18+

Центризбирком обнародовал предварительные итоги выборов губернатора в Алтайском крае

Центризбирком обнародовал предварительные итоги выборов губернатора в Алтайском крае

На сайте ЦИК РФ опубликованы предварительные данные голосования на губернаторских выборах в Алтайском крае. После обработки 99,82% бюллетеней лидирует выдвиженец от «Единой России» Виктор Томенко, набравший 76,17% голосов.

За кандидата от партии «Справедливая Россия — За правду» Евгению Боровикову проголосовало 9, 46% избирателей, за кандидата от ЛДПР Сергея Булаева — 7,96%, за представителя партии «Коммунисты России» Сергея Малинковича — 4,17%.

По данным на 18:00 10 сентября явка составила 25,91%. это один из самых низких результатов среди регионов РФ, где в этом году проходили выборы высшего должностного лица.

Фото: screenshot сайта ЦИК РФ

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 91
avatar
ФигВам

11.09.2023 06:19

Всем привет из далека... Жаль, что пока не с вами.
Молодцы, земляки.
Выбор правильный.
| 19 | 69
avatar
пшел ты

11.09.2023 08:22

ФигВам писал(а): Всем привет из далека... Жаль, что пока не с вами. Молодцы, земляки. Выбор правильный.

в опу!
| 33 | 11
avatar
Герань

11.09.2023 11:27

ФигВам писал(а): Всем привет из далека... Жаль, что пока не с вами. Молодцы, земляки. Выбор правильный.

Привет, Портяныч, ты там, за чёрточкой? Укроп крошишь? Если так, то желаю тебе живым и здоровым вернуться домой.
| 3 | 7
avatar
Пару Х-50

11.09.2023 11:30

пшел ты писал(а): в опу!

Тебе на голову как в Кривом Роге!
| 2 | 4
avatar
Мимопроходил

11.09.2023 11:33

ФигВам писал(а): Всем привет из далека... Жаль, что пока не с вами. Молодцы, земляки. Выбор правильный.

Портяныч, привет. Ты там, за чёрточкой? Укроп сейчас крошишь? Если это так, то желаю тебе живым и здоровым вернуться домой.
| 2 | 5
avatar
ну а тебе как обычно Наташка

11.09.2023 11:49

Пару Х-50 писал(а): Тебе на голову как в Кривом Роге!

два дополнительных укола в твою целлюлитную жеппу сразу после завтрака
| 4 | 2
avatar
Рагулие,

11.09.2023 12:59

ну а тебе как обычно Наташка писал(а): два дополнительных укола в твою целлюлитную жеппу сразу после завтрака

Держи жёлудь!
| 2 | 3
avatar
Наташка!

11.09.2023 13:31

Рагулие, писал(а): Держи жёлудь!

Держи тюрюк у санитара губами усерднее! ЩщательнЕЕ!
| 3 | 2
avatar
Фига,

11.09.2023 14:57

ФигВам писал(а): Всем привет из далека... Жаль, что пока не с вами. Молодцы, земляки. Выбор правильный.

Лежа под капельницей, удобно писать? Побереги силы, а то других для разгрома укропов во "2-й армии мира" уже нету ?
| 4 | 3
avatar
Рагулие,

11.09.2023 19:22

Наташка! писал(а): Держи тюрюк у санитара губами усерднее! ЩщательнЕЕ!

ты хароший порось, жирненький. Держи жёлудь.
| 0 | 0
avatar
Эсер

11.09.2023 06:56

С бородатым тоже можно жить. От краснопузого ожидал больше % голосов, все таки какой никакой коммунист. Булаев непонятно кто, свои голоса получил за счёт тренда ЛДПР. Ну а милая леди смогла привлечь домохозяек-разведенок. Но у меня на уике 1400 человек, пришло 290. Смешно. Главное сидеть на БФ и писать, что все так плохо.
| 20 | 18
avatar
Ирина

11.09.2023 10:12

Эсер писал(а): С бородатым тоже можно жить. От краснопузого ожидал больше % голосов, все таки какой никакой...

