Top.Mail.Ru
18+

Бродячая собака напала на четырехлетнюю девочку в Бийске

В Бийске четырехлетняя девочка стала жертвой нападения бродячей собаки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале городской Станции скорой медицинской помощи. На публикацию об инциденте отреагировала прокуратура: глава ведомства Антон Герман поручил своим подчиненным провести проверку.

На текущей неделе бригады Станции скорой медицинской помощи Бийска трижды выезжали к пациентам, которые пострадали от укуса собак. В двух случаях это были бродячие псы. В районе Нефтебазы на территории школы собака набросилась на четырехлетнюю девочку. У ребенка - рваная рана в области глазницы.

Как сообщает Telegram-канал бийской «скорой», медики девочке обработали рану и наложили асептическую повязку, после чего в состоянии средней степени тяжести доставили в офтальмологическое отделение городской больницы № 2 . «В медицинском учреждении девочке были наложены швы», - процитировал канал главного фельдшера «Станции скорой медицинской помощи Бийска» Максима Максимкина.

Между тем на информацию «скорой» оперативно отреагировала краевая прокуратура. Как сообщила помощник прокурора края Мария Антошкина, ведомство проводит проверку. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил проверить сообщения СМИ о противоправных действиях в отношении ребенка на детской площадке. В настоящее время прокуратура Бийска проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности несовершеннолетних. В ходе нее будет дана оценка реализации органами местного самоуправления полномочий по отлову безнадзорных животных на территории города. Решен вопрос о судебной защите прав малолетней, говорится в заявлении надзорного ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
1

12.05.2023 15:31

Ну что, любители блоховозов? Поднимайте уже организованный вой в защиту бедных нищастных бродячих псин, - ваших родственников!
ГадкийЯ

12.05.2023 15:37

1 писал(а): Ну что, любители блоховозов? Поднимайте уже организованный вой в защиту бедных нищастных бродячих...

Им бы ещё под защиту курей,крс и свиней с лошадьми взять- а то ведь убивают так жестоко,что зоошиза мясо кушать не может!!!
ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ 4-х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?

12.05.2023 17:01

1 писал(а): Ну что, любители блоховозов? Поднимайте уже организованный вой в защиту бедных нищастных бродячих...

Явно там же, где и ребенок!

12.05.2023 17:11

ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ 4-х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА? писал(а):
1 писал(а): Ну что, любители блоховозов? Поднимайте уже организованный вой в защиту...

В отличие от ваших блоховозов, дети в таком возрасте, как правило, одни не гуляют, большинство родителей у них всё-таки адекватные.
Светлана Сафронова

13.05.2023 00:28

ГадкийЯ писал(а):
1 писал(а): Ну что, любители блоховозов? Поднимайте уже организованный вой в защиту...

Еда для бродячих собак

12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Всё в мясной фарш, в пасть бродячей псине.

200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу, в течение 3 часов кинуть в пасть бродячей псине.

15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой (работать строго в перчатках, лучше в респираторе) в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу, в пасть бродячей псине
1

12.05.2023 15:31

Что нужно сказать:
1. Девочка виновата сама: неправильно вела себя при собаке ( показала страх)
2. Виноваты родители: почему они выгуливают ребенка не специально защищенной клетке?
3. Виноваты власти: не создали приют для бедной собаки.
P. S. Виноваты все кроме собаки. Жалеем собак - не жалеем детей. Пусть калечат малышей, но не отстреливайте собак. Защита бездомных на первом месте. Детей у нас хоть отбавляй...
Вы психически не уравновешанный человек вот и весь сказ.

12.05.2023 17:04

1 писал(а): Что нужно сказать:\n1. Девочка виновата сама: неправильно вела себя при собаке ( показала...

Человек

12.05.2023 18:35

Вы психически не уравновешанный человек вот и весь сказ. писал(а):
1 писал(а): Что нужно сказать:\\n1. Девочка виновата сама: неправильно вела себя при...


