18+

Виктор Томенко принял участие в открытии обновленного ДК в Усть-Калманке

Виктор Томенко принял участие в открытии обновленного ДК в Усть-Калманке

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко совершил рабочую поездку в село Усть-Калманка. Здесь он поприсутствовал на открытии обновленного дома культуры, осмотрел благоустроенную центральную площадь, пообщался с местными жителями и узнал о волнующих их проблемах, а также посетил Усть-Калманский элеватор. Подробности сообщает пресс-служба правительства региона.

25 августа Виктор Томенко принял участие в открытии дома культуры в Усть-Калманке после капитального ремонта. На обновление объекта из краевого бюджета было направлено более 82 млн рублей. В ходе торжественной церемонии губернатор подчеркнул, что подобная работа ведется по всему краю. За последние годы благодаря различным федеральным и краевым программам удалось привести в порядок свыше 300 учреждений.

Затем глава региона прогулялся по центральной площади райцентра и оценил ее благоустройство, проведенное в 2020—2021 годах. Встреченные им жители отметили, что видят позитивные изменения в селе, и рассказали о проблемах, которые еще предстоит решить. «Вопросов по Усть-Калманскому району немало. Я вам обещаю, что мы на этом не остановимся, будем и дальше работать. Есть вопросы инфраструктурные, мы занимаемся дорогами. Будем слушать ваши замечания, пожелания, инициативы. Уверен, что шаг за шагом жизнь в Алтайском крае, наших районах и городах будет становиться лучше», — пообещал сельчанам Томенко.

Также губернатор посетил Усть-Калманский элеватор. Как известно, Алтайский край может стать частью сухопутного зернового коридора из Сибири в Китай. Его президент Владимир Путин в мае 2023 года поручил создать правительству РФ. На элеваторе заявили, что предприятие готово войти в проект. Сейчас зернохранилище поставляет муку и крупы в регионы России и за рубеж, в том числе в Китай.

Фото: Антон Червяков

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
avatar
1

25.08.2023 18:30

Корее бы уже эти псевдовыборы прошли. Надоела эта дешевая и убогая пропаганда!
| 45 | 3
avatar
Лилия

25.08.2023 20:28

1 писал(а): Корее бы уже эти псевдовыборы прошли. Надоела эта дешевая и убогая пропаганда!

Убогий тут только вы со своим комментарием, а губернатор показывает свою работу на деле!
| 6 | 54
avatar
!

25.08.2023 21:57

Лилия писал(а):
1 писал(а): Корее бы уже эти псевдовыборы прошли. Надоела эта дешевая и убогая...



Конечно Лилия, конечно!
| 6 | 0
avatar
Бараноулец

26.08.2023 07:52

Кажному образованому бараноульцу нравится Томенко, потомушто у него есть рыжая борода, пинжак и галстук. А ещё он член самой главной партии Влодимира Влодимирыча.
| 15 | 6
avatar
Философ

26.08.2023 08:46

Бараноулец писал(а): Кажному образованому бараноульцу нравится Томенко, потомушто у него есть рыжая борода, пинжак и...

И не просто пинжак, а пинжак с карманами...
| 16 | 1
avatar
Мдя

25.08.2023 18:53

какое убожество
| 24 | 2
avatar
да уж

25.08.2023 19:03

Какое лицемерие! До этого лета ему дела не было ни до каких открытий, ни до людей, ни до их проблем. Пусть на выборы идут трусливые бюджетники. Потом опять ныть начнут как мало они получают и как тяжело им работать.
| 42 | 1
avatar
вот уж на

25.08.2023 20:34

да уж писал(а): Какое лицемерие! До этого лета ему дела не было ни до каких открытий, ни до людей, ни до их...

Да что вы говорите, может до выборов вы не наблюдали за работой губернатора? Он постоянно везде и всегда присуствовал и везде его показывали, дальше больше скажу, чем сейчас...
| 4 | 35
avatar
дед

25.08.2023 23:58

да уж писал(а): Какое лицемерие! До этого лета ему дела не было ни до каких открытий, ни до людей, ни до их...

