Top.Mail.Ru
18+

Конфликт водителя и пассажира барнаульской маршрутки перерос в поножовщину (обновлено)

В Барнауле пассажир маршрутки № 65 ударил ножом водителя во время завязавшейся между ними драки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, полиция задержала применившего оружие мужчину и сейчас проводит проверку.

Конфликт водителя и пассажира барнаульской маршрутки перерос в поножовщину (обновлено)

Конфликт в салоне барнаульского автобуса № 65 возник 20 августа. Подписчик одного из краевых Telegram-каналов сообщил, что якобы первым его начал водитель автобуса. Затем все переросло в драку, в ходе которой пассажир достал нож и ударил им водителя. Ранение пришлось в область живота.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали, что потасовка случилась около 18 часов на шоссе Ленточный Бор. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали 58-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. Сейчас полиция проводит проверку. Чтобы определить степень вреда, причиненного пострадавшему, назначена судебно-медицинская экспертиза. Водителю, как следует из сообщения полиции, 46 лет. Он был госпитализирован в городскую больницу с колото-резаной раной.

UPD 15:14: По факту произошедшего следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль ход его расследования. Как уточняет пресс-служба надзорного ведомства, ссора возникла из-за того, что собака пассажира запрыгнула на сидение. Водитель транспортного средства возмутился этому, в результате чего завязался конфликт, переросший в драку. Пассажиру были причинены телесные повреждения, а водителю - ножевое ранение. Обоим потребовалась медицинская помощь.

Фото: Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Это РОСССИЯ !!!!

21.08.2023 11:16

Великая держава !!!
гость

21.08.2023 11:17

Обычные будни русского мира " скрепоносной православной сверхдержавы"
дяда вася

21.08.2023 11:30

Это характерно для наукограда , но и Барнаула весь Алтайский край впереди планеты всей!
$

21.08.2023 11:44

То есть сначала водитель автобуса начал избивать пассажира этого самого автобуса, а потом получил перо под ребро и такой с удивлённым хлe6aльнuчком "ой, а за что меня порезали?". Гениально.
Житель

21.08.2023 11:52

Есть вопрос и к водителю, но больше вопросов к деду, который носит с собой это самое перо. Он его носит от водителей отбиваться или может для других целей?
Дед

21.08.2023 12:01

Житель писал(а): Есть вопрос и к водителю, но больше вопросов к деду, который носит с собой это самое перо. Он...

Чем я, по вашему, должен колбасу нарезать? Пальцем?
ГадкийЯ

21.08.2023 12:03

Житель писал(а): Есть вопрос и к водителю, но больше вопросов к деду, который носит с собой это самое перо. Он...

За грибами я ходил в лес. Что дальше?
$

21.08.2023 12:19

Житель писал(а): Есть вопрос и к водителю, но больше вопросов к деду, который носит с собой это самое перо. Он...


Ты предлагаешь биться с преступником на равных? То есть если в темном парке на 6а6у насильник нападёт - 6а6а должна достать нефритовый стержень на ремне и попытаться наказать насильника так же? Эта битва будет эпичной однозначно. Напали на тебя с кулаками - ты должен ответить только кулаками? Ну-ну.
Гость

21.08.2023 13:48

Житель писал(а): Есть вопрос и к водителю, но больше вопросов к деду, который носит с собой это самое перо. Он...

Может вы Вандамм! И можете защититься от иностранных специалистов с помощью "вертушки" ногами, а нам простым гражданам, только и осталось носить с собой нож! Так как полицаи нас сейчас не защищают! Только ЧЛЕНОВ правительства.
Гость

21.08.2023 17:41

Житель писал(а): Есть вопрос и к водителю, но больше вопросов к деду, который носит с собой это самое перо. Он...

46-летний потому и кинулся, что пассажир выглядел на пенсионный возраст. Если бы на его месте был молодой парень, то водила тихо сопел бы в тряпочку за баранкой.
Гость

21.08.2023 11:50

Ждём фантазий от комитета по транспорту...
$

21.08.2023 12:15

Гость писал(а): Ждём фантазий от комитета по транспорту...


Водитель автобуса заметил на одежде пассажира злобных комаров, вылез с водительского места, зашёл в салон автобуса и принялся с силой кулаками их давить прямо на пассажире. Пассажир не понял добрых безобидных действий водителя, и достал нож.
Анонимно

21.08.2023 12:57

Предположительно: "Пассажир-преступник (ношение холодного оружия запрещено) зашёл в закрытое общественное место с ножом за пазухой - это дало ему чувство превосходства и провокацию конфликта с окружающими". Водитель - хозяин автобуса, а пассажиры гости, с правом пользования в рамках закона/правил. Законные требования водителя и пассажиров должны исполняться если это возможно.
Гость

21.08.2023 13:51

Анонимно писал(а): Предположительно: \
С чего ты взял, что у него было "холодное оружие"? Почитай на досуге закон, и не пиши здесь больше свои бредни!
Гость

21.08.2023 13:53

Анонимно писал(а): Предположительно: \
Глупенький,водитель является хозяином,если едет на личной легковой. Пересев за руль автобуса ( даже собственного),он становится не хозяином,а человеком,оказывающим услугу, со всеми вытекающими последствиями. И только высадив всех пассажиров он вновь обретает права собственника.
Гость Я

21.08.2023 13:55

Анонимно писал(а): Предположительно: \
Т.е по вашему я не имею право ехать в автобусе с топором в сумке???
Анонимно

21.08.2023 19:58

Гость 21.08.2023 13:51, читайте внимательно комментарий АНОНИМНО : «Предположительно: "Пассажир-преступник (ношение холодного оружия запрещено) зашёл в закрытое общественное место с ножом за пазухой... " » Слово - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - допускает домысел, поэтому написанное не является бреднями и между кухонным ножом-орудием и ножом-оружием очень тонкая грань.
Анонимно отвечаю на ???