Просто в ваш публичный дом многим западло ходить... Так что живите хоть с бородатым, хоть с бородатой - ваша сральня всегда со всеми и жила )))
| 15 | 6
avatar
кум

11.09.2023 10:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
дед

11.09.2023 11:13

Ирина писал(а): Просто в ваш публичный дом многим западло ходить... Так что живите хоть с бородатым, хоть с...
что "ирочка" дерьмо из тебя полезло?
| 5 | 6
avatar
Народ

11.09.2023 07:12

Поздравляем Виктора Петровича! Заслуженно! По другому и не могло быть!
| 31 | 86
avatar
Гость

11.09.2023 09:51

В крае 1 770 тысяч избирателей, в выборах приняли участие всего 530 тысячи, больше 100 тысяч проголосовали дистанционно, т.е. ногами пришли на участки 430 тысяч (примерно 25 процентов от общего числа избирателей).
Итоги: 75% избирателей края не верит власти, не верит в честные выборы, в возможность выбора губернатора народом в принципе. Не верит в какие-либо перемены, не хочет брать на себя ответственность за происходящее в крае.
Поздравляю Виктора Петровича от всего сердца с этим позором!!! желаю ему работать на благо Алтайского края, который повернулся к нему спиной!
пусть думает об этом каждое утро по пути на работу, глядя в окно служебного автомобиля
| 64 | 3
avatar
Бывалый

11.09.2023 12:06

Гость писал(а): В крае 1 770 тысяч избирателей, в выборах приняли участие всего 530 тысячи, больше 100 тысяч...

Ещё любопытно, сколько из общего количества испорченных бюллетеней
| 14 | 1
avatar
1

11.09.2023 14:48

Бывалый писал(а): Ещё любопытно, сколько из общего количества испорченных бюллетеней

12 тысяч
| 1 | 1
avatar
Серьмяжная правда

11.09.2023 07:13

Всё предсказуемо и изменится радикально только после "лебединого озера" по ТВ.
| 53 | 12
avatar
В том то и суть

11.09.2023 07:25

Серьмяжная правда писал(а): Всё предсказуемо и изменится радикально только после \
«По данным на 18:00 10 сентября явка составила 25,91 %. это один из самых низких результатов среди регионов РФ, где в этом году проходили выборы высшего должностного лица»

Всегда так было- при низкой явке - высокий процент … “за “…. Те кто отлежался на диване- пора думать начинать
| 13 | 11
avatar
Где новый майдан?

11.09.2023 13:03

Серьмяжная правда писал(а): Всё предсказуемо и изменится радикально только после \
Как там, украинцев нынешний бункерный наркоман Зе полностью устраивает?
| 1 | 5
avatar
А тебе до украинцев какое дело, вата?

11.09.2023 15:00

Где новый майдан? писал(а):
Серьмяжная правда писал(а): Всё предсказуемо и изменится радикально только после...

Они сами решают, кто их устраивает, а кто нет. Они это уже доказали. А рабсеяне пока только доказали, что они -трусливые терпилы.
| 3 | 2
avatar
[удалено модератором]

11.09.2023 15:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Рагулие,

11.09.2023 19:24

А тебе до украинцев какое дело, вата? писал(а): Они сами решают, кто их устраивает, а кто нет. Они это уже доказали. А рабсеяне пока только...

А тебе какое дело до россиян? Дуй в свои Европы, будешь там панувати, бгг
| 0 | 1
avatar
Гость

11.09.2023 07:32

Поздравляю не догобернатора с позором и это при тотальной давке бюджетников
| 63 | 14
avatar
Серьмяжная правда

11.09.2023 07:33

В том то и суть писал(а):
Те кто отлежался на диване- пора думать начинать

А разве кому-то до сих пор не понятно, что ходить на так называемые "выборы", где всё предрешено заранее, - не имеет абсолютно никакого смысла?
Мы ещё должны будем пройти через уголовные посадки тех женщин из всякого рода "администраций", которые соучаствовали во всякого рода вбросах.
Надо понять - это уголовницы, совершающие преступления против государства и конституции.
И они должны за это сидеть!
| 47 | 14
avatar
А ты что, прокурор?