как не странно бюджетники не жалуются на размер зарплат- жалуешься ты на размер органа твоего любовника
| 2 | 21
avatar
Лысый,

26.08.2023 04:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Точно!

26.08.2023 15:17

вот уж на писал(а):
да уж писал(а): Какое лицемерие! До этого лета ему дела не было ни до каких...

именно что Присутствовал!
| 4 | 0
avatar
Алтай

25.08.2023 19:19

Стерильная показуха с массовкой из депутатов и бюджетников, не задающих лишних вопросов
| 36 | 2
avatar
Яков

25.08.2023 20:37

Алтай писал(а): Стерильная показуха с массовкой из депутатов и бюджетников, не задающих лишних вопросов

обычный шаблонный комментарий от ботов, меняйте методичку клоуны, каждый раз одно и то же над постами губера...
| 1 | 25
avatar
гость

26.08.2023 07:49

Яков-бот писал(а): комментарий от ботов...
- написал бот.?
Это же легко проверить, кто здесь бот. У ботов в пятницу обычно рабочее время заканчивается и по выходным они не работают. Ждём ответа от "небота" Якова.


| 15 | 0
avatar
гость

27.08.2023 11:56

"Небот" Яков оказался обычным провластным ботом, сидящим на зарплате и не работающим по выходным. Что и требовалось доказать.?
| 8 | 0
avatar
Нина

25.08.2023 20:41

Нравится мне наш губернатор очень, везде успевает, пусть продолжает в том же духе!
| 3 | 21
avatar
гость

25.08.2023 21:39

Нина писал(а): Нравится мне наш губернатор очень, везде успевает, пусть продолжает в том же духе!

К первому сентября министр здравоохранения АК обещал открыть четырехлетний долгострой - жизненно необходимую поликлинику №14 в Барнауле.. Ждем с нетерпением.
| 14 | 3
avatar
Игорь

25.08.2023 20:52

У многих одно место рвет при виде Томенко! А я вот радуюсь за нашего губернатора! Человек достойный быть губернатором нашего края!
| 3 | 34
avatar
Бывалый

26.08.2023 15:15

Игорь писал(а): У многих одно место рвет при виде Томенко! А я вот радуюсь за нашего губернатора! Человек...

Так и мы за него рады! За пять лет неизработался, не без интереса созерцал за происходящим, родню в штаты благословил и неудосужился их соцсети подчистить, перед выборами убрал конкурентов, чтоб статистику не портили, теперь осталось "нормально" посчитать голоса, и дальше изображать типа "менеджера" территории, к которой он так и не проникся чувствами.
И что бы не порадоваться за него?!
И за тебя, "Игорь", рады, завтра привезут тебе другого иваниваныча, я опять твоя шарманку запоëт, "и нашим и вашим, и споëм и спляшем", за небольшую-то зряплату, с учётом твоих " талантов", нормально
| 13 | 0
avatar
Гость

25.08.2023 21:52

На редкость омерзителен
| 23 | 1
avatar
Факт

25.08.2023 22:34

Гость писал(а): На редкость омерзителен


В точку!
| 13 | 1
avatar
Вопрос

25.08.2023 22:32

Очередной ленторез?
| 22 | 1
avatar
Перец

26.08.2023 11:12

Вопрос писал(а): Очередной ленторез?

Он платил за это учреждение, те он имеет прямое отношение к открытию его
| 0 | 10
avatar
Факт

26.08.2023 15:04

Перец писал(а):
Вопрос писал(а): Очередной ленторез?\nОн платил за это учреждение, те...

