Top.Mail.Ru
18+

Госслужба оказалась лидирующей «отраслью» по средним зарплатам в Алтайском крае

Госслужба оказалась лидирующей «отраслью» по средним зарплатам в Алтайском крае

Специалисты РИА «Рейтинг» сравнили средние зарплаты в наиболее прибыльных отраслях в различных регионах страны по итогам 2022 года. В Алтайском крае самые высокие зарплаты обнаружили в секторе госслужбы, но даже они оказались одними из самых скромных в стране.

Лидером рейтинга ожидаемо стала Москва, где больше всех зарабатывают сотрудники банковской и финансовой сферы – в среднем по 224 тысячи рублей в месяц. Не сильно отстала Сахалинская область. Там по уровню зарплат лидирует добывающая отрасль – в среднем занятые в ней люди получают по 223 тысячи рублей. Ямало-Ненецкий АО разместился на третьей строчке со средней зарплатой в 200 тысяч рублей в сфере добычи нефти и газа. В Мурманской области наиболее прибыльным делом является рыболовство, которое в среднем может приносить работнику по 200 тысяч рублей ежемесячно. В Якутии лидирует добывающая отрасль со средними зарплатами в 162 тысячи рублей, а на Чукотке – сфера энергетики, где в месяц можно заработать 155 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге наиболее высокие зарплаты нашли в сфере IT – 149 тысяч рублей в месяц в среднем. В Ненецком АО в сфере добычи нефти и газа в среднем получают по 145 тысяч рублей, а в Магаданской области неожиданно лидером стала профессиональная и научная деятельность – там в месяц зарабатывают по 144 тысячи рублей.

В общей сложности порог в 100 тысяч рублей по средней зарплате в наиболее прибыльных отраслях смогли перешагнуть только 20 регионов. Как правило, самую достойную зарплату получают финансисты и люди, занятые в нефтегазодобыче. В то же время в конце списка оказались регионы, где самой успешной «отраслью» по заработным платам выступает госслужба. Аутсайдеров возглавляют Мордовия и Калмыкия – там госслужащие в среднем получают по 41 тысяче рублей в месяц. Чуть больше зарплаты в этом секторе в Ивановской области – 42 тысячи рублей. В Псковской области и Алтайском крае средние заработки госслужащих составляют 43 тысячи рублей. Эта же сфера остается наиболее прибыльной в Карачаево-Черкессии (45 тысяч рублей в месяц в среднем), Ингушетии (46 тысяч рублей), Кабардино-Балкарии (46 тысяч рублей) и Чечне (47 тысяч рублей). Замыкает десятку антилидеров Ставропольский край, где самые высокие зарплаты обнаружили в сфере сухопутного транспорта – по 47 тысяч рублей в месяц в среднем.

Фото: warfor.me

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
вот так

20.03.2023 10:03

В Мурманской области наиболее прибыльным делом является рыболовство, которое в среднем может приносить работнику по 200 тысяч рублей ежемесячно

Ой, ну ля-ля не надо. Если там и получают по 200 000 рублей, то точно не рыбаки, а их начальники и не 200 000 , а намного больше, это ведь средняя з/п по больнице. А рыбаки под сотню и то в путину, а после неё копейки. А вот у начальников зарплата стабильная. Как у депутатов.
Афоризм

20.03.2023 10:24

Государственные альфонсы по традиции именуются государственными мужами.
Похоже заигрались

20.03.2023 10:10

если уж в белокаменной зарплаты выше чем в добывающей промышленности , то это уже похоже на сказку про волка и лису , где битый не битого везет . Шулеры похоже собрались в банковской и финансовой сфере и фигачат как хотят . Кому долю , а кому дулю .
это совершенно не показатель

20.03.2023 10:13

Разница по уровню з/п специалиста и руководителя - разы
Да кто бы сомневался!

20.03.2023 10:18

Мы и без опросов знаем, что лучше всех в России кушают государевы щекотрясы, "слуги народные"
🤣
Призрак Коммунизма

20.03.2023 10:20

В общем в Алтайском крае выгоднее всего работать чиновником... т.е. ничего не делать, ни за что не отвечать и получать за это больше всех в крае...
Спасибо Единая Россия! Спасибо Томенко! Спасибо Путин!
Да здравствует Император! Да здравствует Империя!
))

20.03.2023 11:53

Это в России в принципе))
И пожалуйста не нужно называть императором того, кому до этого очень далеко.
Как это - "далеко"?!

20.03.2023 13:27

)) писал(а): Это в России в принципе))
И пожалуйста не нужно называть императором того, кому до этого очень далеко.

Вы что, Императора Всея Московской Империи с огородами не уважаете?!
Призрак Коммунизма

20.03.2023 13:30

)) писал(а): Это в России в принципе))
И пожалуйста не нужно называть императором того, кому до этого очень далеко.