11.09.2023 07:40

Губенку не раскатывай, кривда.
| 9 | 30
avatar
Серьмяжная правда

11.09.2023 07:50

А ты что, прокурор? писал(а): Губенку не раскатывай, кривда.

Историю-то почитай.
У нас каждая смена "бессменнейшего" - всегда революция, море крови и развал.
Законы истории - беспощадны, но объективны.
Воздастся каждому по делам его!
| 31 | 7
avatar
Я твой палач

11.09.2023 11:19

А ты что, прокурор? писал(а): Губенку не раскатывай, кривда.

| 4 | 2
avatar
Леди Гаага

11.09.2023 07:54

зашкаливающие вполне "северокорейские проценты" томенко, типичная примета всех диктатур, которые могут позволить себе рисовать любые результаты
| 51 | 10
avatar
Гость

11.09.2023 08:05

Как и сотни лет назад нашу историю целиком и полностью определяют абсолютно тупые и малообразованные наёмники-опричники царя, люди без совести и нравственности, которые за полушку поболее чем у других и за пенсию в 40 лет готовы на любое преступление против собственного населения ради того, кто им платит и даёт им льготы.
Так и остались из-за насковзь продажного силового отребья в феодальном строе.
| 45 | 8
avatar
Гость

11.09.2023 08:24

Гость писал(а): Как и сотни лет назад нашу историю целиком и полностью определяют абсолютно тупые и...
собственно, коих вы только что и продемонстрировали. Только вопрос, Вы- опричник какого царя??? Демократа из за бугра?
| 5 | 29
avatar
Таким как ты демократия не нужна

11.09.2023 14:06

Гость писал(а): собственно, коих вы только что и продемонстрировали. Только вопрос, Вы- опричник какого царя???...

Тебе сапогом по морде от хозяина - лучшая награда, пес. И миска похлебки на день. Главное чтоб всем поровну.
| 5 | 2
avatar
Гость

11.09.2023 08:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Вася

11.09.2023 08:42

Ну все, теперь полгода по телеку можно не показываться.
| 39 | 2
avatar
Гость

11.09.2023 08:43

Гость писал(а):
Демократа из за бугра?

У нас до сих пор чиновникии их дети, как и сотни лет назад, массово ездят за бугор по поводу и без, выводят туда безнаказанно сворованные из казны мультимиллионы и связывают своё будущее с забугорьем.
Типичный пример - дочка всем известного (ЦЕНЗУРА) долларового мультимиллионера. Причём это известно всем и так поступают все допущенные к разворовыванию страны изнутри. И на их страже от гнева народа стоит такая же воровская силовая шобла.
Одним словом - диктатура воров!
| 26 | 3
avatar
Рома Ненко

11.09.2023 09:16

Вот удивительные цифры. Большинство людей испортили бланки, как раз процентов 70 или 80 таких. Или их автоматом в пользу Томенко засчитали?
| 27 | 3
avatar
Бредер Валентина г.Славгород

11.09.2023 09:18

Я так полагаю, что в нашем Славселе была низкая явка , так как люди разочарованы руководством главы ,депутатского корпуса и работой Губернатора. А те жители, которые разбираются в экономике ,вообще разочарованы, как грабится бюджет , как с лёгкого плеча главы города продаются объекты ,горят объекты, в наглую , по бессовестному поступили с фермером Гребенюком Алексеем ,с помощью администрации ,полиции украли урожай и препятствуют расследованию. Сколько раз он обращался к Томенко и бестолку. И сколько обращалась единственный честный ,умный и порядочный депутат в край такая же картина . Безобразия во всей сфере. Ну, а за честные выборы, ещё бабка надвое сказала.
| 28 | 7
avatar
осип

