Top.Mail.Ru
18+

Половые отношения: в Камне-на-Оби сорвали ремонт спортшколы по адресной инвестиционной программе

Половые отношения: в Камне-на-Оби сорвали ремонт спортшколы по адресной инвестиционной программе
Василий Железовский указывает на отсутствующий пол

Муниципальная спортшкола Камня-на-Оби потеряла подрядчика, который должен был провести капитальный ремонт здания в рамках краевой адресной инвестиционной программы. 30 марта истек срок исполнения соответствующего контракта стоимостью 16,7 млн рублей. При этом фирму долго никто не видел на объекте - она успела лишь демонтировать полы, получить аванс более чем на 8 млн рублей, после чего пропала, рассказал «Банкфаксу» депутат Каменского райсобрания Василий Железовский. Много вопросов и к самому соглашению. В настоящее время ситуацию могут изучать в правоохранительных органах.

21 декабря 2022 года МБУ СП «Каменская спортивная школа» заключило контракт на капитальный ремонт основного здания на улице Красноармейской, 1 в Камне-на-Оби. Подрядчиком стало ООО «Краснодарская строительная компания Старт» (КСК). За 16,7 млн рублей он должен был заменить облицовку фасада, поменять систему теплоснабжения, вентиляцию, пожарную сигнализацию, электрику, поменять пол в спортзале и выполнить ряд других работ. Согласно документам, на это строителям отвели всего неделю: работы должны были закончить 27 декабря.

Очевидно, что в этот срок компания не уложилась и не могла этого сделать физически. Тогда 27 декабря 2022 года глава Каменского района Иван Панченко подписал распоряжение, по которому конкретно для этого контракта разрешил изменить срок ремонта по соглашению сторон. В тот же день директор спортшколы Сергей Шабалин и гендиректор КСК Борис Никитцов (он же владелец) подписали дополнительное соглашение о продлении работ до 30 марта 2023 года. Отметим, что по законодательству продление исполнения возможно, но на период, не превышающий изначального срока - то есть, в данном случае, не более чем на неделю.

Депутат Каменского райсобрания Василий Железовский, который ранее руководил спортшколой, рассказал «Банкфаксу», что за эти три месяца здесь практически не велись никакие работы. По его словам, в зале лишь демонтировали пол и вывезли доски в неизвестном направлении. Он полагает, что деревянные брусья могли похитить, хотя по-хорошему их должны поставить на баланс учреждения и использовать в дальнейшем. Собеседник отметил, что после этого подрядчик скрылся, причем, получив аванс в размере 8 млн рублей. Железовский добавил, что поднял эту тему на недавней сессии представительного органа, в ходе которой Иван Панченко выступал с отчетом о проделанной за 2022 год работе, но никаких ответов не получил. На заседании присутствовал вице-губернатор Алтайского края Игорь Степаненко, который, услышав выступление депутата, сказал, что эта ситуация может стать поводом для уголовного дела. 30 марта Железовский также побывал в самой спортшколе, где увидел, что больше никаких работ не проводилось.

Как выяснил «Банкфакс», подозрения депутата не беспочвенны и частично подтверждаются документами, размещенными на портале Госзакупок. Важно подчеркнуть, что они были опубликованы 27 марта – за три дня до истечения срока выполнения работ. При этом часть из них датирована 31 марта. Речь идет об акте приемки выполненных работ от 24 марта, подписанном сторонами электронной подписью - он касается именно демонтажа пола. В этот же день появился такой же акт со сметой, который прошел проверку специалиста строительного контроля ООО «Алтайстройзаказчик». Подрядчик предъявил счет на оплату в размере около 149 тысяч рублей. За эти деньги он выполнил разборку покрытия пола и вывез на грузовике.

Более того, 30 марта были опубликованы платежные поручения комитета администрации Каменского района по физкультуре и спорту, датированные 29 декабря. Оказалось, что «Краснодарской строительной компании Старт» действительно выдали аванс двумя траншами на общую сумму почти 8,2 млн рублей. На что пошли эти деньги, неизвестно, но очевидно, что пока не на ремонт спортшколы.

