Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край занял второе место по числу заявлений на участие в ДЭГ

Алтайский край занял второе место по числу заявлений на участие в ДЭГ

Избиратели Алтайского края оказались одними из самых активных в части регистрации на дистанционное электронное голосование. Как сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на минувшем заседании, регион занял второе место из 24 субъектов по числу участников ДЭГ.

По данным на 23 августа, 87 310 избирателей Алтайского края подали заявление для регистрации на дистанционное электронное голосование, которое в регионе пройдет впервые. Это второй результат из 24 регионов после Московской области, где в ДЭГ намерены поучаствовать 341 852 человека (Москва не учитывается, поскольку онлайн-процедура здесь проходит на отдельной платформе). В первую пятерку субъектов также вошли Свердловская (48 416 заявлений), Нижегородская (44 334) и Псковская (37 227) области. В общей сложности на выборах 2023 года в ДЭГ решили принять участие 735 707 человек.

Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что регионы не должны устраивать соревнования за эти цифры. «Я подчеркиваю, мы просто даем эту статистику, но никакой нездоровой гонки устраивать не надо. Просто хорошо, доступно информируйте, чтобы людям понятно было, и они знали, что есть такая возможность и что она из себя представляет. Это то, что от вас требуется, не более того», - отметила она.

Напомним, что, по данным на 1 июля, активным избирательным правом в Алтайском крае обладают 1 767 003 жителя, которые имеют возможность поучаствовать в выборах губернатора. Таким образом, дистанционно смогут проголосовать как минимум 4,9 % от общего числа избирателей. Зарегистрироваться через портал госуслуг можно до 4 сентября. Само голосование в формате ДЭГ пройдет с 8 по 10 сентября - в те же дни, что и на избирательных участках по бюллетеням. Для электронной процедуры в регионе уже готовят специальных наблюдателей.

Фото: ЦИК РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Гость

25.08.2023 10:51

Наше село в шоке, ведь у нас нет ни одного желающего участвовать в ДЭГ.
Зарегистрированный

25.08.2023 11:05

Гость писал(а): Наше село в шоке, ведь у нас нет ни одного желающего участвовать в ДЭГ.[/цитата
Наверное число зарегистрированных равно числу бюджетников в Алтайском крае:)?
Наверное число зарегистрированных равно числу бюджетников, писал

25.08.2023 14:46

Зарегистрированный писал(а):
Гость писал(а): Наше село в шоке, ведь у нас нет ни одного желающего участвовать в...


По числу бюджетников АК точно второе место не занимает. Но похоже занимает первое место по вставлению бюджетникам булавы в задний проход с целью принуждения к регистрации в ДЭГ.
Не удивили!

25.08.2023 15:35

Загоняют всех бюджетников, даже полицию. Надо же Томенко как то победить, не мытьём, так катаньем!
Игорян

25.08.2023 20:39

Гость писал(а): Наше село в шоке, ведь у нас нет ни одного желающего участвовать в ДЭГ.

У вас в селе нет ни одного бюджетника?
Екатерина

25.08.2023 22:37

Гость писал(а): Наше село в шоке, ведь у нас нет ни одного желающего участвовать в ДЭГ.

А у кого оно есть? Не у кого. Всех учителей заставляют, но никто не хочет.
дед

26.08.2023 00:06

Гость писал(а): Наше село в шоке, ведь у нас нет ни одного желающего участвовать в ДЭГ.
ваше село уже давно в жопе из-за поклонения Машке Трусаковой
То есть это Машка уже 23 года у власти в этой странк?

26.08.2023 02:10:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГостьЯ

25.08.2023 11:19

А для наших слова Панфиловой "вилами по воде". В гор администрации и иже с ними, всех работников поголовно "уговорили" подать заявление на это ДЭГ. Хотя у некоторых участок избирательный в 100 м. от подъезда находится. Зла не хватает.
Лёха

25.08.2023 14:04

ГостьЯ писал(а): А для наших слова Панфиловой \
А их что, потом насильно заставят так голосовать? Да человек в последний момент передумал и на участок пошел! Кому какое дело? А если начальство попрет на него, чтобы отвязались, сказать, что почему-то накануне интернет пропал. Пусть доказывают, что не пропадал.
Костя

