Top.Mail.Ru
18+

УФАС выявило незаконную рекламу табака и вейпов на барнаульском «Арбате»

В Барнауле выявили незаконную рекламу табачной продукции. В частности, на фасаде одного из домов обнаружили граффити с продвижением вейпов, а на улице Мало-Тобольской табак рекламировали в витринах павильонов. По сообщению пресс-службы УФАС Алтайского края, распространителей привлекли к ответственности.

Распространение незаконной рекламы обнаружила прокуратура Центрального района Барнаула. Она передала материалы проверки в УФАС. Ведомства выяснили, что запрещенные объявления размещались по трем адресам. На одном из домов на проспекте Комсомольском было граффити с Человеком-пауком и надписью «ТАБАК VAPE». Помимо этого, табачную и никотиновую продукцию, а также курительные принадлежности рекламировали в витринах двух павильонов на улице Мало-Тобольской. В первом в оформлении магазина использовалось изображение трубки, жидкости для вейпа и слова «табак», во втором - плакат с кальяном, табаком, трубкой и надписью «вейпы, трубки, табак, зажигалки, бонги, IQOS». Отмечается, что содержание этой рекламы было нацелено на привлечение внимания потребителей.

При этом по закону распространение рекламы табака, связанной с ним продукции, вейпов и прочих курительных устройств запрещено. В связи с этим УФАС признало граффити и рекламные вывески ненадлежащими и несоответствующими законодательству. Регулятор вынес постановление о привлечении индивидуальных предпринимателей, которые их распространяли, к административной ответственности. Однако к тому времени они уже убрали объявления и предоставили доказательства. В связи с этим ИП в качестве наказания выписали предупреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Короче теперь даже нормально покурить не дадут нам

13.07.2023 16:22

А что дальше ?
Резиновая Зина из интим-магазина ?
Фруковое пиво ?
Календарь
/ /
27.04.2024