Вместе с тем 31 марта была опубликована претензия директора учреждения Сергея Шабалина в адрес подрядчика. В документе он указал, что фирма не исполнила свои обязательства. В итоге ей назначили штраф в размере 834 тысячи рублей.

Важно отметить, что капремонт Каменской спортшколы был включен в адресную инвестиционную программу Алтайского края (КАИП) на 2022 год. Согласно отчету о финансировании КАИП, опубликованному на сайте Минэкономразвития региона, изначально на этот объект планировали выделить 25,2 млн рублей, из которых 22,7 млн рублей – средства краевого бюджета, а доля софинансирования муниципалитета составила 2,5 млн рублей. В этом же документе указано, что по факту на спортшколу из алтайской казны потратили почти 7,4 млн рублей. Эта сумма в точности совпадает с одним из траншей аванса, выплаченного подрядчику. Иными словами, большая часть пропавших денег - казенные.

«Банкфакс» попытался связаться с директором спортивного учреждения Сергеем Шабалиным. В основном здании школы сказали, что она сейчас закрыта на ремонт, а начальник работает в бассейне «Аквамарин». Там на звонок корреспондента ответили, что руководитель на обеде и предложили перезвонить позже. После повторного звонка сотрудница комплекса сказала, что начальник не желает говорить на тему неудавшегося ремонта, но порекомендовал обратиться за комментариями в правоохранительные органы.

Председатель спорткомитета администрации Каменского района Алексей Семенов в беседе с корреспондентом подтвердил, что сейчас в ситуации разбирается следком, который изучает документы контракта. Он предполагает, что со стороны заказчика никаких проблем нет. Со слов собеседника, в настоящее время спортшкола ведет претензионную работу с «Краснодарской строительной компанией Старт», готовится к расторжению договора, дело может дойти до судебного разбирательства.

Отметим, что КСК являлась исполнителем ряда других муниципальных подрядов по капремонт и прочим строительным работам в других регионах на сумму более 100 млн рублей. На сегодняшний день ни один из этих контрактов не был исполнен в срок и в полном объеме. В некоторых случаях с компанией также разрывали договор в одностороннем порядке после аванса и просрочки. «Банкфаксу» не удалось связаться с представителями фирмы по номерам, указанным в некоторых закупочных процедурах.

Фото: Василий Железовский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
Ну Каменцы

31.03.2023 16:34

Давайте жгите про местных извращуг да порнуху с администрации
Изя

31.03.2023 16:39

Тема хорошая! Но подходит только про Андрейку да Димку!
Инсайдер без гаражей

31.03.2023 19:39

Изя писал(а): Тема хорошая! Но подходит только про Андрейку да Димку!

А как же юристка с редактором?
Вестник ад-ции

01.04.2023 11:35

Инсайдер без гаражей писал(а):
Изя писал(а): Тема хорошая! Но подходит только про Андрейку да...

Лучше про зама Бориса и деву черноокую из экономики. которую он любит в рабочее время в личном кабинете, попив кофейку
Александр Друздь

01.04.2023 12:07

Инсайдер без гаражей писал(а):
Изя писал(а): Тема хорошая! Но подходит только про Андрейку да...

Это о каком редакторе речь? редактор-фотографе или редакторе , которого судят?
Друздю

01.04.2023 12:16

Александр Друздь писал(а):
Инсайдер без гаражей писал(а):
Изя писал(а): Тема хорошая! Но подходит...

