Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Алтайского края будут судить за сотрудничество с украинской террористической организацией

УФСБ по Алтайскому краю завершило расследование в отношении жительницы Алтайского края, которая сотрудничала с запрещенной в РФ украинской террористической организацией «Легион «Свобода России». Как сообщила пресс-служба ведомства, она пыталась завербовать сограждан для радикальной деятельности. Уголовное дело передали в суд.

Следственное отделение алтайского УФСБ установило, что 45-летняя жительница Алтайского края в конце 2022 года вышла на контакт с представителем запрещенного в РФ украинского террористического легиона «Свобода России». Он предложил ей совершать деструктивные действия в регионе, на что она согласилась. По указанию куратора, женщина начала искать граждан, готовых к радикальной деятельности. Например, речь шла о поджогах зданий органов власти.

Однако ее работу пресекли сотрудники ФСБ, и в марте 2023 года фигурантку задержали. Ей вменили ст. 275.1 УК России (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией). Вину женщина признала. Расследование уголовного дела в настоящее время завершено - материалы переданы в Алтайский краевой суд для дальнейшего разбирательства. Ей грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет.

Отметим, что Верховный суд РФ в марте 2023 года признал украинскую организацию «Легион «Свобода России» запрещенной и террористической. Она была создана по указу властей Украины для вербовки россиян и участия их в боевых действиях, а также для совершения террористических актов и диверсий. Новых участников привлекают через соцсети, мессенджеры, в местах содержания военнопленных и через агитацию. В частности, диверсионно-разведывательная группа этого формирования ответственна за нападение на Белгородскую область на пограничном пункте «Шебекино» в мае и июне этого года. Тогда диверсантов остановили силы Минобороны РФ.

Видео: пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Барнаулец

25.08.2023 14:13

Опять эти либирасты хотят свернуть Влодимира Влодимирыча. Чем он им не нравится?
Он поднимает с кален, играет в хаккей, учит летать стерхов и придумал полезную для кремля СВО, которая все время идёт по его секретному плану...
Взгляд со стороны:

25.08.2023 14:44

Игрушки всё играют...
Щас впендюрят по полной...
Другим наука!
Хочется вспомнить Станиславского

25.08.2023 14:56

С его знаменитой фразой. И с выполнением плана по палкам фейсами.
Мозг

25.08.2023 15:36

Хочется вспомнить Станиславского писал(а): С его знаменитой фразой. И с выполнением плана по палкам фейсами.


Тебя не бось…. Осудили морально эти ребятки , что ты так рассуждаешь ?) обиженка ?)
Таищ майор, идите-ка вы следом за русским кораблем

25.08.2023 15:49

Мозг писал(а):
Хочется вспомнить Станиславского писал(а): С его знаменитой фразой. И с выполнением...

[удалено модератором]

25.08.2023 16:16

Мозг писал(а):
Хочется вспомнить Станиславского писал(а): С его знаменитой фразой. И с выполнением...

обиженка - это твой папа, сяфка. м у тебя такая же доля нелегкая
Мерзость

25.08.2023 23:45

от ры га нку писал(а):
Мозг писал(а):
Хочется вспомнить Станиславского писал(а): С его...

Мерзости слова не довали
Вот и заткнись, лысямба 🖕🖕🖕

26.08.2023 01:00

Мерзость писал(а): Мерзости слова не довали ...

гость

25.08.2023 14:59

Какие 3-8 лет, пятнашку впаять, не меньше
А ты сам на пятнашку не боишься загреметь в тюрячку, сидарок?

25.08.2023 15:11

гость писал(а): Какие 3-8 лет, пятнашку впаять, не меньше

Вмешаюсь:

25.08.2023 15:54

Бабе - пятнашку. Не меньше.
А 15:11.- от трёшки и выше.

Вмешалке

25.08.2023 16:03:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Заяц

25.08.2023 16:37:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

25.08.2023 16:40

Заяц писал(а): А ты за меня не решай, что и кому на воротник ложить. \nМожет это на тебя я орган свой и положу?...

Положить ты можешь только катяхов себе в штаны. Как обычно, впрочем.
деда

26.08.2023 00:03

А ты сам на пятнашку не боишься загреметь в тюрячку, сидарок? писал(а):
гость писал(а): Какие 3-8 лет, пятнашку впаять, не меньше\n

тебе и 5-ти сантиметров хватит для оргазма
дедужго,

26.08.2023 00:53:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

25.08.2023 15:16

Кто такая? Как погоняло?
Пенс

25.08.2023 17:49

А что там с визиткой Яроша? Экстремистской литературой? Нашли, нет? А то не считово.
да уж

25.08.2023 18:57

А сколько тому, кто денег за полтора миллиона комплектов армейского обмундирования спёр? Или за это премии и награды?
вряд ли

26.08.2023 08:30

да уж писал(а): А сколько тому, кто денег за полтора миллиона комплектов армейского обмундирования спёр? Или за...

скорее всего внеочередное воинское звание
А тем временем...

25.08.2023 21:44

20-летняя Валерия Башкирова, погубившая двоих детей, вышла из колонии по УДО.
Летом 2021-го Валерия Башкирова стала виновницей аварии, в результате которой погибли двое детей. Еще один ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии, — к счастью, он выжил. В ноябре 2021 года Валерию Башкирову приговорили к пяти годам колонии. Сегодня стало известно, что лихачка досрочно вышла из колонии.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
Колонист

25.08.2023 23:47

А тем временем... писал(а): 20-летняя Валерия Башкирова, погубившая двоих детей, вышла из колонии по УДО.\nЛетом 2021-го...

Пора всех в колонию без разбора уже
Ха-ха

26.08.2023 02:07

"Спецслужбы" Раисси делают что-то так, как будто бы раисся - это страна, и ее законы чего-то стóят.
Новости из Мордора

26.08.2023 03:56:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старуха шопокляк

26.08.2023 05:04

Да,власть на местах надо усиливать,а не избавляться от сельсоветов.а то непонятно что может случиться.
вот так

26.08.2023 11:36

Новости из Мордора писал(а):
Красноярских школьников заставили сшить две тонны одежды для военных.
Справились с таким объемом работы пятеро детей из трудового отряда главы города. Все лето на каникулах они шили футболки, толстовки и балаклавы по «заявкам от снайперов и разведчиков». Получилось более двух тонн одежды.
Результатами подопечных поделился сам мэр Красноярска Владислав Логинов. Он заявил, что детям «пришлось по душе» швейное дело, и намерен расширять производство.
Согласно поправкам к закону «Об образовании», с 1 сентября школьников смогут принудительно привлекать к бесплатному труду без согласия родителей.
У школьников могут появиться новые обязанности уже с 1 сентября. Из законодательства уберут запрет привлекать к труду несовершеннолетних без согласия родителей. Принятый закон обязывает школьников участвовать в общественно-полезном труде. В том числе - поддерживать чистоту и порядок в здании школы и на пришкольной территории.
Как отметила председатель комитета ГД по просвещению Ольга Казакова (ЕР), ребята будут участвовать в различных мероприятиях, например, высаживать деревья и цветы на пришкольной территории, оформлять класс к мероприятию, помогать в библиотеках и музеях.

Так это нормально . Но хотелось бы спросить мэра Логинова, а сколько заработали эти дети за такой тяжёлый труд. Ведь из армии пропало полтора миллиона комплектов одежды и никто за это не ответил, а кто-то много положил в свой карман.
Календарь
/ /
17.05.2024