Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Суриков считает, что в этом году, в отличие от других регионов Российской Федерации, Алтаю вряд ли стоит ожидать сильного роста цен на хлеб

Как сообщили в пресс-службе администрации края, Суриков отметил, что при разумном подходе в каждом районе возможно даже снижение его стоимости.

Он связал свое утверждение с хорошим урожаем нынешнего года. По словам главы администрации края, сейчас сложно точно вычислить объем прибыли сельхозпредприятий. Для этого нужно завершить уборку и календарный год. Но одно можно сказать точно: по сравнению с 1999 годом, когда прибыль исчислялась миллиардом рублей, она окажется несомненно выше. Хороший урожай отразится весьма положительно в первую очередь на благосостоянии сельского населения, а через увеличение доходной части бюджета и в целом на всей экономике края.

Комментируя ситуацию обмена алтайского зерна на кузбасский уголь, глава администрации края сообщил, что данное время в процессе подписания находится соглашение с Кемерово по обмену около 45 тысяч тонн зерна приблизительно на 500 тысяч тонн угля. Это эквивалентный обмен. По ценовым параметрам десять тонн угля примерно соответствуют одной тонне зерна.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024