Историческая справка:
В Римской республике всё управлялось коллегиально и римляне очень ревностно относились к тому, чтобы власть над какой-либо отраслью жизнедеятельности римлян сосредотачивалась в одних руках. В том числе это относилось и к войску. В Римской республике в обычном состоянии войско было поделено между двумя проконсулами. Считалось, что это будет уравновешивать положение проконсулов и никто из них не сможет захватить единоличную власть в Риме при помощи войска.
Но в чрезвычайных ситуациях допускалось наделение одного человека всей полнотой власти над всем единым войском Рима, такого человека назначал Сенат вручая ему Империум и провозглашая его Императором. Так изначальный смысл должности Император это Верховный главнокомандующий. И лишь потом, после смерти Цезаря, должность Императора начинает трансформироваться в титул абсолютного монарха.

Президент РФ по КРФ является Верховным главнокомандующим, т.е. обладает единоличной властью над всеми войсками РФ. Таким образом исходя из первоначального смысла термина Император Президент РФ В.В. Путин именно и является Императором ибо обладает единоличной властью над всеми вооружёнными силами РФ.
Ага.

20.03.2023 13:34

Призрак Коммунизма писал(а):
)) писал(а): Это в России в принципе))

А ещё он - Майская Королева.
))

20.03.2023 14:58

Призрак Коммунизма писал(а):
)) писал(а): Это в России в принципе))


Император в бункере не сидел!
Гость

20.03.2023 15:39:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысый,

20.03.2023 17:21:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты китайский язык выучил?!

20.03.2023 18:01

Гость писал(а): Очередной котелок россияне готовят в Авдеевке,там овер десять тысяч свинорылых ублюдков.
Скоро не будет ни одного!

Быстро учить!
Андрюша Майевич

20.03.2023 10:26

В Мариуполь наш вождь Владимир Владимирович Путин прибыл не на машине, как за день до этого в Севастополь, а на вертолете (какой он крутой). Правда, уже на месте российский лидер все же пересел за руль. В Кремле сообщили, что он объехал «яхт-клуб, здание театра, памятные места города».
Молодец наш лидер, кто бы что не говорил.
Путин, молодец. Фашистов на Украине нужно уничтожать.
Слава Путину !!!!
Слава России !!!!
Денис Анатольевич

20.03.2023 10:29

Ща у наших местных "укропов" п y к а н ы порвёт 😂😂😂😂
вся Украина скоро будет Подмосковия )
Галина Викторовна

20.03.2023 10:31

Однажды мы сидели в центальном офисе Credit Suisse в Цюрихе. Формальности перевода на багамский офшор должны быть соблюдены. Папа мне и говорит: " Ты знаешь, дорогая, я готов служить народу Алтайского края бесплатно до конца моей жизни".
Какой замечательный у меня отец, - подумала я и заплакала.
Доча...

20.03.2023 11:46

не путайся, то был панамский офшор, на багамском мама.
Барнаулец

20.03.2023 12:53

Богданыч, вернись пожалуйста!!!
Николай Неупокоев

20.03.2023 10:42

Русские милосердны!
Но НЕ толерантны!
И не дай Бог кому это перепутать✊🇷🇺
1

20.03.2023 15:17

Ничё, скоро вас, "русских" перевоспитает НАТО. Будете на людей похожи.
Люди края

20.03.2023 10:44

Галина Викторовна писал(а):
Какой замечательный у меня отец, - подумала я и заплакала.


А мы-то как плачем и умиляемся. Вон в какие выси завёл наш край твой папа, Галочка. Кредиты теперь давать будем другим регионам. Скорее всего безвозвратно, но лишь бы тебе в Америке жилось хорошо, а мы, два с половиной миллиона человек , как-нибудь проживём. Квартирку -то продала, дорогая ты наша?
прочитал статью и всплакнул:

20.03.2023 11:46

ну хоть кому-то живется хорошо
гость

20.03.2023 12:21

Семибанкирщина никуда не уходила...
Дядька

20.03.2023 13:03

Прочитал все посты и заплакал.....
Дядьке

20.03.2023 13:13

Дядька писал(а):
все посты и заплакал.....

душа болит , а сердце плачет что ли ? Не плачь , жизнь наладится , попрем .
Куда и что вы вдвоём "попрёте"?

20.03.2023 13:31

Кто вам разрешит? Вам, дай бог, чтоб скоро не припомнили все ваши высказывания в интырнете, "пёрщики" казённые.
Дядька

20.03.2023 13:50

А тут...... разрыдался!!!!
Анна

20.03.2023 14:32

Галина Викторовна писал(а):
Однажды мы сидели в центальном офисе Credit Suisse в Цюрихе.
повезло вам посидеть в банке, которого больше не существует.
Календарь
/ /
28.03.2024