11.09.2023 09:22

Вот это днище-а что не 86%? Оставили на следующие выборы?
| 35 | 2
avatar
$

11.09.2023 09:31

Судя по результатам, три четверти избирателей проголосовали ногами за пункт "Против всех кандидатов".
Это говорит о том, что Алтай населяют адекватные люди, трезво смотрящие на происходящий бедлам.
| 35 | 6
avatar
Ольга Д

11.09.2023 09:33

Хороший показатель у ВП, теперь осталось сменить команду и отправить правительство в отставку. Поездив по краю уж наверняка понял каких руководителей ОИВ нужно сменить и в каких отраслях провалы
| 15 | 10
avatar
321

11.09.2023 10:31

Ольга Д писал(а): Хороший показатель у ВП, теперь осталось сменить команду и отправить правительство в отставку....

Скорее всего останется как было, болото. Проще держать возле себя ничего не понимающих и не делающих чиновников, типа , например, министра спорта. Они же вопросов не задают.....
| 22 | 0
avatar
Пессимист

11.09.2023 09:35

Численность населения Алтайского края по данным Росстата составляет 2 130 950 чел. (2023). Плотность населения — 12,68 чел./км2 (2023). Поддерживают из 2 130 950 жителей края 416067 человек или 19,52 %
| 22 | 0
avatar
дяда вася

11.09.2023 09:40

Я думал что 115%, будет за Виктора Петровича, электронное 99,98 %!
| 24 | 2
avatar
Неймлес

11.09.2023 09:47

Кто бы мог подумать!
| 16 | 1
avatar
Татьяна Вольфсон

11.09.2023 09:52

А Нижнем Новгороде проголосовали почти 50%.... Зато вокруг, в русских областях, не более 30%.
| 6 | 4
avatar
Vitek

11.09.2023 10:25

Предчувствие победы тезки не обманули, не зря за его победу медовуху с самогоном пил!
| 2 | 16
avatar
гость

11.09.2023 10:28

Томенко лучший!!!
| 3 | 27
avatar
Изя

11.09.2023 10:51

гость писал(а): Томенко лучший!!!
Да уж, лучший из худших.
| 24 | 2
avatar
Дуня

11.09.2023 11:15

Изя писал(а): Да уж, лучший из худших.

Только томенко и никто другой! Томенко наш ГУБЕРНАТОР!!!
| 4 | 22
avatar
Дуня, а вы кто?

11.09.2023 11:36

Дуня писал(а): Только томенко и никто другой! Томенко наш ГУБЕРНАТОР!!!

Просто хочется узнать, чей Томенко губернатор.
| 12 | 2
avatar
Дуня

11.09.2023 11:52

Дуня, а вы кто? писал(а): Просто хочется узнать, чей Томенко губернатор.

Я уборщица в АКЗС. Роисся вперде!
| 7 | 3
avatar
Оксанка,

11.09.2023 13:05

Дуня писал(а): Я уборщица в АКЗС. Роисся вперде!

Даже не палится. Держи жёлудь.
| 1 | 3
avatar
У Оксанки

11.09.2023 14:04

Оксанка, писал(а): Даже не палится. Держи жёлудь.

Ты вечером будешь нюхать между ног. Только на боярышник не сорвись красавчик.
| 3 | 0
avatar
Рагулие,

11.09.2023 19:29

У Оксанки писал(а): Ты вечером будешь нюхать между ног. Только на боярышник не сорвись красавчик.

Ешь, ешь желуди за обе щеки.
| 0 | 0
avatar
ЯВКА 26%? подневольных и 76% из них ЗА ЕРТоменко., не 53% серого, а 76% серого.

11.09.2023 11:33

ЯВКА 26%? подневольных и 76% из них ЗА ЕРТоменко., не 53% серого, а 76% серого.
| 4 | 1
avatar
Из политиков что заявились на выборы ЕРТоменко лучший, никто не отрицает, почтиНОЛЬподдержки масс.