Которая юристка стучит бывшему редактору, про нее речь. Говорят по пять раз на дню с ним болтает о том , о сем.
Кто знает

31.03.2023 16:43

А чё Шабалин с военкомата-то ушел?
Ж

31.03.2023 16:46

директор спортшколы Сергей Шабалин районным депутатом стал. Вот и ушел. Банфакс упусти , что он депутат! депутат ... , за которого другой депутат бегает
Ба бу бы

31.03.2023 17:04

Хе хе.
Щели в полу. Или: половые щели.
Да-с.
АлтайСтрой

31.03.2023 17:06

«Краснодарская строительная компания "Старт" ликвидирована. Как с ними мог быть заключён какой-то ремонтный договор?
Друг

31.03.2023 22:15

Дак это как эти товарищи с Кулунды которые школы садики ремонтируют Эдельвейс , тех тоже зашкварник пора брать … негодяи хреновы
Пострадавший

03.04.2023 14:14

Эдельвейс- это Радченки. До ужаса непорядочные. Но с мохнатой лапой в Министерстве образования. Говорят, что сама Г...... с ними заодно. поэтому так и шикуют
123

31.03.2023 17:15

С военкомата его пнули за взятки,в школе сдал весь металл, очень скользкий тип,так и норовит что-нибудь умыкнуть у детей*
Амгайская лечебница дураков

31.03.2023 17:21

Мы глядим в Камне пациентов наших много. Привезите к нам и этого директора, и директора с тепловых. Подлечим, выпустим излечивщихся овощей. Хотя с таким диагнозом только кострация, чтоб дураков не пладили.
Жапалину

31.03.2023 17:37

Жапалин, опять откат взял на новую машину или дом построить?
Дурдомтут

31.03.2023 17:57

Краевые чиновники "порекомендовали" подрядчика, а несубьектные дураки из Камня деньги вбухали проходимцам, для шумности по следу денег пустили ещё одного придурка из депутатов. А денежки ту-ту ...
А чего Камень не разводить на бабло если тут унавожено разведение дураков во власти-глава вон как отчитался о "работе" за год. У него и яица крупнее чем при прежнем главе бывло, и булки пышнее, дороги ровнее, членов партий более чем жителей района, ЖКХ так "жарит" , что даже в морге потеют ...
Стало обычным делом для жуликов всех мастей матушки России "обнести" Каменский район где его чиновники казне не хозяева.
Что казна, а что делается в школах города куда назначили деректорами алкашей из администрации-мордобой стал нормой среди ребятишек даже средних классов.
Это начало большого конца кодлы с крупными яицами ради очередной палки. Пусть даже палки колбасы на чужом предприятии.
-не желает говорить на тему неудавшегося ремонта-

31.03.2023 17:57

сразу видно застенчивый! столько доброго для города сделал, а выйти в свет и рассказать о всех добрых делах побоялся!
депутат - не - корпус

01.04.2023 11:57

Пусть выйдет и расскажет Банкфаксу и людям, что за его депутатский срок он сделал! Очень интересно его послушать ...
Маразм по экспоненте

31.03.2023 18:02

Наверное этим сказывается кого мы выбираем в депутаты ...
Виктор

31.03.2023 18:30

Ну Василий не дает покоя и "избраннику" народа возглавляющим Каменский район. Он и в КЗС покоя не давал. МОЛОДЕЦ.
Виктору

31.03.2023 18:55

Виктор писал(а): Ну Василий не дает покоя и \
Когда ему жена из дурдома не даёт (или он ге могёт), то беспокойство у Васьки и прёт. Сейчас лечат всё весеннее обострение гасят отечественными препаратами.
Бедному Шуре

01.04.2023 15:40

Виктору писал(а):
Виктор писал(а): Ну Василий не дает покоя и \\\nКогда ему жена из дурдома не даёт...