Вы не поняли сарказм просто!
Живодёров

12.05.2023 15:33

Филы,вперёд!
"Где была мать?! Куда смотрела?! Девочка первая с палкой набросилась!!!"
В общем,вы знаете,что писать.
Зоошиза

12.05.2023 17:14

Живодёров писал(а): Филы,вперёд! \n\
А разве это не резонный вопрос: где родители такой маленькой девочки? Как бы небезопасно гулять одной такой малышке. У нас кроме собак еще куча всяких опасностей, например, неадекватные зооненавистники - потенциальные маньяки
.

12.05.2023 15:34

Чей ребёнок? Чиновника? Нет? А ну тогда просто выразим озабоченность.
Виктор

12.05.2023 15:38

Бийские бродячие собаки стали муниципальной собственностью ( источник БР 07-20 от 24 .04 . 2023
Но самое главное — будет ли являться муниципалитет ответчиком за поведение своих подопечных?
Гость

12.05.2023 15:42

Виктор писал(а): Бийские бродячие собаки стали муниципальной собственностью ( источник БР 07-20 от 24 .04 ....

А как иначе? Если в зоопарке на вас обезьяна напала-Писарева к ответу,не так ли?
А где эта Юлька

12.05.2023 15:40

которая орала что наши дети - скоты и их надо учить? Чтоб её крокодил за безмозглый череп укусил - всё равно там пусто!
Гость

12.05.2023 17:09

А где эта Юлька писал(а): которая орала что наши дети - скоты и их надо учить? Чтоб её крокодил за безмозглый череп укусил...


C Кобелем своим тешется!
2

12.05.2023 15:51

а прокуратура как обычно проводит "проверку"... дети как страдали, тск и страдают
ВВП

12.05.2023 15:53

Отловят собачку, подержат 2 недели в питомники, покормят, полечат и опять отпустят, на то же самое место. Бедная собачка не должна пострадать, а то стресс у её будет(((
Юрий Корецких

13.05.2023 00:30

ВВП писал(а): Отловят собачку, подержат 2 недели в питомники, покормят, полечат и опять отпустят, на то же...

Потом её кормить:

собака укусила прямо в лицо ребенка??? Девочку?

12.05.2023 16:50

Что теперь будет с её внешностью? Навсегда испорчена жизнь! Похоже, пора отловить мера города бродячих псов, связать и сунуть его голову этой собачке в пасть.
Странно

12.05.2023 17:48

Почему когда нас в детстве кусали собаки об этом не трубили по всем каналам, не писали в газетах и не рассказывали во всех подробностях по радио? Может быть по тому что это были уроки что нельзя дразнить собак и усвоив этот урок нас больше не кусали?
Девочке выздоровления

12.05.2023 17:55

Странно писал(а): Почему когда нас в детстве кусали собаки об этом не трубили по всем каналам, не писали в газетах...

Действительно жалко бедняжку, может быть она действительно пострадала несправедливо. Дай бог ей скорейшего выздоровления, а собаке обрести дом и хозяина.
странно, что вы не знаете, что

12.05.2023 17:58

Странно писал(а): Почему когда нас в детстве кусали собаки об этом не трубили по всем каналам, не писали в газетах...

раньше не было интернета и каналов было всего два, как и газет
1

12.05.2023 22:27

Девочке выздоровления писал(а):
Странно писал(а): Почему когда нас в детстве кусали собаки об этом не трубили по всем...

И овцы целы и волки сыты????
1

12.05.2023 22:29

странно, что вы не знаете, что писал(а):
Странно писал(а): Почему когда нас в детстве кусали собаки об этом не трубили по всем...