11.09.2023 11:36

Из политиков что заявились на выборы ЕРТоменко лучший, никто не отрицает, почтиНОЛЬподдержки масс.
| 6 | 1
avatar
искусственная, искаженная реальность, двойные стандарты проявляются все ярче и ярче на благо ЕР.

11.09.2023 11:38

искусственная, искаженная реальность, двойные стандарты проявляются все ярче и ярче на благо ЕР.
| 8 | 1
avatar
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА более 70% не явилась на выборы ЕРТоменко благодаря ЕР.

11.09.2023 12:10

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА более 70% не явилась на выборы ЕРТоменко благодаря ЕР.
| 5 | 1
avatar
дед

11.09.2023 12:46

"уважаемые"оппозиционеры всех мастей- есть две истины .Первая-после драки кулаками не машут, поэтому засуньте свои выкладки в % , сами надеюсь знаете куда. Вторая-всякий регион имеет ту власть которую заслуживает, поэтому вспомните при каком персеке или губере на Алтае было хорошо. И еще тут некоторые называют Томенко бухгалтерам, но что странно , то это то , что при "бухгалтере" дороги стали гораздо лучше чем при дорожнике Сурикове
| 4 | 15
avatar
дурню старому

11.09.2023 13:33

дед писал(а): \
Ты вспомни еще какие дороги были при Николае Первом. Твои большевики тоже всегда свою "экономику" сравнивали с 1913 годом. Не меняетесь вы там в партийной ячейке совсем. Застряли старческими мозгами в прошлом.
| 11 | 4
avatar
Камень -на-Оби

11.09.2023 16:18

дед писал(а): \
А вы все ДОРОГИ Алтайского края объехали, прежде чем такое утвержаете? Север Алтайского края не знает, что такое хорошие дороги
| 2 | 0
avatar
Евгений Лозовский

11.09.2023 13:16

Каждый вечер после просмотра
новостей я обязательно включаю фильм ужасов, чтобы хоть как-то
успокоиться.
| 10 | 0
avatar
Это точно

11.09.2023 15:04

Евгений Лозовский писал(а): Каждый вечер после просмотра новостей я обязательно включаю фильм ужасов, чтобы хоть...

В фильме ужасов хотя бы конец этим ужасам наступает, а тут - ужасы без конца.
| 8 | 0
avatar
Конец и этому когда нибудь настанет.

11.09.2023 16:29

Это точно писал(а): В фильме ужасов хотя бы конец этим ужасам наступает, а тут - ужасы без конца.

37-й пережили- прежили
Перестройку пережили - пережили
Корону пережили - пережили
Переживём как нибудь и СВО.
| 0 | 1
avatar
417 068 подневольных из 1 769 195 проголосовали ЗА ЕРТоменко благодаря "партии власти" ЕР.

11.09.2023 13:20

417 068 подневольных из 1 769 195 проголосовали ЗА ЕРТоменко благодаря "партии власти" ЕР.
| 4 | 0
avatar
417 068 подневольных из 1 769 195 проголосовали ЗА ЕРТоменко благодаря "партии власти" ЕР.

11.09.2023 13:24

ЗА кого или ПРОТИВ кого 1 360 000 беспартийных Земляков?
| 2 | 0
avatar
ЗА кого или ПРОТИВ кого 1 350 000 беспартийных Земляков не явившихся на ЕР "выборы" ЕР Томенко?

11.09.2023 13:27

ЗА кого или ПРОТИВ кого 1 350 000 беспартийных Земляков не явившихся на ЕР "выборы" ЕР Томенко?
| 3 | 0
avatar
Старушка Шапокряк

11.09.2023 13:28

Я бы отдал свой голос, но те, кого я вижу
Только хотят меня убить и сделать нищим
25℅ явки было совсем позорно, Акимова нарисовала 30. И даже те 30% отражают не легитимность власти, в которую население не верит. С каждым годом люди становятся беднее, а чиновники богаче.
| 9 | 0
avatar
[удалено модератором]

11.09.2023 13:32

ЯрковиднокакСМИманипулируетсоз наниемЗемляковНЕуказывая%явкии зкоторойковалась"победа"ЕРТоме нко.
| 2 | 0
avatar
Чучхе

11.09.2023 13:34

Абсолютно предсказуемый "результат". И другого "результата" при нынешней системе голосования (трехдневке и дистанционке) быть не может. Руководство крайкома КПРФ очень-очень наивное, если предполагало повлиять на "результат". Повлиять на "результат" было невозможно, но возможно было разоблачить фальсификацию в глазах общественности. Поэтому не следовало "распылять" протест (крайком КПРФ предложил портить бюллетени либо голосовать за любого кандидата, но не за Томенко), а надо было призвать своих сторонников к единому (!) действию. Например, всех сторонников КПРФ призвать портить бюллетени. В "результате" мы бы получили все те же 2% испорченных бюллетеней, но тогда уже бы всем было очевидно, что это фальсификация. И последние недели до выборов надо было не сидеть сиднем, а разносить листовками и газета до избирателей, чтобы донести свой призыв. Была уникальная ситуация разоблачить буржуазных фальсификаторов, и той не воспользовались. Бездари!
| 7 | 5
avatar
Ты Чуча сам то бюлетню испортил ? Или "подарил" Томенко ?

11.09.2023 13:54

Чучхе писал(а): Например, всех сторонников КПРФ призвать портить бюллетени.\
| 3 | 2
avatar
Чучхе

11.09.2023 14:10

Чуча ты, а я - Чучхе. Ты очень наивный, если полагаешь, что можно было повлиять на "результат". При любом раскладе мы бы получили 76% за Томенко и 2% испорченных бюллетеней. Организованная оппозиция могла в данной ситуации только одно: разоблачить фальсификацию, сделать ее очевидной. А так все бездарно сдали.
| 4 | 4
avatar
дед

11.09.2023 14:55

Чучхе писал(а): Абсолютно предсказуемый \
руководство крайкома КПРФ не наивное, а трусливое,т.к. не идет на выборы второй раз.Почему во всех других регионах были кандидаты от КПРФ , а в Алтайском крае нет. Да все потому что Прусакова проиграла бы с треском и попортила свой "имидж" и не было бы ее на следующих выборах в Госдуму в федеральном списке
| 3 | 1
avatar
Чучхе Деду

11.09.2023 15:23

Одного желания Прусаковой пойти на выборы было недостаточно. Ей не позволили пройти губернаторский фильтр - это и стало основанием ее недопущения на выборы. Я догадываюсь, что послужило к тому причиной, но утверждать не возьмусь. Но после этого не надо было сидеть сиднем, а надо было использовать эту уникальную ситуацию для разоблачения предстоящей фальсификации. Но команда Прусаковой эту ситуацию не обернула в свою пользу, а все сдала. И за это Прусаковой мы ставим "неуд".
| 1 | 1
avatar
дед

12.09.2023 02:09

Чучхе Деду писал(а): Одного желания Прусаковой пойти на выборы было недостаточно. Ей не позволили пройти...
И ктоь же не позволил мадам Прусаковой не пройти муниципальный фильтр? Почему прошел его коммунист Малинкович или кандидаты от КПРФ в Красноярске, Кемерово, Омске .где представителей КПРФ во власти гораздо меньше чем в Алтайском крае- обьясни апологет Машки
| 1 | 0
avatar
Чучхе

11.09.2023 13:46

По поводу "сдачи бюллетеня" мне задавали вчера вопрос. Я вчера и обкатал впервые на практике эту форму. Все прошло без каких-либо скандалов и нарушений. Они правда вначале на меня глаза вылупили. Для них мой "ход конем" был неожиданностью. Задали вопрос - объяснил свои мотивы сдачи бюллетеня. Пытались меня уговорить опустить бюллетень в урну, но я положил его на стол председателю УИК и ушел. Что они с моим бюллетенем дальше сделали - не важно. Все равно повлиять на "результат" я бы не смог, а так хотя бы смог выразить свою гражданскую и политическую волю. Не знаю-не ведаю, кто-либо смог повторить мой сценарий? Вчера я эту форму впервые обакатал - и вполне удачно. Если подобные действия станут не единичные, а массовые, то эффект будет впечатляющий.
| 4 | 3
avatar
1

11.09.2023 14:51

Чучхе писал(а): По поводу \
официально таких не было
| 0 | 0
avatar
Смешной Чучхе!

11.09.2023 15:47

Чучхе писал(а): По поводу \
В твой бюллетень поставили галочку, какую нужно и оустили в урну! Хотя если почитать написанное Чучхе, то ясно, что таким извращенным образом она проголосовала именно за Томенко. Что касается компетентности других кандидатов, то здесь какие могут быть вопросы? Все кандидаты прошли мунфильтр, значит , за них поручились люди на ответственных постах, мы им не должны верить?)))
| 6 | 0
avatar
Чучхе

11.09.2023 16:00

Вчера я ставил задачу обкатать впервые форму "сдачи бюллетеня". Обкатка прошла удачно. На будущее такой формой для разоблачения системы фальсификаций возможно воспользоваться. И это - уже положительный результат! Когда эта форма будет массовой - эффект будет другой. Теперь на ваши обвинения. Как то повлияло на "результат", что одни портили бюллетени, а другие голосовали не за Томенко? Никак не повлияло! Но поскольку ваш "протест" был рассеян, то сейчас у вас даже нет убедительных аргументов, чтобы предъявить власти обвинения в фальсификации. Бездари!
| 2 | 2
avatar
Чучхе

11.09.2023 14:04

Если рассуждать здраво, то, безусловно, из всех заявленных кандидатов Томенко был более предпочтителен. Как говорится, Томенко - "лучший из худших". Если бы, к примеру, избрали губернатором края Прусакову, даже страшно представить, какая бы это была беда для всего края. Нельзя допускать до таких должностей кого попало. Дилетант в исполнительной власти - это слон в посудной лавке. Чтобы стать губернатором, человек должен пройти обкатку на всех ступеньках карьерной лестницы. Я считаю, что мэров и губернаторов надо назначать, а не выбирать. Впрочем, по факту уже сейчас происходит назначение губернаторов и мэров. От избирателей, как мы убедились вчера, уже ничего не зависит. Так не лучше ли, вообще, прекратить этот фарс с губернаторскими выборами, прекратить тратить на губернаторские выборы огромные деньги, и перейти к назначению губернаторов президентом.
| 8 | 6
avatar
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ ты никто и звать тебя никак,СлугиНарода лучше,умнее...

11.09.2023 14:54

Чучхе писал(а): Если рассуждать здраво, то, безусловно, из всех заявленных кандидатов Томенко был более...

| 0 | 2
avatar
НАЗНАЧАТЬ- это лишить Свободы Выбора, права выбора НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ.

11.09.2023 14:56

Чучхе писал(а): Если рассуждать здраво, то, безусловно, из всех заявленных кандидатов Томенко был более...

| 1 | 1
avatar
Чуча, за сколько ты продал свою опу сторонникам Аннанищенки и Петровича ?

11.09.2023 14:59

Чучхе писал(а): Если рассуждать здраво, то, безусловно, из всех заявленных кандидатов Томенко был более предпочтителен. Как говорится, Томенко - "лучший из худших". Если бы, к примеру, избрали губернатором края Прусакову, даже страшно представить, какая бы это была беда для всего края.

Поделись с народом и друзьями из КПРФ.
| 3 | 2
avatar
Егор

11.09.2023 14:27

Томенко наш губер!
| 1 | 8
avatar
Административный ресурс еле- еле сковал за 3 дня менее 30% явки из которых 76% ЗА ЕРТоменко.

11.09.2023 14:59

Административный ресурс еле- еле сковал за 3 дня менее 30% явки из которых 76% ЗА ЕРТоменко.
| 6 | 0
avatar
ЕРпостаралась,ЯВКАсоставила 31,04% подневольных-547 026 тыс. человек из 1 769 195 избирателей.

11.09.2023 15:05

ЕРпостаралась,ЯВКАсоставила 31,04% подневольных-547 026 тыс. человек из 1 769 195 избирателей.
| 3 | 0
avatar
Чучхе

11.09.2023 15:14

В каком еще предательстве вы меня обвиняете? Начиная с 96-го года я не пропустил ни одних выборов и всегда голосовал за КПРФ. И если бы Прусакова была в избирательном бюллетене - я бы тоже за нее проголосовал. Голосование за КПРФ - для меня дело принципа. Я никогда не проголосую за другую партию - это принципиально. Поэтому, когда крайком КПРФ призвал нас проголосовать за любого кандидата, но не за Томенко, я назвал в комментариях это верхом идиотизма. Это решение крайкома фактически слило весь потенциальный протест в унитаз. В ответ на этот идиотизм я принял решение действовать на свое усмотрение (тем более, что решение крайкома для партийцев носило рекомендательный характер).
| 4 | 2
avatar
Чуча,

11.09.2023 16:34

Чучхе писал(а): И если бы Прусакова была в избирательном бюллетене - я бы тоже за нее проголосовал.

Но ты же сам пишешь что "Если бы, к примеру, избрали губернатором края Прусакову, даже страшно представить, какая бы это была беда для всего края."
БиполярОчка ?
| 2 | 2
avatar
Чучхе

11.09.2023 15:37

Через выборы в условиях капитализма коммунисты никогда не вернут себе власть. Электронное голосование, трехдневка и другие ухищрения позволяют власти получать желаемый "результат", несмотря на волю избирателей. Это надо себе четко уяснить. Поэтому выборы для коммунистов - это прежде всего, возможность заявить избирателям о своих целях, рассказать о своей программе. Пропаганда - вот главная цель участия коммунистов в выборах. К сожалению, не до всех это доходит. И они решили выиграть у наперсточников. Но переиграть наперсточника невозможно, но зато возможно разоблачить наперсточника перед общественностью. Вот такую цель и надо ставить перед собой уже на следующих выборах, а не пытаться переиграть наперсточника по его "правилам".
| 4 | 3
avatar
поэтому чучхе проголосовала за Томенко

11.09.2023 15:53

Чучхе писал(а): Через выборы в условиях капитализма коммунисты никогда не вернут себе власть. Электронное...

| 2 | 1
avatar
Эй, долбанавт!

11.09.2023 16:50

Чучхе писал(а):
Через выборы в условиях капитализма коммунисты никогда не вернут себе власть.

Камуняки остались толь ко в раисе и китае с кимченынией. И еще немного во Вьетнаме. В нормальных капстранах эти вши давно разбежались или вымерли.
| 5 | 7
avatar
ЭТО НОРМАЛЬНО?

11.09.2023 17:33

Эй, долбанавт! писал(а): Камуняки остались толь ко в раисе и китае с кимченынией. И еще немного во Вьетнаме. В нормальных капстранах эти вши давно разбежались или вымерли.В...

Да, там процветают нацисты и расисты. Уже запретили россиянам въезжать в их "нормальные страны" с элементарными средствами личной гигиены, чемоданами, телефонами, планшетами и компьютерами. Ещё на личном автомобиле нельзя, тоже конфискуют.
| 6 | 2
avatar
Бывалый

11.09.2023 18:26

Легитимность выборов и губернатор соответствуют явке избирателей-хрен и ещё маненько сверху.
| 1 | 0
12.12.2025