Шура не рви сердце
О Жополине

31.03.2023 18:40

Чиновником трудно быть очень, друзья,
Открыто украсть ему просто нельзя,
Приложат они титанический труд,
Чтоб всех нас запутать, а после сопрут.
Елена

31.03.2023 18:52

Скажите пожалуйста, Срок ремонта был на период детских каникул. На это такая сумма и была рассчитана с учетом срочности, или я ошибаюсь? А есть разрешение на три месяца продлить или просто подписал? Письмо или приказ главы комитета хотя-бы есть?
Трясите главу

31.03.2023 22:59

И деньги сразу найдутся.
Джеки

31.03.2023 23:00

А разве "Алтайстройзаказчик" еще существует?
Чану

31.03.2023 23:51

Акгуп нет такого . А ООО цветет и пахнет
Иван Голова

01.04.2023 09:56

Пол в спортшколе был не по госту. Теперь стало безопаснее и никто из детей не получит травм. Недовольна только небольшая группа депутатов, но это нормальная рабочая ситуация. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вася

01.04.2023 10:05

Странные люди, что Панченко, что Шабалин, если бы у них дома так ремонт делали они бы ни копейки не заплатили, а здесь не своё, значит прости попилили бабло, спросить по всей строгости закона, пусть едут баланду жрут
Каменная Азалия

01.04.2023 10:40

У директора спортшколы очень красивый двухэтажный здоровый дом возле магазина доброцен по красноармейской. накопил видно бедняжка, все непокорным трудом: взяточку там, взяточку тут, откат там, или манеточку найдет по дороге от калитки своего дома до лексуса последней модели.
КОРРУПЦИЯ НА ЛИЦО

01.04.2023 11:25

КАК МОЖНО ВЫДАТЬ 8,2 МЛН РУБЛЕЙ, ЕСЛИ К ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ ДАЖЕ НЕ ПРИСТУПАЛИ...
Централ заскучал

01.04.2023 11:37

Деньги краевые дали дуракам.
Это надо же таким тупым быть, чтоб такую огромнейшую сумму казенных денег перевести.
Почему краевые власти об этом не трубят и не волнуются за такую сумму?
Почему не контролировали идиотов которые ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ перевели?
Почему еще не возбуждено уголовное дело по халатности на Шабалина?
Там дома у Шабалина если вовремя копнуть, и слитки золотые будут, и часть этих денег точно найдется.
Где действия краевых властей? От этого наши дети страдают...
Каменская жительница

01.04.2023 12:09

У Шабалина очень красивый двухэтажный дом по Красноармейской. Кирпичный красный домик, квадратов этак 200 - 250. Рядом с домом, стоит двухэтажный дом на 8 квартир куда худее выглядят по сравнению с его красивым домиком. А рядом - напротив маг доброцен. Куда мы простые жители ходим наши маленькие зарплатки тратить. Неужели не видно по его дому и по его автомобилю, что представляет из себя этот человек.
Ммммммда......

01.04.2023 12:18

а это ведь деньги налогоплательщиков. То есть наши с Вами. Мы платим в казну налоги, для улучшения благосостояния наших детей, а такие как Шабалин просто переводят. как картой расплатился в магазине за хлеб. Самое интересное даже в сумму не вдумывался и просто отправил. Потому как знал что все равно часть денег прилетит ему в карман.

Ваших

02.04.2023 10:36

Ммммммда...... писал(а): а это ведь деньги налогоплательщиков. То есть наши с Вами. Мы платим в казну налоги,...
копеек там нет . Это точно.
Инсайдер с гаражей

01.04.2023 11:58

Борис нынче приуныл. Избавился от Наташки для того что бы пропихнуть Олю. Но не получилось Олю пропихнуть и пришлось самому экономикой рулить. А из экономики Борис помнит только "дважды два четыре". Или это математика? Так что придется ему своими руками, свободными от варки кофе, тащить экономику района в гору. Или еще куда.
Вестник ад-ции

01.04.2023 12:14

Инсайдер с гаражей писал(а): Борис нынче приуныл. Избавился от Наташки для того что бы пропихнуть Олю. Но не получилось Олю...

А куда Борис Олю пропихнуть хотел? Можно подробнее?
Вестнику

01.04.2023 12:19

Вестник ад-ции писал(а):
Инсайдер с гаражей писал(а): Борис нынче приуныл. Избавился от Наташки для того что...