Ну и собак было меньше. Особенно после дня отстрела. И зоофилов было меньше, собаколюбов не было в таком количестве. А ДЕТЕЙ БЫЛО В КАЖДОМ ДВОРЕ, ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!!!!
Читатель

12.05.2023 18:02

Нашли событие. Девочку покусала собака и что? А эта девочка наверняка дразнила собаку. Просто так собака не будет кусать. Спросите у кинолога. Так что нечего проявлять свою агрессию. Пусть спросят у девочки. зачем лезла к собаке? И хватит уже спекулировать темой собака напала, собака покусала. Следите за своими детьми.
по содержанию комментария очень похожа на

12.05.2023 19:13

Читатель писал(а): Нашли событие. Девочку покусала собака и что? А эта девочка наверняка дразнила собаку. Просто так...


Юльку
1

12.05.2023 19:56

Читатель писал(а): Просто так собака не будет кусать.

Да шо ты, твою мать, говоришь?! Не кусает она просто так. Дикие собаки - это звери, они всегда нападают, когда чувствуют перед собой беззащитную жертву, по зову инстинкта.
Алекс

12.05.2023 21:22

по содержанию комментария очень похожа на писал(а):
Читатель писал(а): Нашли событие. Девочку покусала собака и что? А эта девочка...

Ну, да... Вот только одной малости не хватает, ДЕВОЧКЕ 4 ГОДА... Она не смогла-бы дразнить собаку, потому-что у неё ещё умишка не хватает, как и у вас.
1

13.05.2023 00:22

Читатель писал(а): Нашли событие. Девочку покусала собака и что? А эта девочка наверняка дразнила собаку. Просто так...

. мне очень интересно встретить и пообщаться с таким "комментатором". Вживую посмотреть на тебя...
Nameless

12.05.2023 18:15

Очередное враньё ипровокация!
Дядька

12.05.2023 19:36

Уж сколько раз твердили миру, что бродячие это не потерянные пупсики из квартир. Не надо смешивать с серыми, стайными выросшими и родившимся на улице и этих крыс нужно уничтожать.
Ирена Виласка

13.05.2023 00:31

Дядька писал(а): Уж сколько раз твердили миру, что бродячие это не потерянные пупсики из квартир. Не надо...

Закон может быть только один: отстрел бродячих собак без разговоров.

В самом крайнем случае - отлов и усыпление через месяц при невостребованности.

Нечего слушать своры истеричного бабья, которому плевать на тех, кого эти собаки жрут и убивают. И нечего слушать мошенников и лжецов, которые мечтают попилить деньги на "стерилизации-возврате". Всех этих истериков и брехунов давно пора разгонять без сомнений.

Жизни и здоровье людей гораздо важнее, чем жизни бродячих собак.
Да и жизни домашних животных тоже важнее, чем жизни бродячих собак.
Ирене Виласка

13.05.2023 08:18

Ирена Виласка писал(а):
Дядька писал(а): Уж сколько раз твердили миру, что бродячие это не потерянные пупсики...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
гость

12.05.2023 19:53

Странно писал(а):
Почему когда нас в детстве кусали собаки об этом не трубили по всем каналам, не писали в газетах и не рассказывали во всех подробностях по радио? Может быть по тому что это были уроки что нельзя дразнить собак и усвоив этот урок нас больше не кусали?


Не надо глупить. И кусали, и калечили детей. Но собак сильно меньше в городах было. Только трещать в сми было нельзя . Тогда только про коммунизм рассказывали и достижения народного хозяйства.
Алекс

12.05.2023 21:12

А у меня тут один вопрос нарисовался, РОДИТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ ГДЕ БЫЛИ?!...
1

13.05.2023 00:26

Алекс писал(а): А у меня тут один вопрос нарисовался, РОДИТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ ГДЕ БЫЛИ?!...