За это платили налогоплательщики. И зарплату, которую он не заслужил, тоже.
| 11 | 0
avatar
Дешевка из цура старается

26.08.2023 07:38

Однотипные тупые славицы- высерки под разными именами клепает. Или программку запустили?
| 18 | 0
avatar
либо крестик снимите, либо трусы наденьте

26.08.2023 09:57

до тех пор, пока семейство Галины Тилипман не перестанет платить налоги стране, производящей Хаймарсы, все эти "явления Христа народу" с проповедями о сильном крае и всякого рода сельских стандартах - плевок в жителей края
| 20 | 0
avatar
Вальтер

26.08.2023 11:10

Какие девочки милые там участия, счастливые. Таким и должно быть детство
| 2 | 3
avatar
гость

26.08.2023 11:22

Нина писал(а):
Нравится мне наш губернатор очень, везде успевает, пусть продолжает в том же духе!


Ну вот, перед выборами и некоторые боты вынуждены "работать".
| 13 | 0
avatar
Алла

26.08.2023 12:40

Если он укладывал в ремонт деньги, если помогал этому случиться, то почему его там быть то не должно?
| 0 | 10
avatar
цуровской портянке алке

26.08.2023 17:30

Алла писал(а): Если он укладывал в ремонт деньги, если помогал этому случиться, то почему его там быть то не...

свои личные деньги вкладывал, портянка? сколько конкретно?
| 11 | 0
avatar
Алла

26.08.2023 12:43

Если он вкладывал в ремонт деньги, если помогал этому случиться, то почему его там быть то не должно?
| 1 | 14
avatar
Вареник

26.08.2023 12:45

Алла писал(а): Если он вкладывал в ремонт деньги, если помогал этому случиться, то почему его там быть то не...

Участие он принимал прямое, так что и участие его логично
| 0 | 13
avatar
Гость

26.08.2023 12:48

Алла писал(а): Если он вкладывал в ремонт деньги, если помогал этому случиться, то почему его там быть то не...

Он там должен быть, ведь это его ответственность - ремонт и открытие ДК. Ну девчонки с парнем милые, фото с Томенко сделали, счастливы же, очевидно
| 0 | 16
avatar
Любовь

26.08.2023 15:56

Все такие молодые, красивые, счастливые.
Конечно им нужно было место, где можно заниматься танцами, музыкой.
Ремонтировать ДК обязательно надо было
| 2 | 7
avatar
Викинг

26.08.2023 16:01

Любовь писал(а): Все такие молодые, красивые, счастливые.\nКонечно им нужно было место, где можно заниматься...

Конечно нужны им и ДК и центры культуры. Губернатор вкладывает в ремонт и строительство не мало денег
| 0 | 13
avatar
Любовь

26.08.2023 16:04

Викинг писал(а):
Любовь писал(а): Все такие молодые, красивые, счастливые.\\nКонечно им нужно было...

да, поэтому на открытие и приехал. было бы странно, если бы отсутствовал на этом мероприятии.
| 0 | 8
avatar
Викинг

26.08.2023 16:07

Любовь писал(а):
Викинг писал(а):
Любовь писал(а): Все такие молодые, красивые,...

ну, дети счастливы, и это главное. ну и конечно ему благодарны.
| 0 | 8
avatar
Любовь

26.08.2023 16:18

Виктор Петрович очень хороший.
| 0 | 14
avatar
Викинг

26.08.2023 16:20

Любовь писал(а): Виктор Петрович очень хороший.\n

Я полностью с вами согласен.
| 0 | 13
avatar
цуровской портянке

26.08.2023 17:18

Викинг писал(а):
Любовь писал(а): Все такие молодые, красивые, счастливые.\\nКонечно им нужно было...

своих личных денег?
| 9 | 0
avatar
ты где там детей увидел, одаренный?

26.08.2023 17:20

Викинг писал(а):
Любовь писал(а):
Викинг писал(а):
Любовь писал(а): Все такие...

