИ о конфликте в общественном месте. Будет дана оценка органам системы профилактики. На контроль поставлено проведение процессуальной проверки. В ведомстве уточнили редакции, что с нападавшими проводится работа.

Отметим, что торговые центры с недавних пор стали довольно часто упоминаться в контексте драк с участием подростков. В основном это происходит из-за сообщений о сходках так называемой ЧВК «Редан», организаторы которых будто бы собирались устроить стычки с хулиганами. Беспорядки будто бы планировались в барнаульских и бийских торговых центрах. В назначенные даты там собрались полицейские, чтобы пресечь возможную потасовку, но в итоге представители ни одного, ни другого лагеря на место так и не явились. Зато желающих посмотреть на драку собралось немало. Ряд экспертов отметил, что после публикации вирусных сообщений о ЧВК «Редан», в существовании которой многие сомневаются, некоторые граждане стали проявлять агрессию к подросткам.

Фото: Telegram-канал «В курсе 22»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Я

16.03.2023 11:40

Т.е. в подростка воткнул нож взрослый дядька??? И с ним "проводится работа"??? Объяснительную возьмут и отпустят? Т.е. сейчас в порядке вещей шляться с холодным оружием по улицам и втыкать его в непонравившихся людей? А самые главные враги - ребятишки в клечатых штанах или в одежде "неправильного" цветового сочетания. И самый главный вопрос: когда ответственность понесут те, кто эту мразь взбудоражил и ненавистью и агрессией накачал?
Кстати, с аллеей моментально разобрались, общественность сурового наказания требовала, а здесь?
| 36 | 7
avatar
ГадкийЯ

16.03.2023 13:20

Собираюсь идти в хозмаг,покупать топор для стройки-я подпадаю под ваше "шляться с холодным оружием по улицам"?
| 8 | 4
avatar
Гость

16.03.2023 14:34

ГадкийЯ писал(а): Собираюсь идти в хозмаг,покупать топор для стройки-я подпадаю под ваше "шляться с холодным оружием по улицам"?
Нет, не подпадаете. У нас соседка, больная психически, ходит по улице с топором. С ним же ездит в общественном транспорте. Заявления писали во все мыслимые и немыслимые, так называемые "правоохранительные органы". Реакции не последовало. Соседка эта, угрожает топором окружающим. Очень страшно. Но ментам плевать. А вот если вас остановит патруль, и у вас в кармане, при незаконном "досмотре", найдут перочинный нож, то у вас будет куча проблем, даже если вы абсолютно законопослушный гражданин. Такое у нас государство. Если конечно это можно назвать государством.
| 13 | 0
avatar
Сват

16.03.2023 11:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Яя

16.03.2023 11:42

С аллеей моментально разобрались, а здесь? Или в детей ножи втыкать можно, не страшно?
| 21 | 9
avatar
В 16 лет Гайдар полком командовал

16.03.2023 12:01

А у вас эти дылды всё ещё дети?
| 21 | 15
avatar
А в 30 которые?

16.03.2023 12:51

В 16 лет Гайдар полком командовал писал(а): А у вас эти дылды всё ещё дети?

Их как назвать? Старыми маразматиками?
| 5 | 4
avatar
лектор

16.03.2023 12:53

В 16 лет Гайдар полком командовал писал(а): А у вас эти дылды всё ещё дети?

В 19, неуч.
| 5 | 4
avatar
Ученому

16.03.2023 13:05

лектор писал(а):
В 16 лет Гайдар полком командовал писал(а): А у вас эти дылды всё ещё дети?

В 19, неуч.

Это принципиально? Знаете кто такой зануда?
| 4 | 5
avatar
Гость

16.03.2023 14:37

лектор писал(а):
В 16 лет Гайдар полком командовал писал(а): А у вас эти дылды всё ещё дети?

В 19, неуч.
16-ти летним был капитан, у Жюля Верна. А Гайдар вроде с 15 лет командовал полком. Но это не точно.
| 2 | 2
avatar
Читатель

16.03.2023 14:59

В 16 лет Гайдар полком командовал писал(а): А у вас эти дылды всё ещё дети?


