Top.Mail.Ru
18+

По данным на 25 сентября в Алтайском крае убрано 80% урожая зерновых

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края Александр Куфаев. Он отметил, что убрано уже 3,5 - 3,6 млн тонн зерна, тогда как в прошлом году весь урожай зерновых составил около 2,5 млн тонн. С учетом, что предстоит еще убрать около 20% зерновых, то Алтай в этом году видимо перешагнет отметку 4 млн тонн хлеба. Урожайность в среднем составляет 15,3 центнера с гектара, в некоторых районах края урожайность достигает 21-22 центнеров с гектара.

Полностью завершили уборочную, по словам Куфаева, хозяйства Родинского, Благовещенского районов, сегодня должны были закончить сбор урожая в Шалоболихинском районе. Слабые темпы уборочной показывают хозяйства Крутихинского, Каменского, Троицкого и Быстроистокского районов. Сюда переброшено 200 комбайнов из других районов для завершения уборочной кампании.

В крае началась обработка почвы под следующий урожай. На 25 сентября обработано 25% пахоты, однако, как отметил Александр Куфаев, вспашка зяби идет медленно, поскольку основные силы еще задействованы на уборке урожая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024