Top.Mail.Ru
18+

В Центральном парке Барнаула поставят туалет почти за 5 млн рублей

Руководство барнаульского Центрального парка намерено приобрести модульный туалет. По данным портала Госзакупок, на его покупку выделили более 4,7 млн рублей. Саму территорию при этом уже благоустраивают за 123,7 млн рублей.

МБУ «Парк культуры и отдыха «Центральный» проводит тендер на поставку модульного туалета. Как следует из документации, речь идет о конструкции с тремя кабинками для мужчин, женщин, маломобильных граждан (обеспечена пандусом) и технической комнатой с насосом, емкостями для воды и отходов. В каждой из них будет унитаз и раковина. Водоотведение обеспечат за счет бака, который будет находиться под кабинками. Туалет должны установить в течение трех месяцев со дня заключения контракта. Начальная максимальная стоимость подряда составила 4,7 млн рублей. Заявки на участие принимают до 9 июня, исполнитель определится 14 июня.

Напомним, что в 2023 году в Центральном парке ведется масштабная реконструкция в рамках профильного нацпроекта. Стоимость работ составляет 123,7 млн рублей. За эти деньги подрядчик ООО «Рустрой» заменит пешеходные дорожки, обновит фонтан, построит детскую площадку, установит новое освещение и проведет озеленение. Благоустройство должно завершиться до конца года. По этому же контракту еще за 111,5 млн рублей упомянутая фирма выполняет второй этап возрождения Юбилейного парка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
4.7 миллиона

02.06.2023 11:22

Коттедж или туалет?
.

02.06.2023 11:24

Вот реально хорошая новость. В парке нормально гуляется только если можно там нормально поесть и нормально в сортир сходить после этого. А то понаделают точек притяжения а потом они все oбoccaны потому что сортир не предусмотрели.
ну вот, дождались

02.06.2023 11:27

а золотые унитазы в нём будут, а ёршики какие будут ?
Гость

02.06.2023 12:26

[ну вот, дождались писал(а): а золотые унитазы в нём будут, а ёршики какие будут
Всё как у Владимвладимыча в Гелинжике
100

02.06.2023 11:32

Может, дешевле было бы провести нормальную канализацию в парк. Теперь обслуживание золотого туалета будет соответствующим.
Интересно

02.06.2023 11:34

А кто есть руководство парка?
Джеки

02.06.2023 12:14

Не проще ли забрать мобильный туалет,находящийся на пересечении ул.Островского-Исакова, на площаде вблизи парка Целинников?
Народу много гуляет, с детьми, а туалет стоит который год ЗАКРЫТЫЙ!
Для чего поставили ,не ясно..
Ну да

02.06.2023 12:50

а сходить отлить платно будет или за деньги ? Да и вай фай чтобы был непременно бесплатный .
Лёха

02.06.2023 13:52

А на его открытии кто красную ленточку перережет?
дядя вася

02.06.2023 14:03

Лёха писал(а): А на его открытии кто красную ленточку перережет?

Думая сам Виктор Петрович приедет с франкой!
дядя вася

02.06.2023 14:01

Поставят с плах с щелями за 5 млн рублей, стоимостью 20 р !
раз пошла такая пьянка

02.06.2023 14:06

то и кофе туда надо подавать !
M

02.06.2023 14:15

Троллеёмкая темко, спасибо редакции за подачу. Хоть душу отвели...
ГадкийЯ

02.06.2023 15:39

Водоотведение обеспечат за счет бака, который будет находиться под кабинками"
Т.е зимой поссать и др. опять будет некуда? Или как обычно-за кабинку?
из Гугла

02.06.2023 17:11

ООО Рустрой. Директор Аванан Оганез. Так и не может Франк с армянской иглы соскочить. Багдасарян-Аванян...Умеют же занести смуглые ребята, талант.
Вопрос

02.06.2023 21:47

Это ж сколько в него надо насрать, чтобы он окупился?
вот так

02.06.2023 22:09

ну, 4 ляма растворятся в унитазе, а туалет быстро сломается.
Гость

03.06.2023 13:41

Елки-палки, да за пять миллионов можно квартиру купить:) И небольшой дом построить. Да...Дороги нынче сортиры)
Эть

03.06.2023 15:33

Гость писал(а): Елки-палки, да за пять миллионов можно квартиру купить:) И небольшой дом построить. Да...Дороги...

Да! Дом с туалетом и с душем и даже с джакузи. И к центральной канализации его подключить, и к центральному отоплению))
Кто эти сметы составляет и утверждает? В городе, где средняя зарплата около 30тр колеблется, три унитаза за 5 млн в парке сооружают. Дичь какая-то
Вася

04.06.2023 07:52

Сколько реконструкций этот парк пережил, сколько денег там отмыли. Помню в начале 70-х спилили большие деревья и широкие пеньки были столами под пивные кружки, пивнушка была под открытым небом. Потом и большие пеньки выкорчевали, и все деревья срубили, на углу забор разломали и вход сделали. А до первого спила больших деревьев это был настоящий городской парк.
Календарь
/ /
19.04.2024