Top.Mail.Ru
18+

Чиновники Завьяловского района решили купить японский внедорожник за более чем 3 млн рублей

Чиновники Завьяловского района решили купить японский внедорожник за более чем 3 млн рублей

Администрация Завьяловского района объявила тендер на поставку автомобиля стоимостью 3,2 млн рублей. Как следует из документов, речь идет о внедорожнике Nissan X-Trail.

Комитет по экономическому анализу, прогнозированию и управлению муниципальным имуществом администрации Завьяловского района ищет поставщика легкового автомобиля. Закупка была объявлена 31 марта, а поиск подрядчика продлится до 12 апреля. На приобретение машины власти выделили 3,2 млн рублей из местного бюджета.

По условиям заказчика, чиновникам требуется автомобиль с четырехцилиндровым двигателем мощностью 144 л. с., объемом бензобака не менее 60 л, экологического класса Евро-5, полноприводный. В комплектацию должны входить системы электроусилителя руля, круиз-контроля и климат-контроля, а также бортовой компьютер. Машина должна быть выпущена не ранее 2021 года.

При этом известно, что завьяловским властям необходим конкретный автомобиль, и эту закупку они уже согласовали с Минпромторгом РФ. Дело в том, что это иномарка, и на такие приобретения зарубежных товаров нужно получать одобрение на федеральном уровне. Как указано в документе, речь идет о Nissan X-Trail.

«Банкфакс» попытался выяснить у главы Завьяловского района Николая Онищенко, для чего конкретно администрации понадобился такой автомобиль, но в момент звонка он был занят рабочими делами. Его заместитель по экономическим вопросам Андрей Евстратов кратко уточнил, что японский внедорожник нужен для рабочих поездок по муниципалитету.

Отметим, что в прошлом году депутаты Завьяловского райсобрания утвердили бюджет с дефицитом в размере 11,2 млн рублей при прогнозируемых доходах на сумму 490,1 млн рублей и расходах в 504,4 млн рублей.

Напомним, что в 2023 году алтайское предприятие ОАО «Кучуксульфат» хотело приобрести Toyota Highlander за 9,2 млн рублей. По данным портала Госзакупок, контракт с ООО «АЕМ» заключили 15 марта. При этом ранее краевые общественники из «Народного фронта» призывали отказаться от столь дорогостоящей покупки в пользу отечественных автомобилей, а сэкономленные деньги направить на помощь военным. Аналогичные призывы звучали, когда завод пытался купить машину почти за 17 млн рублей, и в итоге закупку отменили. Кроме того, общественное возмущение в прошлом году вызвали тендеры двух краевых структур федеральных ведомств, которые приобретали китайские внедорожники Haval за миллионы рублей. Они поясняли «Бакнфаксу», что не могли выбрать, к примеру, УАЗ «Патриот», поскольку он не отвечает потребностям сотрудников.

Фото: nissan-moscow.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
)

06.04.2023 11:32

Как громко!!! «Япониский ВНЕДОРОЖНИК».
Сейчас Москвич стоит дороже это «Внедорожника».
Стоит-то он стоит.

06.04.2023 12:14

) писал(а): Как громко!!! «Япониский ВНЕДОРОЖНИК».\nСейчас Москвич стоит дороже это «Внедорожника».\n

Только почему-то его никто не покупает. Даже сельские "муниципалитеты" предпочитают за счёт крестьян купить для своей чиновной задницы "хитрилу", а не "москвися" 🤣
!

06.04.2023 12:35

Стоит-то он стоит. писал(а):
) писал(а): Как громко!!! «Япониский ВНЕДОРОЖНИК».\\nСейчас Москвич стоит дороже это...

Почему за крестьян сразу? За счет средств бюджета вообще то!
Если вы не в курсе

06.04.2023 13:02

! писал(а):
Стоит-то он стоит. писал(а):
) писал(а): Как громко!!! «Япониский...

Бюджетных денег НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Существуют деньги налогоплательщиков!
))

06.04.2023 14:21

Если вы не в курсе писал(а):
! писал(а):
Стоит-то он стоит. писал(а):
) писал(а): Как...


Если вы не в курсе, деньги налогоплательщиков это часть бюджета.
А деньги крестьян как тут написано - это его малая часть.
Гость

06.04.2023 14:46

) писал(а): Как громко!!! «Япониский ВНЕДОРОЖНИК».\nСейчас Москвич стоит дороже это «Внедорожника».\n


А с лосями то в Завьялово разобрались? А то мож и ненада мобиль покупать.
Гость

06.04.2023 11:35

Пусть покупают. Вот сенсация. Им что на телеге по району ездить?
А почему нет?

06.04.2023 12:19

Гость писал(а): Пусть покупают. Вот сенсация. Им что на телеге по району ездить?

У вас там что, Лас-Вегас с многомиллиардным ежемесячным доходом? Кремниевая Долина? Нет? Тогда - на велосипеды. Может, хоть дороги тогда почините.
Вот именно

06.04.2023 19:40

Гость писал(а): Пусть покупают. Вот сенсация. Им что на телеге по району ездить?

На телеге, на большее они и не наработали. Причем без лошади, пусть сами толкают. Это как раз соответствует их профессиональным навыкам.
Заводчанин

06.04.2023 11:37

На предприятие кучуксульфат купили внедорожник. Классный такой. И почему должны прислушиваться к мнению чьиму то?
рома

06.04.2023 11:38:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иван

06.04.2023 11:51

рома писал(а): Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду.\n Прошу...