26.08.2023 00:01

ГостьЯ писал(а): А для наших слова Панфиловой \
ДЭГ вам посчитает как ему скажут. Так что все предопределено уже.
Гость

25.08.2023 11:20

+87310 к карме губернатора)))
Гость

25.08.2023 17:54

Гость писал(а): +87310 к карме губернатора)))

Наоборот, к карме минус.
Бараноулец

25.08.2023 11:20

Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за партию Влодимира Влодимирыча или её филиалы.
Только Влодимир Влодимирыч поднимет с кален, придумывает СВО и другие полезные для кремля затеи.
Za Влодимира Влодимирыча!🏒🥋🤿
Za затеи!⛄️🍯🎀
Нашы своих не выбрасывают!🤸‍♀️🤸‍♀️🤸‍♀️
Призрак Коммунизма

25.08.2023 11:53

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за партию Влодимира Влодимирыча или её...

Полностью Вас поддерживаю! Только под его чутким руководством,мы победим укронечисть🥳🥳🥳💋🥰🥰🤩🥳🥶
Бараноулец

25.08.2023 13:20

Призрак Коммунизма писал(а): ..победим укронечисть...

Угу. Мы их с лунахода Луна 25 кынжалами закидаем, из танков Армата все F 16 посбиваем и возьмём Киев за 3 дня. Неделька осталась.
Za Луну 25!🛰🛰🛰
Za Армату!🦽🦽🦽
Za недельку!🕰🕰🕰
Камуняке

25.08.2023 13:24

Призрак Коммунизма писал(а):
Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за...

В ящик вы сыграете с вашей бандитской шайкой гораздо раньше.
Игорян

25.08.2023 20:46

Бараноулец писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): ..победим укронечисть...\nУгу. Мы их с...

Куда уж нам до вашей украинской лунной программы, ведь весь космос заполнен украинскими космическими кораблями, спутниками, луноходами.
Барнаулец

25.08.2023 22:42

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за партию Влодимира Влодимирыча или её...

И зачем только участвовать в этом цирке? Все уже сверху за нас давно решили.
Валентина

25.08.2023 22:44

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за партию Влодимира Влодимирыча или её...

Разве участие в голосовании как то повлияет на результаты? Конечно же нет, ещё время своё тратить . Я лучше на дачу съезжу, картошку скоро копать.
Аня

26.08.2023 00:01

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за партию Влодимира Влодимирыча или её...

Так ВВ одобряет Томенко. Так что против Путина точно никто не попрет.
Кто прёт против Путина, тот до Валдая не долетает. 🤣

26.08.2023 17:36

Аня писал(а):
Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што голосувать надо за...

гость

25.08.2023 11:21

Томенко продвинул край в плане технологий ))))))) бредятина
$

25.08.2023 11:35

Верните графу "против всех кандидатов".
Ответ

25.08.2023 14:35

$ писал(а): Верните графу \
Нельзя. Этот кандидат будет всегда побеждать, как уже было, и тогда вы навсегда останетесь без депутатов и президента.
Гость

25.08.2023 22:39

$ писал(а): Верните графу \
Да легче просто не идти на выборы, тогда и Москва нашим краем заинтересуется.
Король Луи любил гулять

26.08.2023 17:39

Один по парку Фонтенбло.
А что крестьянин голодал -
Монарха это...
Vitek

25.08.2023 11:58

В нашем крае нет более достойного кандидата на должность губернатора ,чем Томенко⭐
Vitek

25.08.2023 12:47

Vitek писал(а): В нашем крае нет более достойного кандидата на должность губернатора ,чем Томенко⭐

в вашем крае ж0полизов действительно нет лучше охранника потанинского бабла в офшорах ;-)
Олег

26.08.2023 00:14

Vitek писал(а): В нашем крае нет более достойного кандидата на должность губернатора ,чем Томенко⭐

Так если его сам Путин одобряет, то понятно, что он достойный кандидат.
Избиратель

25.08.2023 12:10

Это столько чиновников и приближенных к ним кто питается с барского плеча!
Виктор

25.08.2023 13:27

На выборы не пойду, в честность выборов не верю начиная с этого пресловутого фильтра. Обман, сплошной обман.
Гость

25.08.2023 14:09

Виктор Петрович, Вы?
вот так

25.08.2023 15:11

Гость писал(а): Виктор Петрович, Вы?\n

Я. Каюсь, хоть и не по принуждению, а токмо исключительно по волеизьявлению народа, вновь хочу быть...
не корысти ради

25.08.2023 16:22

вот так писал(а):
Гость писал(а): Виктор Петрович, Вы?\\n\nЯ. Каюсь, хоть и не по...

