Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае счет конфискованных у нетрезвых водителей авто перевалил за сотню

Более 150 автомобилей конфисковали в Алтайском крае с середины прошлого года, когда в России ввели подобную санкцию за повторные и многократные правонарушения за рулем. Как сообщил ИА «Банкфакс» представитель УГИБДД ГУ МВД России по региону, примерно 90 % случаев связаны с ездой в состоянии опьянения.

В УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю рассказали ИА «Банкфакс», как в регионе применяется новое наказание для злостных правонарушителей-автомобилистов. Напомним, что конфискация машины прописана в поправках в ст. 104.1 УК РФ: изъятие транспортного средства предусмотрено за повторную езду в нетрезвом виде, многократное превышение скорости и многократное вождение без прав. Применяется новая санкция за деяния, совершенные с 25 июля 2022 года.

По словам представителя ГИБДД, с обозначенного периода и до конца марта 2023 года в Алтайском крае конфисковали 150 автомобилей. При этом 90 % случаев связаны с ездой в пьяном виде.

На текущей неделе пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила об очередном случае изъятия машины. По информации ведомства, автомобиля лишился житель Панкрушихинского района – он ехал пьяным и без прав. Среднерыночная стоимость конфискованного транспортного средства – 500 тысяч рублей.

Как уже сообщалось ранее, за прошедший год в Алтайском крае по вине пьяных водителей погибли 75 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Дядька

21.04.2023 17:23

Вот интересненько, к чьим ручкам прилипли оные машинки?
зря интересуешься

21.04.2023 17:27

ну не пропадать же добру , продадут сами себе за треть стоимости и дело с концом
Дядька

21.04.2023 17:31

[Что интересоваться, итак знаю... Но....?цитата]зря интересуешься писал(а): ну не пропадать же добру , продадут сами себе за треть стоимости и дело с концом
Ихтиандр

21.04.2023 18:20

Туда их, на СВО. По справедливости. Как закончится, вернуть хозяевам. Если будет что вернуть...
Ага

21.04.2023 19:46

Ихтиандр писал(а): Туда их, на СВО. По справедливости. Как закончится, вернуть хозяевам. Если будет что вернуть...

А тебя туда водителем коосорылой ржавой японки на передовую. Наступать на деревню Авдеевку. Пойдешь, воин мамин?
Ихтиандр

21.04.2023 20:50

Не хотелось бы. Но зарекаться не буду.
Уже хорошо

21.04.2023 21:58

Ихтиандр писал(а): Не хотелось бы. Но зарекаться не буду.


И другим не надо желать. Тогда может и самого минет чаша сия.
ну и не трынди тогда

21.04.2023 22:15

Ихтиандр писал(а): Не хотелось бы. Но зарекаться не буду.


про справедливость. О которой понятия не имеешь. Может и повезет тебе.
Костян Юрич

22.04.2023 07:48

Дааа и вот эта страна называется правовой и демократической! Скоро расстрельные тройки наверное введут!
гость

22.04.2023 14:17

Костян Юрич писал(а): Дааа и вот эта страна называется правовой и демократической! Скоро расстрельные тройки наверное...
Давно пора ввести
дедуле

22.04.2023 18:17

гость писал(а):
Костян Юрич писал(а): Дааа и вот эта страна называется правовой и демократической!...

Не боишься что по-ошибке или по доносу тебя к стенке поставят, старый кретин? Или твоих детишек? И ты, обоссав собственные штаны, будешь кричать конвою: Передайте товарищу Путину, что произошла чудовищная ошибка!?
Проходили ведь уже. Десять миллионов собственных граждан положили. Когда же вы вымрете уроды совковые...
Деревенский я

23.04.2023 20:50

Подымать надо уровень жизни . Люди пьют не от счастья! И хоть тысячу законов напиши-ситуация не поменяется.можно и в 5 лет раз бухнуть и попастя на гаи. В деревнях пьют по 100 причинам я тоже пью -И ЗА ЭТО ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДЕРЕВНЯ!
Календарь
/ /
21.05.2024