А еще он к 20 годам уже стал алкоголиком с окончательно отъехавшей крышей, галлюцинациями, депрессиями и ПТСР. От чего страдал всю оставшуюся жизнь. Хотя писатель был хороший, это да. Если продраться через всю идеологическую шелуху.
И в частности, у него в "Голубой чашке" есть потрясающая провидческая фраза, которую просто невозможно не отнести к обезумевшему современному российскому обществу, состоящим из Фигвамов. Звучит она так:" А может ты и не фашист вовсе? Может, ты просто дурак?"
| 8 | 6
avatar
Изба-читальня

16.03.2023 16:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Я

18.03.2023 01:26

В 16 лет Гайдар полком командовал писал(а): А у вас эти дылды всё ещё дети?

Мере вашей низости и лицемерию названия нет. Предлагаю вам представить, что вашему "взрослому" 15ти-16ти летнему сыну-дылде воткнули нож в спину животные, старше его вдвое. Тоже что-то нести будете про гормоны и Гайдара?
| 0 | 0
avatar
дядя вася

16.03.2023 11:44

15-20 лет назад сообществ интернет еще не было , но каждую ночь то порежут то побьют , особенно в Бийске вобще было ночью не пройти, так что не надо здесь сказки рассказывать про счастливые 80-90е !
| 26 | 3
avatar
Успокою вас

16.03.2023 11:50

В 70-е было то же самое. Ещё и улица на улицу сходились с кольями и цепями. И поножовщины хватало и выбитых глаз и сломанных носов.
| 33 | 2
avatar
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

16.03.2023 12:15

Успокою вас писал(а): В 70-е было то же самое. Ещё и улица на улицу сходились с кольями и цепями. И поножовщины хватало и выбитых глаз и сломанных носов.
. У нас в деревне каждые выходные были драки, приезжала молодёжь из соседней деревни, и дрались с нашими парнями, в ход шли цепи, штакетник от заборов, но ножами не баловались.
| 12 | 1
avatar
Читатель

16.03.2023 15:27

Успокою вас писал(а): В 70-е было то же самое. Ещё и улица на улицу сходились с кольями и цепями. И поножовщины хватало и выбитых глаз и сломанных носов.

Неправда, не было такого. При СССР было самое лучшее образование в мире, и воспитание тоже. Дети читали Молодую гвардию и Как закалялась сталь и смотрели фильмы про гражданскую войну. Поэтому никогда никто ни с кем не дрался и никто не пил и не матерился.
| 10 | 7
avatar
Гость

16.03.2023 17:18

Читатель писал(а):
Успокою вас писал(а): В 70-е было то же самое. Ещё и улица на улицу сходились с кольями и цепями. И поножовщины хватало и выбитых глаз и сломанных носов.

Неправда, не было такого. При СССР было самое лучшее образование в мире, и воспитание тоже. Дети читали Молодую гвардию и Как закалялась сталь и смотрели фильмы про гражданскую войну. Поэтому никогда никто ни с кем не дрался и никто не пил и не матерился.


Маразм у тебя старческий, Читатель.
| 4 | 3
avatar
Это обычная уголовщина

16.03.2023 12:41

она была, есть и будет, вне зависимости от места, возраста и времени.
| 16 | 0
avatar
Гость

16.03.2023 13:16

Тридцатилетние разогнали Рёдановцев. Ну и побочный эффект...
| 5 | 1
avatar
Гость

16.03.2023 14:33

Сил у взрослых не хватило, обязательно нужно было с ножом разбираться??!
| 5 | 0
avatar
rom65

16.03.2023 14:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
дядя вася

16.03.2023 16:49

Можешь поехать в Донец там по 240 рублей платят если здесь не хочешь работать за 30-40 рублей!
| 3 | 0
avatar
Точно

16.03.2023 17:54

дядя вася писал(а): Можешь поехать в Донец там по 240 рублей платят если здесь не хочешь работать за 30-40 рублей!

На крайняк покормят и бесплатно прикопают.
| 4 | 0
avatar
Пахан даст тебе за это банан подержать

16.03.2023 18:28

Читатель писал(а):
Может, ты просто дурак?"

Сам дурак!
Неграмотный ты, Читатель.
| 5 | 1
17.03.2026
16.03.2026