нет денег, продай телефон или Пк или с чего ты там пишешь и иди поработай.
Ромка бот

06.04.2023 11:45

Да сдуйся, уже ты не актуален.
Есть ещё вариант для Ромы:

06.04.2023 11:56

Стань не бинарной личностью!
У них в Рубце там такие имеют спрос. На зонах, конечно, но почему нет?
Роман

06.04.2023 13:13

Есть ещё вариант для Ромы: писал(а): Стань не бинарной личностью! \nУ них в Рубце там такие имеют спрос. На зонах, конечно, но почему...

Для тебя всегда открыта в ЧВК Вагнер! Удачи,тебе,друг!
1

06.04.2023 13:19

Роман писал(а):
Есть ещё вариант для Ромы: писал(а): Стань не бинарной личностью! \\nУ них в Рубце...

Да штоб они там все сдохли, твои музыканты! Ненавижу быдло.
Чума

17.04.2023 22:22

1 писал(а):
Роман писал(а):
Есть ещё вариант для Ромы: писал(а): Стань не бинарной...

Петух ты,в глаза скажи
Всех приказом

06.04.2023 11:48

На Уаз Патриот. Не надо шиковать. Сво идёт. Разницу от покупки потратите на тепловизоры, пбс, беспилотники для наших бойцов.
?

06.04.2023 11:56

Всех приказом писал(а): На Уаз Патриот. Не надо шиковать. Сво идёт. Разницу от покупки потратите на тепловизоры, пбс,...
А кто шикует? Понятно,что идёт СВО. Тогда надо вводить военное положение и отказываться от всех благ цивилизации. Напомню,что во время ВОВ многие театры работали, и симфонические оркестры играли,крутили кинофильмы. Так что не надо всё к одному знаменателю подводить и навязывать своё мнение. У нас есть главнокомандующий( президент). Как скажет,так и будет.
ГадкийЯ

06.04.2023 11:50

Что вы хотели? Новый глава-другой автомобиль.
ГОСТЬ

06.04.2023 11:57

а чем дело с незаконной охотой на лося закончилось не подскажите
Лось от полученных ран помер.

06.04.2023 12:22

ГОСТЬ писал(а): а чем дело с незаконной охотой на лося закончилось не подскажите\n

Помянули, закусили шашлыками.
И всего делов.
Ух ты

06.04.2023 13:36

ГОСТЬ писал(а): а чем дело с незаконной охотой на лося закончилось не подскажите\n

Не виновен, поэтому банфаксу данная тема больше не интересна.
Мечты сбываются

06.04.2023 11:57

если очень хочется , то можно !
Хватит врать

06.04.2023 12:04

Как тошно читать про миллионные траты на комфорт жоп чиновников в тылу, которые завтра очередной раз начнут геройски собирать гроши на помощь бойцам.
Чай не растрясут седалища и на отечественном авто, а так даже и смешно.
отечественное авто - это какое?

06.04.2023 13:22

Хватит врать писал(а): Как тошно читать про миллионные траты на комфорт жоп чиновников в тылу, которые завтра очередной...

Остался только УАЗ. Но он по цене почти столько же сколько этот Ниссанчик, а ломаться будет в 3 раза чаще. Раздули опять из ничего типа сенсации крахмалевцы.
Ну а чо?

06.04.2023 12:11

Если могут украсть, почему бы и нет? Иначе чем бояре от холопов отличаться будут?
Виктор

06.04.2023 13:20

Вот вам и ответ о дорогах в районе и тем более в селах. Только внедорожник и пройдет, можно еще пешком и это поможет лучше рассмотреть в каком плачевном состоянии дороги и улицы в селах. Вообще-то должна быть самая дешевая отечественная машина с двигателем 1,5-1,8 не больше.
Гость

06.04.2023 13:33

3.2 млн, нашли из чего сенсацию сделать, вот если бы озвучили сумму 32 млн, то другой разговор, а так шум на пустом месте тем более, что данная модель не люксовая, а так себе, средний класс. Вывод, там чиновники ещё скромные.
Точка

06.04.2023 15:22

Да, позорны такие покупки сейчас!СВО в разгаре всем миром средства собираем, а тут приспичило!
ну и собирай дальше, холоп

06.04.2023 15:51

Точка писал(а): Да, позорны такие покупки сейчас!СВО в разгаре всем миром средства собираем, а тут приспичило!


Это твоя судьба по жизни. А редакторам БФ немножко бы поучиться прежде чем задрипанный кроссовер называть громким термином внедорожник.
Ну что вы,

06.04.2023 17:14

именно чиновникам Администрации Завьяловского ну никак без автомобиля стоимостью 3,2 млн рублей. Они ж по деревням ежедневно мотаются, радеют за них. Странно, что радетелей никто не видел.
Ия

06.04.2023 17:45

Ну что вы, писал(а): именно чиновникам Администрации Завьяловского ну никак без автомобиля стоимостью 3,2 млн...

Ну если с вами за ручку не поздаровались, это не значит что они в села не приезжают. На прошлой неделе глава района на встречу с сельскими депутатами к нам деревню приезжал.
Скоро увидим

07.04.2023 08:54

Ия писал(а):
Ну что вы, писал(а): именно чиновникам Администрации Завьяловского ну никак без...

Надо будет бухгалтера двигать иначе в нерукопожатные главарь попадет.
Календарь
/ /
20.05.2024