Там тетки, по виду уже по три спиногрыза у каждой как минимум. Дети...Какой же убогий ваш пиар. Пашаева разрабатывала судя по убогой картинке и идиотским вашим каментам?
| 7 | 0
avatar
Да уж

26.08.2023 22:45

цуровской портянке писал(а):
Викинг писал(а):
Любовь писал(а): Все такие молодые, красивые,...

Как обычно родители поди скинулись на ремонт.
| 4 | 0
avatar
Тра-та-та

26.08.2023 17:18

У кота
Лижет коки ботота!
????
| 7 | 0
avatar
дед

26.08.2023 20:09

если бы товарищ Сталин не отдал исконно русские ( пусть и отнятые у джунгаров) земли искусственно созданной республике под названием Казахская ССР тогда бы и был прямой коридор из Алтая в Китай
| 0 | 5
avatar
Да и Форт-Росс в Калифорнии давно пооа вернуть в родную гавонь.

26.08.2023 20:29

дед писал(а): если бы товарищ Сталин не отдал исконно русские ( пусть и отнятые у джунгаров) земли...

| 4 | 1
avatar
Опять же, Аляска - тоже наш. Есть масса мест, где можно умереть за Родину.

26.08.2023 20:31

дед писал(а): если бы товарищ Сталин не отдал исконно русские ( пусть и отнятые у джунгаров) земли...

| 4 | 1
avatar
Ринат

26.08.2023 22:22

Кто ж устраивает массовые сборища в преддверие первого сентября? Чтоб дети все слегли потом с температурой? Можно было отложить немного открытие этого ДК.
| 0 | 3
avatar
Олеся

26.08.2023 22:26

Ринат писал(а): Кто ж устраивает массовые сборища в преддверие первого сентября? Чтоб дети все слегли потом с...

Да уж, а потом взрослые в госпиталь, а дети на дистант! Лучше поберечь здоровье и не ходить никуда, до морозов уж точно!
| 2 | 2
avatar
Дистант

28.08.2023 08:48

Олеся писал(а):
Ринат писал(а): Кто ж устраивает массовые сборища в преддверие первого сентября? Чтоб...

На дистант!!! Всех на дистант!
| 1 | 2
avatar
Инга

26.08.2023 22:29

И детям, и взрослым будет чем в новом ДК заняться. Там ведь и для взрослых будет самодеятельность?
| 0 | 2
avatar
Елена

26.08.2023 22:41

Ну прям рисуется перед выборами)) типа чтоб за него шли голосовать))
| 5 | 1
avatar
Гость

26.08.2023 22:48

Елена писал(а): Ну прям рисуется перед выборами)) типа чтоб за него шли голосовать))

Я вас умоляю, чего ходить туда, они сами там решили уже кто будет)))
| 4 | 1
avatar
Елена

26.08.2023 22:50

Гость писал(а):
Елена писал(а): Ну прям рисуется перед выборами)) типа чтоб за него шли голосовать))...

И то верно. Не ходила на выборы и в этот раз не пойду. Пустая трата времени.
| 3 | 2
avatar
гость

27.08.2023 22:44

Алла писал(а):
Если он укладывал в ремонт деньги, если помогал этому случиться, то почему его там быть то не должно?


Ага , он ещё в покупку автобусов собирается "вкладывать". И откуда у него столько доброты и денег?
| 7 | 0
avatar
Край в бездне

28.08.2023 02:46

Край загибается, люди бегут кто-куда, а это...???? Пир во время чумы!!!
| 10 | 0
avatar
[удалено модератором]

28.08.2023 10:10

ОООО, смотрю агитбригада Рыжего за свои "тридцать серебрянников", *опы рвет!!! Только Вы, которые тут, за губера топите наш Алтай только на картинках и видели, а нам тут жить, и еще 5 лет терпеть его недобригаду чиновников нет никакого желания, и меньше всего общаться с ними...... И все прекрасно понимают, что через 5 лет уедет этот "наездник" в московию и забудет свои сроки губернаторские как страшный сон!
| 3 | 0
20.02.2026