Top.Mail.Ru
18+

Под эгидой Сибирского федерального округа создан "Сибирский машиностроительный холдинг"

В Новосибирске 8 сентября были подписаны учредительные документы о создании ОАО "Сибирский машиностроительный холдинг". Как сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в Сибирском округе, новый холдинг - первое в России подобное образование, созданное в рамках федерального округа. Церемония подписания документов прошла в ходе совещания у полпреда Леонида Драчевского, в котором принимали участие губернаторы Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев и руководители ряда крупных промышленных предприятий.

В состав учредителей холдинга вошли администрации Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, предприятия "Алттрак", "Алтайдизель" и Красноярский завод комбайнов. По неподтвержденным данным, уставной капитал нового холдинга составил 2 млрд рублей. Возглавил новое объединение гендиректор Красноярского завода комбайнов Юрий Карапачинский.

Межрегиональный холдинг будет решать проблемы выпуска сельхозтехники на условиях кооперации производителей из разных областей и с учетом потребностей местных потребителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024