21.08.2023 20:12

1. Право имеете. 2. право не имеете. 3. может быть имеете. По закону, топор изготовленный по ГОСТу орудий труда, можно хранить дома и транспортировать только при необходимости. Если Вы носите/возите топор-инструмент/орудие в качестве средства самообороны против людей - это холодное оружие и на его ношение должно быть получено разрешение.
Читатель

21.08.2023 12:58

Водилы очень агрессивные. Не оправдываю защищавшегося с ножом, но в любом случае он не должен получать тумаки от водилы. Водилы вообще больные. Один за рулем успевает есть сосиски. Одной рукой за руль, другой сосику держит и отправляет в рот.
Гость

21.08.2023 15:40

Читатель писал(а): Водилы очень агрессивные. Не оправдываю защищавшегося с ножом, но в любом случае он не должен...


Тебя послушать, так все вокруг агрессивные, неправильные и заслуживают только наказания, в лучшем случае - тюремного.
гость

21.08.2023 17:01

Гость писал(а):
Читатель писал(а): Водилы очень агрессивные. Не оправдываю защищавшегося с ножом, но...

Читатель прав, в основном именно такие водители маршруток
Гость

21.08.2023 20:27

гость писал(а):
Гость писал(а):
Читатель писал(а): Водилы очень агрессивные. Не...


Читатель дурак. Шизофреник, помешанный на кобелях и выдуманной правоте. У него все вокруг во всем виноваты. Всех надо наказать, оштрафовать, посадить за решетку. У него не в основном, а все плохие, преступные, порочные. Один он прям ангел во плоти. Мне вот интересно, он только тут себя так ведет или в реальности тоже. Думаю, что он еще и двухвостка. А потому что за такое поведение в реальности давно бы сопатку расколошматили в темном углу без камер. Или это все-таки бийская баба, у которой кобель на автарке в ВК. Любимый...
типа дзюбит?

21.08.2023 13:50

Читатель писал(а):
Одной рукой за руль, другой сосику держит

Гость

21.08.2023 15:42

типа дзюбит? писал(а):
Читатель писал(а): \nОдной рукой за руль, другой сосику держит\n


Зачем реагировать на влажные фантазии любительницы собак из "наукограда"? Ей даже в сосиске собачьи пи.ки мерещатся!
гость

21.08.2023 13:52

Маршрутки - пережиток бандитских 90х. Пора убрать из города этот рассадник криминала.
Точно! Ходите пешком, здоровейте!

21.08.2023 16:16

гость писал(а): Маршрутки - пережиток бандитских 90х. Пора убрать из города этот рассадник криминала.

гость

21.08.2023 16:59

Точно! Ходите пешком, здоровейте! писал(а):
гость писал(а): Маршрутки - пережиток бандитских 90х. Пора убрать из города этот...

Многие из-за плохой организации общественного транспорта теперь пользуются только личными автомобилями. А вместо вонючих маршруток в городе должны быть нормальные комфортабельные автобусы и электробусы.
Не надо тут

21.08.2023 20:31

гость писал(а): Маршрутки - пережиток бандитских 90х. Пора убрать из города этот рассадник криминала.

В 90-е ходили нормальные автобусы, маршрутки - порождение ранних нулевых.
Сколько лет прошло,с пассажиров собрали млрд рублей,а безнала так и нет.

21.08.2023 17:11

Когда вводили систему безналичного расчета в транспорте и электронные проездные, именно под этим предлогом подняли очень существенно тариф за проезд. Многие пассажиры были против. Но, помню, Химочка (тогда он был главным по экономике в Барнауле) публично через СМИ объяснял, что повышение платы за проезд обернется преимуществами для горожан. Перевозчики аплодировали Химочке стоя! Ведь тариф поднимался чуть ли не на 50% ТОГДА под предлогом ввода безналичной оплаты, а внедрять они безнал и не собирались. Большого ума не надо: открыл несколько маленьких ООО с небольшим доходом и шарашь по-прежнему наличкой! Сейчас власти города закрывают глаза, делают вид, что не знают, что многие барнаульцы имеют низкую зарплату и вынуждены брать кредиты не только на оплату ЖКХ, но и на проезд в общественном транспорте. Потому что этот проезд составляет не менее 10% от дохода жителей, тарифы на транспорте одни из самых высоких в Сибири. Практически все крупные банки предоставляют кредитные карты с беспроцентным периодом, если услугу или товар оплачивают безналом. Понятно, что горожане пользуются данной опцией. Но здесь местные власти с помощью перевозчиков загоняют людей в угол, не дают возможности оплатить по карте.
Гость

21.08.2023 20:17

гость писал(а):
Многие из-за плохой организации общественного транспорта теперь пользуются только личными автомобилями. А вместо вонючих маршруток в городе должны быть нормальные комфортабельные автобусы и электробусы.


И вот такие наивные и д и о т ы еще ходят на голосования и чет там выбирают.
Люляки баб

21.08.2023 20:34

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали 58-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции


Герой СВО или иностранный специалист?
Календарь
/ /
16.05.2024