Все -то тебе знать надо, извращенец. Пусть пихает куда хочет, его дело.
вестнику

01.04.2023 12:24

про двух голубков Андрейку и Димку лучше расскажи. Как они друг друга кормят, да расчесывают волосы на груди. Про тех уже хватит, наелись
Боря залогинься

01.04.2023 12:43

вестнику писал(а): про двух голубков Андрейку и Димку лучше расскажи. Как они друг друга кормят, да расчесывают...

Анекдот

01.04.2023 13:24

- А что, отец, геи у вас на районе есть?
- Хтоооо?
- Нуууу... пи....сы...
- Полно! Все чиновники, депутаты, директора, начальники, ...
- Они что, друг с другом живут?
- Не знаю, хто тама с кем живёт, но народ их всех считает пи....сами...
Кривое зеркало

01.04.2023 15:51

Инсайдер с гаражей писал(а): Борис нынче приуныл. Избавился от Наташки для того что бы пропихнуть Олю. Но не получилось Олю...

Эх, Боря, Боря. Не сувал бы свой короткий ..нос куда не надо, глядишь, и все было бы хорошо. Но ты присунул сввой ..нос не туда. Теперь как бы самому кто не присунул. Прокуратура например.
кривому

01.04.2023 15:54

она любит когда Боря носом?
Принтер

01.04.2023 16:06

кривому писал(а): она любит когда Боря носом?\n

Она любит конфеты. называются "каракум" или "комураком". Что-то такое.
Прокуратор

01.04.2023 16:09

Кривое зеркало писал(а):
Инсайдер с гаражей писал(а): Борис нынче приуныл. Избавился от Наташки для того что...

Не знаю как Борису, а вот Павлику и его физрукам присунут скоро как пить дать. За 8 про... нных миллионов.
Каменский

01.04.2023 12:08

Ну это трындец товарищи. Только только народ начал отходить от шока всвязи с вскрытыми многомиллионными махинациями в тепловых сетях как новый эль шкандаль. И опять фигуранты люди нанятые Панченко. Директор спортшколы, Начальник спорткомитета и конечно же главный куратор этой шайки зам главы Павел Глотов. Крышует всю эту вертикаль сам Панченко. Крышует и прикрывает со словами - не ошибается кто ничего не делает. Нихрена себе ошибка. Мне кажнтся краю нужно принимать кардинальные меры и по анологии с Найденым выпнуть весь этот сброд. Это уже открытое разграбление города. И ведь улыбаются при этом, обижаются когда депутаты им вопросы задают. Губернатор разруби этот узел. Весь Камень тебе спасибо скажет
Инсайдер с гаражей

01.04.2023 12:11

Каменский писал(а): Ну это трындец товарищи. Только только народ начал отходить от шока в связи с вскрытыми...

Что там Глотов крышует? Я вас умоляю, не смешите мои подковы. Он только на выставки-музеи умеет ходить.
Юляшка

01.04.2023 15:57

Вано вчера вызвал редактора , который фотограф, и расписал ему в красках свои достижения: куры несутся, коровы доятся, урожай колосится. в ближайшем номере читайте про все эти успехи! Еще отдельно похвалил замов, особенно Бориса. Может и Борис скоро даст интервью.
В ты, Юляшка, дашь?

01.04.2023 16:00

В то Борис как то неинтересен....
Меркадер

01.04.2023 16:12

В ты, Юляшка, дашь? писал(а): В то Борис как то неинтересен....

Юляшка интервью не дает. Она его берет. Но не у всех, а только у избранных. У тебя , например, не возьмет, так что ты свой мохнатый микрофон спрячь подальше и не позорься.
знахарю

01.04.2023 16:52

А Андрейка берет интервью или дает?
Боря залогинься

01.04.2023 16:59

знахарю писал(а): А Андрейка берет интервью или дает?\n

Ба бу бы

01.04.2023 17:14


Жаль.
18 см. в простое
Знающий

01.04.2023 16:03

Всю кампанию против главы района начал господин Ч. Его уши торчат за многими событиями. Вот увидите, именно он, господин Ч., стоит за травлей главы. и его администрации.
Каменец

01.04.2023 18:25

Точно,Черныша проделки,явно метит на главу района.]Знающий писал(а): Всю кампанию против главы района начал господин Ч. Его уши торчат за многими событиями. Вот...
Гость

01.04.2023 17:26

А чего тут смотреть? Еще в прошлом году открыто говорили что Черныш готов подставить Панчу и скинуть его. И все что сейчас происходит в городе это звенья этой цели. Депутатов под себя окучил, связями, в том числе половыми, со всеми структурами включая местную судью и начальника полиции обзавелся. Пришло время действовать. А панча в этой ситуации до последнего верил в собственную исключительность. А вот и затрещало и край вряд ли его поддержит. Зря он что ли им еще до своего избрания в рожу плевал
Панчо , Черныш - на нары обоих

01.04.2023 19:00

Гость писал(а): А чего тут смотреть? Еще в прошлом году открыто говорили что Черныш готов подставить Панчу и...

этих исключительных умников не жалко. Чернышов Чернышовым, до него еще очередь дойдет. Не протянет долго. А вот Панченко доигрался в большую политику. и редактор-фотограф тупой как пробкак ему не поможет. то что стало с газетой местной - это только жопу подтирать. убожеская власть создает вокруг себя убогие дела
Не жалко

02.04.2023 00:01

Гость писал(а): А чего тут смотреть? Еще в прошлом году открыто говорили что Черныш готов подставить Панчу и...

Ни грамма не жалко эту свору панченковскую. Заигрались в политиков.
Падлыч рад, конечно, что Панченко обкакивается по всем направлениям.
Но и самого вора и жулика Падлыча ждет плохой конец
Каменец

01.04.2023 18:32

Во заживём,машины можно будет угонять,людей этими машинами давить,углём барыжничать,падлыч подскажет как это правильно делать в рамках закона.
Падлыч знаменит

02.04.2023 00:09

Каменец писал(а): Во заживём,машины можно будет угонять,людей этими машинами давить,углём барыжничать,падлыч...

Да, угольная анархия начнется. С главным полицейским в Камне 90-е годы вернут.
Но как старый, лысый Падлыч столько нужных баб успевает окучивать .
Судью шерудит , Ульянову из соцзащиты милует, что он с Викой юристкой еще делает старый конь .
С полицейским без интима надеюсь
Гость

01.04.2023 20:28

Кто все эти люди из комментариев - Боряшки, Юляшки, Пагчи и Черныши и придурок, который не знает кому приткнуть свои 18 см?
Кто они

01.04.2023 22:34

Гость писал(а): Кто все эти люди из комментариев - Боряшки, Юляшки, Пагчи и Черныши и придурок, который не знает...

и куда нас ведут?
Владимир

01.04.2023 22:53

Гость Это все нормальные люди. Не обращай внимание.
Тут есть один писака Александр, любит везде пихать и писать. А второй из здания администрации, тоже такой же. Весна, Обострение...
Кайзер живёт на Банфаксе

02.04.2023 00:12

Владимир писал(а): Гость Это все нормальные люди. Не обращай внимание. \nТут есть один писака Александр, любит везде...

Кайзеренышу заму наверное приплачивают в администрации , чтоб на банфаксе гадости писал.
Маньяк скудоумный. И ведь так и норовит властью воспользоваться, побольше женского пола своим мизинчиковым стручком оприходовать. Знает, скоро лафа закончится выпнут на помойку, где и подобрали
Желтый снег

02.04.2023 09:39

Кайзер живёт на Банфаксе писал(а):
Владимир писал(а): Гость Это все нормальные люди. Не обращай внимание. \\nТут есть...

Он кроме банкфакса и камасутры и не читает ничего.
Горькая правда

02.04.2023 09:42

Кайзер живёт на Банфаксе писал(а):
Владимир писал(а): Гость Это все нормальные люди. Не обращай внимание. \\nТут есть...

