18+

Сотрудника районной ГИБДД в Алтайском крае обвинили во взяточничестве при сдаче экзамена на права

Следствие предъявило обвинение в коррупции начальнику РЭО ГИБДД Благовещенского района. По информации региональных СУ СКР, ГУ МВД и прокуратуры он получил взятку от местного жителя, который хотел облегчить себе процедуру получения водительских прав.

По данным следкома, в 2022 году начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Благовещенского района получил через знакомого взятку в значительном размере от мужчины. Сотрудник полиции за деньги помог ему пропустить сдачу теоретического экзамена по ПДД и получить за него положительную оценку, чтобы тому в итоге выдали водительские права. При этом по поручению фигуранта дела посредник купил на полученные средства велосипед и передал правоохранителю для личного пользования, а оставшиеся деньги оставил себе.

Преступление выявили сотрудники УФСБ по Алтайскому краю и ОРЧ СБ ГУ МВД по региону. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия). По ходатайству следователя СК суд заключил обвиняемого под стражу. По месту его проживания и работы проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы имеющие значение для расследования. В качестве обеспечительных мер наложен арест на дорогостоящий автомобиль фигуранта. Расследование продолжается, оно стоит на контроле прокуратуры.

Как уточнило ГУ МВД по Алтайскому краю, начальник ведомства Андрей Подолян назначил служебную проверку. Если вина сотрудника полиции подтвердится, то он будет уволен из органов по отрицательным основаниям и понесет наказание. Его руководителей также привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Гость

17.04.2023 11:06

Конечно, всё подтвердится. Нужно проверить ещё на наличие продажи водительских удостоверений.
| 13 | 2
avatar
Кино

17.04.2023 11:31

Гость писал(а): Конечно, всё подтвердится. Нужно проверить ещё на наличие продажи водительских удостоверений.
,, Тебя посодют, а ты не воруй!", ,, Твой дом тюрьма!" ( Берегись автомобиля)
| 11 | 0
avatar
а вот...

17.04.2023 13:33

Гость писал(а): Конечно, всё подтвердится. Нужно проверить ещё на наличие продажи водительских удостоверений.

Ну прям все коррупционеры и воры!...Првда ,какая -то ерунда! Главное, всех подозревать!?
| 2 | 4
avatar
Не все

17.04.2023 15:13

а вот... писал(а):
Гость писал(а): Конечно, всё подтвердится. Нужно проверить ещё на наличие продажи...
Но есть такое
| 3 | 0
avatar
Благовещенка

17.04.2023 11:08

А кто же у нас в деревне поймался на взятке. Хорошо бы фамилию озвучить.
| 10 | 1
avatar
Понятно

17.04.2023 15:35

Благовещенка писал(а): А кто же у нас в деревне поймался на взятке. Хорошо бы фамилию озвучить.
,что он педальный велосипедист.
| 3 | 0
avatar
Скоро

18.04.2023 23:16

Благовещенка писал(а): А кто же у нас в деревне поймался на взятке. Хорошо бы фамилию озвучить.
Поди опять Колёк ПОП хулиганить, не может угомонится.
| 0 | 0
avatar
№1

17.04.2023 11:10

За лайки - срок, за взятки - уйдёт с одной работы и устроится на другую работу. Теперь всё понятно что можно делать, а что нельзя делать.
| 20 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

17.04.2023 11:20

За лайки-путевка к кадыровцам,если нет музыкального образования,если есть,то к музыкантам Вагнера?
| 1 | 8
avatar
М-дяяя...

17.04.2023 11:15

Вечное правило людей в погонах - главное в ходе следствия не выйти на самих себя
| 20 | 1
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

17.04.2023 11:25

Можно купить права,чиновнегов,но свою жизнь навряд ли.
И это причина правопокупателей?
| 1 | 5
avatar
А потом такие водители бь

17.04.2023 11:18

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.
| 16 | 0
avatar
Пардон

17.04.2023 11:20

А потом такие водители бабушек на пешеходных переходах сбивают.
| 11 | 1
avatar
Видимо

17.04.2023 11:24

Сотрудник МРОТ получал!!!? Не мог велосипед купить сам. Позорник.
| 13 | 0
avatar
№1

17.04.2023 11:28

Видимо писал(а): Сотрудник МРОТ получал!!!? Не мог велосипед купить сам. Позорник.
Взять взятку велосипедом сотрудником ГИБДД,это как сознаться в своей нетрадиционной ориентации?
| 9 | 0
avatar
С миру по нитке...

17.04.2023 14:42

Видимо писал(а): Сотрудник МРОТ получал!!!? Не мог велосипед купить сам. Позорник.

Вы что думаете это единственный случай? Если уж этим оборотнем занималось ФСБ и ОРЧ МВД, то должны понимать, что велосипед это не их уровень - там всё намного серьезнее. А с велосипедом даже прикольнее.
| 6 | 0
avatar
Интересно

17.04.2023 11:26

А начальник местной полиции не желает дать интервью и рассказать про своих сотрудников? Мы бы послушали с большим интересом.
| 10 | 0
avatar
Гаишнику

17.04.2023 11:28

Брать взятку надо было картохой,салом и солёными огурцами. Может и прокатило бы. А здесь целый велосипед! Дурик!
| 12 | 1
avatar
дядя вася

17.04.2023 11:43

Все стали миллионерами в стране , машины дешевле миллиона нету , а то последний х.. без соли доедают , а хотят права и машину! "Жизнь весит на нитке, а думает о прибытке"
| 5 | 1
avatar
Ага

17.04.2023 11:56

он ни первый и не последний , это как плесень вылазит то в одном , то в другом месте . И неискоренимо . Только огнем и мечом под корень .
| 8 | 0
avatar
посредник купил на полученные средства велосипед и передал правоохранителю

17.04.2023 13:02

????
У "правоохранителя" фамилия, случаем, не Печкин?
???
| 8 | 0
avatar
Ха

17.04.2023 15:16

посредник купил на полученные средства велосипед и передал правоохранителю писал(а): ????\nУ \ Может Лавочкин !?
| 2 | 0
avatar
Не удивительно

17.04.2023 13:40

Инфляция сэр, доходы гаишников не поспевают за личными хотелками.Сколько спалилось и вылетело за порог, а все рука тянется к купюрам, словно банкомат
| 6 | 0
avatar
Пора

17.04.2023 15:20

Чётко писать. Чем могут торговать гайцы в России! Красивымм номерами, водительскими удостоверениями ,сдачей экзаменов-вот неполный перечень услуг. А то велосипеды и самокаты в ход идут. Как-то смешно.
| 3 | 0
avatar
[удалено модератором]

17.04.2023 15:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Бред какой-то

17.04.2023 20:29

Особенно велосипед. Конкретная подстава.
| 1 | 2
avatar
Семен

17.04.2023 21:32

Фамилия как у "героя" экзаменатора?
| 2 | 0
11.12.2025