а токмо волею пославшей мя жены...(с)
Михаил

25.08.2023 18:55

В выборах участвуют только люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией и женщины. Настоящие мужики вообще не должны ходить и голосовать
Семен Викторович

25.08.2023 18:59

Михаил писал(а): В выборах участвуют только люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией и женщины. Настоящие...

Абсолютно с вами согласен. У нас своих забот хватает. Я работаю целыми днями, семью обеспечиваю.
Михаил

25.08.2023 19:01

Семен Викторович писал(а):
Михаил писал(а): В выборах участвуют только люди с нетрадиционной сексуальной...

Нам мужикам это нафиг не надо. Не ходите голосовать если вы не гей.
Михаил

25.08.2023 19:03

Михаил писал(а):
Семен Викторович писал(а):
Михаил писал(а): В выборах участвуют только...

Моя жена тоже поддерживает мою позицию. Говорит нечего там делать.
Илья

25.08.2023 19:07

Михаил писал(а):
Михаил писал(а):
Семен Викторович писал(а):
Михаил писал(а):...

А электронное голосование так вообще бред. Всех бюджетников заставляют голосовать работодатели и угрожает увольнением.
Геннадий

25.08.2023 19:44

На эти выборы только бабы ходят, мужики там точно не будут в этом лохотроне участвовать!
Саня

25.08.2023 20:03

Геннадий писал(а): На эти выборы только бабы ходят, мужики там точно не будут в этом лохотроне участвовать!

Да они верят всему, что им на уши вешают, как дети, ей богу.
Геннадий

25.08.2023 20:09

Саня писал(а):
Геннадий писал(а): На эти выборы только бабы ходят, мужики там точно не будут в этом...

Ну в ДЭГе все как им надо посчитают, че в этом цирке зря участвовать.
Саня

25.08.2023 20:14

Геннадий писал(а):
Саня писал(а):
Геннадий писал(а): На эти выборы только бабы ходят, мужики...

Да этим дурам поди докажи, что уже даже Путин поддержал Томенко, значит так тому и быть.
Чучхе

26.08.2023 02:41

Я принял решение прийти на выборы, получить бюллетень, а потом его чистеньким сдать председателю участковой комиссии. И пусть что хотят с ним и делают. Кандидат от КПРФ в губернаторских выборах не принимает участие и графы против всех в бюллетене нет. Поэтому эти выборы для меня без выбора. Получу бюллетень - и назад верну. Тем самым выражу свой протест против этого безобразия.
Красавчик 🤣 "Куплю билет и не поеду". Ты ЧУКЧА, а не чухча.

26.08.2023 17:42

Чучхе писал(а): Я принял решение прийти на выборы, получить бюллетень, а потом его чистеньким сдать председателю...

Чушке

26.08.2023 18:17

Чучхе писал(а): Я принял решение прийти на выборы, получить бюллетень, а потом его чистеньким сдать председателю...


Всему краю было очень интерсно, какое же решение ты принял. Можешь даже в ж.пу этот бюллетень засунуть.
При подсчете

26.08.2023 18:34

Красавчик 🤣 "Куплю билет и не поеду". Ты ЧУКЧА, а не чухча. писал(а):
Чучхе писал(а): Я принял решение прийти на выборы, получить бюллетень, а потом его...

Он чистым не окажется))) ЗА Томенко автоматически галочка появится!!!
[цитата]Чучхе писал(а):

26.08.2023 03:23

Чучхе писал(а):
прийти на выборы, получить бюллетень, а потом его чистеньким сдать

Таки вся жизнь граждан страны протекает оным образом....
... одними из самых активных в части регистрации на дистанционное электронное голосование....