Там у них все и всех приходуют. Кайзереныш Олечку. Лезха-тепловик -судью, Паша -половину образования уже .
правде сплетнице

02.04.2023 11:28

тебе то кто-то даёт? или даже димка в твою сторону не смотрит?
Гость

02.04.2023 12:29

Там у них все и всех приходуют. Кайзереныш Олечку. Лезха-тепловик -судью, Паша -половину образования уже

Весёлая у вас там в Камне жизнь.
Спрут Камня

02.04.2023 11:29

Железовский просахатил деньги на ремонт спортшколы в должности её директора когда им был- теперь с передастом Чернышова Штраком бегает с "разоблачениями" дел Панченко. А не дитё ли этот Панченко партии СР где числился " лидером" это мудак?
При отсутствии у общественности достоверной информации о положении дел в районе идёт оболванивание общества проказой Чернышова через Железовского.
А вся хрень в комментах под инкогнито-сущность состояния городской и районной власти. Кому тут надо кто кого там имеет, советы кому сердце не рвать зная кто и за что рвёт анус?
Всем понятно, что сегодняшняя власть города и района вместе с депутатами- это публика, которую сабрали по обьявлению.
А Чернышов обзавёлся оружием не совсем от спортивного интереса-ему есть от кого держать его наготове.
Шуре

03.04.2023 07:20

Спрут Камня писал(а): Железовский просахатил деньги на ремонт спортшколы в должности её директора когда им был- теперь...

Или лечись, убогий
Вопрос от пресс-службы

02.04.2023 11:38

А Железовский у главы города теперь служит передастом для трансляции обществу 'своей правды"?
Какую роль в этой кинокомедии выполняет помощник передаста Штрак?
кто чернышова пустил во власть?

02.04.2023 12:34

Вопрос от пресс-службы писал(а): А Железовский у главы города теперь служит передастом для трансляции обществу \'своей правды\
Какая разница уже? Чернышова Падлыча к власти допустил Панчевито. сам его в главы сельсовета продвинул. думал, с Падлычем договориться можно. ну и дурак. Теперь Падлыч спляшет на могилах Панченко и его друзей, которые трое из ларца, одинаковы с лица.
А в краевой власти не дураки Чернышова к кормушке допускать - жители администрацию сожгут сразу
Каменец

02.04.2023 14:14

Для Штрака иной роли нет как штатная проститутка
Вопрос от пресс-службы писал(а): А Железовский у главы города теперь служит передастом для трансляции обществу \'своей правды\
.

02.04.2023 12:27

Выпей таблеточку скорейко Андрейка!
Из Камня на Оби

02.04.2023 15:14

Надо спросить у Штрака,может он знает не только где пол,но и резина с беговых дорожек со стадиона?
Резина тебе зачем?

02.04.2023 16:59

Пакет намотай и вперед...

ХЗю

02.04.2023 16:45

Резина тебе зачем понадобилась, димка без нее никак?
Житель города

02.04.2023 21:10

Стыдно за власть,стыдно за комментарии.Позорище!!!Неужели ума так и не хватает,что и чиновники и депутаты виноваты в ситуации и с тепловыми и со спортшколой.Вы забыли,мы вам доверили наш город,а вы всё просрали,а теперь ищете крайних.Главу в отставку,за принятый отчёт Главы, депутатов в отставку.Прокуратура,пора работать в интересах Населения.
Прокуратура в Камне не работает давно

03.04.2023 01:03

Житель города писал(а): Стыдно за власть,стыдно за комментарии.Позорище!!!Неужели ума так и не хватает,что и чиновники и...

Какое население. С бывшим прокурором была прокуратура, а сейчас посмешище
Итог

03.04.2023 02:20

Прокуратура в Камне не работает давно писал(а):
Житель города писал(а): Стыдно за власть,стыдно за комментарии.Позорище!!!Неужели ума...

Какой "город"-такой и " прокурор".
дядя вася

03.04.2023 09:27

Интересно девки пляшут в Камне на Оби, местные чиновники собирают на золотой унитаз!
Календарь
/ /
25.04.2024