А это имеет значение? Даже если родители были без ребенка и их самих собака покусала?! Вы в каком измерении живете? При мне, на моего ребенка начала гавкать и бросаться собака, что дальше? Я ее отогнал, но ребенок был напуган.
Ольга Паккина

13.05.2023 00:26

Люди так решают проблему:
1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.
2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!
3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!
4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!
5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.
6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.
9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!
10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!
Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.
Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают кошек и детей именно из жестокости и злобности.
Если не хочешь, чтобы люди так поступали - убирай бродячих собак с улиц за свой счёт, хоть в свою квартиру, хоть куда ещё.
Прекрасный

13.05.2023 00:29

Ольга Паккина писал(а): Люди так решают проблему:\n1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка...

совет!!! Поддерживаю!
+1000

13.05.2023 00:32

Ольга Паккина писал(а): Люди так решают проблему:\n1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка...


Еще можно:
Нашпиговать кусок мяса мелкими рыболовными крючками и скормить его бродячему блоховозу.
1

13.05.2023 08:22

+1000 писал(а):
Ольга Паккина писал(а): Люди так решают проблему:\\n1. 12 таблеток изониазида + 1...

Уже не раз подтверждается то, что излишняя "гуманность" приводит к излишней "негуманности". Отстрел эффективнее и гуманне (в нормальном смысле этого слова)
Ви

13.05.2023 19:37

+1000 писал(а):
Ольга Паккина писал(а): Люди так решают проблему:\\n1. 12 таблеток изониазида + 1...

А почему такие высказывания пропускаются модераторами? Отстой
Гость

13.05.2023 07:58

Сколько же в Барнауле дебилов. И они еще деревенских за людей не считают.
1

15.05.2023 13:17

Гость писал(а): Сколько же в Барнауле дебилов. И они еще деревенских за людей не считают.

Так это ваши деревенские в Барнаул понаехали, и с собой свою деревню привезли! 😡🤬
Говорила же вам баранам Маша

13.05.2023 12:54

про свободную продажу оружия , так не слушали . А так бы мамка этого дитяти шмальнула бы в кобеля из нагана и не было бы беды с ребенком .Быстро бы всех псов поизвели и нечего звереть , веди себя смирно и будешь жив и здоров .
Чучхе

13.05.2023 22:28

Когда принимаешь законы, надо считаться с общественным. В последние годы под влиянием зоопропаганды общественное мнение изменилось. Очень многие не хотят отстрела собак, и мы с этим обязаны считаться. Но при этом мы должны требовать, чтобы всех бродячих собак отловили. Не хотят их усыплять, тогда пусть содержат в приютах, но за наш счет. Поэтому надо вводить обязательный налог на всех собачников и обязательное чипирование всех собак. Предлагают также выдавать лицензии заводчикам собак (чтобы они платили налог). А все остальные владельцы собак должны их в обязательном порядке простерилизовать. Надо навести элементарный порядок в этом вопросе, и тогда всем будет хорошо. Не хватит денег на содержание собачьих приютов - увеличить налог. А кто не хочет платить дополнительный налог и штрафы за свою собаку - пусть не заводит собаку.
Волкособ

15.05.2023 09:16

За физическое устранение бродячих собак в городской среде! И поступать надо как с нами, волкособами в лесах! И нечего делить, мы все одного генотипа!
Читатель

15.05.2023 10:51

Агресситвныке нелюди. Кто пишет рецекпты отравы для собак. Вы сами себе ее приготовььте. Это воолбще статья за жестокое обращение с животными. А банкфакс почему это размещает7 Почему вы спекулируете этой темой? Ну покусала и все. Теперь по всей стране будете трубить? Нашли тему. займитесь более серьезными проблемами. Все, кто желает убить всех собак. у вас с головой ненормально. Агрессия так и лезет. Вам лечиться от злости налдо.
Волкособ

15.05.2023 13:17

Читатель писал(а): Агресситвныке нелюди. Кто пишет рецекпты отравы для собак. Вы сами себе ее приготовььте. Это...

Уважаемый Читатель! А у Вас есть свои дети? А вообще лучше займитесь изучением Русского языка! Вам будет полезно!))
Александр

16.05.2023 00:26

Шариковы защищают свою родную.
Календарь
/ /