Top.Mail.Ru
18+

Несколько значимых проектов для военно-промышленного комплекса Алтая получили одобрение полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, в ходе однодневного визита в Бийск, который Леонид Драчевский совершил 4 октября, ему был представлен проект производства азотной кислоты, нехватку которой ощущают все предприятия ВПК. Сейчас азотная кислота поступает из Подмосковья, что крайне неудобно и дорого, а кемеровский "Азот" стоит уже длительное время. Организация производства кислоты на Бийском олеумном заводе обойдется в 250 миллионов рублей. Леонид Драчевский поручил разработать технико-экономическое обоснование этого проекта и обещал его поддержать.

Кроме того, полпред президента по Сибирскому округу одобрил идею строительства обводной железной дороги за пределами Бийска для перевозки особо опасных взрывчатых веществ.

В целом же, ознакомившись с деятельностью оборонных предприятий Бийска Леонид Драчевский дал высокую оценку их работы, отметив, что при всех трудностях они нашли способ выживания, вполне успешно наладив выпуск мирной продукции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /