Top.Mail.Ru
18+

Средняя зарплата в Алтайском крае приблизилась к 48 тысячам рублей

Показатель средней заработной платы в июне в Алтайском крае составил 47 928 рублей. По данным Алтайкрайстата, по сравнению с прошлым годом жалования выросли на 13,5 %.

Согласно статистике, средняя зарплата в Алтайском крае в июне 2023 года достигла 47 928 рублей. По сравнению с предыдущим месяцем эта сумма больше на 8 %. В мае показатель составлял 44 399 рублей. При этом по отношению к июню 2022 года среднее жалование выросло на 17 %.

В реальном выражении, то есть с учетом инфляции, зарплаты к предыдущему месяцу также выросли на 7 %. По сравнению с июнем прошлого года они увеличились на 13,5 %. Отметим, что цены на товары и услуги в июне 2023 года росли на 3,1 %. Уже в июле показатель разогнался до 4,4 %.

Между тем по итогам первого полугодия текущего года среднее жалование составило всего 43 062 рубля.

Напомним, что средняя зарплата в Алтайском крае по итогам 2022 года достигла 38 315 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
С учётом подавляющего

15.09.2023 09:28

значения импорта на нашем столе, в мебели, бытовой технике, автомобилях и в гардеробе, размер зарплаты давно пора учитывать в долларах. Но тогда цифра совсем печальная будет. 480 долларов в месяц - зарплата неквалифицированной посудомойки в Америке за неделю. Это несомненно успех. Всех переиграл майор Гб. Своих граждан в первую очередь.
Алексей

15.09.2023 10:24

С учётом подавляющего писал(а): значения импорта на нашем столе, в мебели, бытовой технике, автомобилях и в гардеробе, размер...

Так что тебя здесь держит, ехай в США
дед

15.09.2023 11:17

С учётом подавляющего писал(а): значения импорта на нашем столе, в мебели, бытовой технике, автомобилях и в гардеробе, размер...
а квалифицированные геи , к которым ты относишься там еще больше получают- поэтому вопрос- почему ты еще не с негром в койке
Горожанин

15.09.2023 11:28

Алексей писал(а): Так что тебя здесь держит, ехай в США

Это моя Родина, и я сам буду решать, как мне тут жить. А вы указывайте дома жене, куда и когда ей ехать.
Гость

15.09.2023 11:38

Безработный в Германии получает 502 евро + оплату жилья и и.д. А в Алтайском крае за меньшие деньги люди еще работать должны.
Деду

15.09.2023 12:05

дед писал(а): а квалифицированные геи , к которым ты относишься там еще больше получают- поэтому вопрос- почему...

Смешные вы мгерятина 11рублевые))) и все-то у вас геи, и всём вы маршруты определяете... Скоро вам всём маршруты определят, после балета по ТВ. Весьма нелёгкие.
Бетмен

15.09.2023 12:05

С учётом подавляющего писал(а): значения импорта на нашем столе, в мебели, бытовой технике, автомобилях и в гардеробе, размер...

А хоть раз пробовали работать, как в Америке!? Сбежишь через неделю попросишься назад, это не кофе пить, да власть материть на работе😁
Инструкцию открыл, мгеренок?

15.09.2023 12:25

Бетмен писал(а): А хоть раз пробовали работать, как в Америке!? Сбежишь через неделю попросишься назад, это не...

Я на пенсии давно. Иди сказки рассказывай в школу.
от деда

15.09.2023 13:11:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Завали хавальник

15.09.2023 13:33:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
деду

15.09.2023 13:35:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
от деда

15.09.2023 14:46

Деду писал(а): Смешные вы мгерятина 11рублевые))) и все-то у вас геи, и всём вы маршруты определяете... Скоро...
надеюсь успел прочитать ответ -гомосятина
Деду

15.09.2023 14:59

от деда писал(а): надеюсь успел прочитать ответ -гомосятина

Гомосятина - твой папа долбивший тебя с детства в сарае по-пьяни. Из-за чего ты и вырос имбецилом и быдлом.
пенс

15.09.2023 16:50

Алексей писал(а): Так что тебя здесь держит, ехай в США


Мне лично на билет до США надо год копить. И то только до середины океана хватит.
Вот это и держит.
Гость

15.09.2023 16:54

дед писал(а): а квалифицированные геи , к которым ты относишься там еще больше получают- поэтому вопрос- почему...


Ох, дедулька у тебя и фантазии, однако. Старый проказник.
Поделись ка опытом.
Александр

15.09.2023 17:28

С учётом подавляющего писал(а): значения импорта на нашем столе, в мебели, бытовой технике, автомобилях и в гардеробе, размер...

Тогда уж пересчитай продукты на валюту...
Не средняя зарплата должна фигурировать в отчетах, а минимальная по региону, ту, которую может получить любой делающий трудоустроиться.
Ципсота,

15.09.2023 20:47

Деду писал(а): Смешные вы мгерятина 11рублевые))) и все-то у вас геи, и всём вы маршруты определяете... Скоро...

У тебя мох давно вырос в межушном ганглии от того, что ты 24 года балет по телевизору ждёшь не дождёшься.
Maeвuч,

16.09.2023 01:25:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена Викторовна

10.10.2023 07:29

дед писал(а): а квалифицированные геи , к которым ты относишься там еще больше получают- поэтому вопрос- почему...

Кому-то МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, а кому- то в среднем 44000 руб...

15.09.2023 09:31

Кому-то МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, а кому- то в среднем 44000 руб...
Гость

15.09.2023 09:33

Где они эти цифиры берут наверно не из явки Витьки
Медик

15.09.2023 09:37

Ага, и врачи все по сто тысяч получают!!! Смешно читать такие заявления руководства края.
$

15.09.2023 09:41

Спасибо конечно за 48 тыров, но во первых они есть не у всех, а во вторых на них сейчас мало что можно купить. Инфляция понимаешь ли. При баксе по сто зарплата должна быть от 200тыр минимум чтобы не быть днищем нищебродским.
Ты чо?

15.09.2023 09:50

$ писал(а): Спасибо конечно за 48 тыров, но во первых они есть не у всех, а во вторых на них сейчас мало что...

Счас на смену в Лахте заступит Добрый Злыдень и быстро объяснит как он стал миллионером на МРОТ через индекс БигМака. Если конспект лекции с бизнес- тренинга дома не забудет.
Гость

15.09.2023 17:37

Ты чо? писал(а): Счас на смену в Лахте заступит Добрый Злыдень и быстро объяснит как он стал миллионером на МРОТ...

Эксперт также рассказала россиянам о «челлендже 365». Для участия в нем необходимо каждый день откладывать сумму, равную порядковому числу каждого дня в году: один рубль 1 января, а 31 декабря — 365 рублей. Такой вызов самому себе позволит накопить за год 66 795 рублей,
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

15.09.2023 09:49

Спасибо!!!😂😂😂😂😂😂😂😂
Местный

15.09.2023 09:59

)))))))))))))))))))))))))))) Спасибо за утреннее настроение!!!!! Говорят, что смех продляет жизнь! Всем добра!
Приколист

15.09.2023 10:00

Кому-то МРОТ, а кому-то В РОТ!!!
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2023 10:22

Сколько ни будет мною пройдено,
Не забуду до смертного часа
Утренние глаза моей родины
Цвета парного мяса.
Мысли долги, да руки коротки,
Чо-то хочется, а вот и нетушки,
Да повсюду усы и бороды
С крошками родимого хлебушка.
Эх, собрать бы те крошки в пригоршню
Да кинуть небесным Ангелам,
Да крикнуть: спасайте ребятушки,
Отмойте Россию набело
Да побрейте Россию наголо,
Что ж мы такие наглые.
Куда ж вы летите, Ангелы,
Чего вы хотите, Ангелы?
Кто над нами не рыдал,
Пресвятая мамка Русь?
Хоть Господь мне дар и дал,
Описать я не берусь.
Это горе без ума,
Эти праздники до слёз.
Против нас орда и тьма,
С нами Путин и Христос!
ZA ПУТИНА !!!
ZA РОССИЮ !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Андрей

15.09.2023 13:20

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Сколько ни будет мною пройдено, Не забуду до смертного часа Утренние глаза моей родины Цвета...


Это же САТИРА! от группы "Несчастный случай" (наверняка, иноагенты уже). Двадцать лет назад почти написано. провидцы)
Несчастный случай

15.09.2023 15:01

Андрей писал(а): Это же САТИРА! от группы \
это появление на свет Анищенко. Вот действительно несчастье родителям. Будущая Бутина-Косихинскся.
Справедливо

15.09.2023 10:23

Рассмотрим пример на Усть-Калманской администрации где некий Наумов глава администрации района увеличивает себе зарплату в два раза не забывая также про своих замов и финансиста а про остальных так сойдет
вот после этого у всех средняя .........
глава ест мяса с сыром друга ............
а остальные картошку с капустой .........
это справедливая россия во главе единоросса ..........
куда катимся Виктор Петрович ?
$

15.09.2023 10:41

Справедливо писал(а): куда катимся Виктор Петрович ?...


Галчонок в Америке - прекратить истерики!
Вам ленточку перерезали - скажи спасибо что вас не зарезали!
Мало вам сорок и в >|
$

15.09.2023 10:43

Справедливо писал(а): ...куда катимся Виктор Петрович ?...


(йоу, бро! камон! камон!)
Галчонок в Америке - прекратить истерики!
Вам ленточку перерезали - скажи спасибо что вас не зарезали!
Мало вам сорок и в )|(one - вот вам двести в окone,
Белая лада и оградка - вспоминай доброго Брежнева украдкой!
Ответ

15.09.2023 11:21

$ писал(а): (йоу, бро! камон! камон!) Галчонок в Америке - прекратить истерики! Вам ленточку...

первый раз грамотность подвела или глава плохо диктовал
дед

15.09.2023 11:22

Справедливо писал(а): Рассмотрим пример на Усть-Калманской администрации где некий Наумов глава администрации района...
а что же тебе мешает занять место Наумова- наверно неизлечимая лень? А может дебилизм
Гость

15.09.2023 10:47

Откаты, распилы и заносы тоже растут.
Рвачи тоже на карман требуют всё больше, никого не леча, а лишь временно снимая симптомы.
А основная масса населения всё больше нищает без каких-либо шансов когда-либо выкарабкаться из нищеты и безысходности.
СРЕДНИЙ КЛАСС- 100000 руб в семье на 1 человека, выше- богатые, все остальные нищета, бедные.

15.09.2023 10:53

СРЕДНИЙ КЛАСС- 100000 руб в семье на 1 человека, выше- богатые, все остальные нищета, бедные.
Лёха

15.09.2023 11:47

Кто-нибудь, подскажите, где в Алтайском крае можно так устроиться, чтобы получать эту окаянную среднюю зарплату?
Только в одном месте

15.09.2023 13:36

Лёха писал(а): Кто-нибудь, подскажите, где в Алтайском крае можно так устроиться, чтобы получать эту окаянную...

В военкомате. Затолкать граждан в нищету чтоб из них потом мясо сделать за копейки. Прекрасный план. У Ваньки Четвёртого слямзили.
Гость

15.09.2023 22:22

Только в одном месте писал(а): В военкомате. Затолкать граждан в нищету чтоб из них потом мясо сделать за копейки. Прекрасный...

Именно этого и добиваются, за счёт нас хохлов уменьшить. Дед плешивый своих не жалеет.
гость

15.09.2023 12:08:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

15.09.2023 13:34:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АлтГУ

15.09.2023 14:38

За счёт чего и кого такие проценты роста? В октябре 2022 года как свалилась прибавка аж на 4%, так на этом дело и закончилось ...
Гость из не откуда

15.09.2023 14:40

А есть статистика...
Гость

15.09.2023 15:00

Да гдп то есть и 100000 зарплата но что бы српдняя была такая так нет.
Но по крайнеймере про это говорят и работают над повышением зарплаты - это уже хорошо.Да и во всем что то как то но пишут сми .
Единственно очень много врут про пенсию очень .По сути дела как и я (67 лет 17 тыс пенсия) - а раньше всегда работали и служили по 2 и 3 года ) и таких очень много пожилых людей которым просто (простите ) не прожить с такими ценами .Поверьте это очень обидно.....
Гость

15.09.2023 17:47

Каждый должен задать себе вопросы: голосовал ли он за Путина и радовался ли тому, что Крымняш?
Если оба ответа положительные, то тогда непонятно ваше возмущение. Как говорится, xaвайте, что заказывали! 😄
Вопрос

15.09.2023 19:32

Гость писал(а): Каждый должен задать себе вопросы: голосовал ли он за Путина и радовался ли тому, что...

А если только один?
Добрый злыдень

15.09.2023 20:05

Гость писал(а): Каждый должен задать себе вопросы: голосовал ли он за Путина и радовался ли тому, что...

Голосовал, доволен в общем и целом, на своей жизни еще Брежнева помню, не было во главе страны лучше руководителя. А если вам че то не нравится, не хавайте, либо с голоду подыхайте, либо ищите, где вам без отрыжки поживется.
Гость

15.09.2023 22:27

Гость писал(а): Каждый должен задать себе вопросы: голосовал ли он за Путина и радовался ли тому, что...

За путина и за томенка не голосовал. На Крым пох.
врожденный идиотизм не лечится

16.09.2023 12:36

Добрый злыдень писал(а): Голосовал, доволен в общем и целом, на своей жизни еще Брежнева помню, не было во главе страны...

Клаву протирай от слюней почаще
Добрый злыдень

15.09.2023 20:00

С учётом подавляющего писал(а):
значения импорта на нашем столе, в мебели, бытовой технике, автомобилях и в гардеробе, размер зарплаты давно пора учитывать в долларах.

Я вот стесняюсь спросить, а чего вы такого импортного на своем столе увидели? Может вы не в России живете? Тогда понятно, а так очень хотелось бы узнать чего импортного вам на стол попадает, неужто вы только авокадо, манго и бананами питаетесь? Или хамон по параллельному импорту заказываете? Бытовая техника сильно подорожала, если она в основном китайская? Там до 80% торговля за рубли, одежку тоже наверное в Милане заказываете? Ну с автомобилями почти угадал, да и то ненадолго. Правильно тут пишут, ну не нравится вам в России, кто вас держит то, сбросил тут все свое имущество и вперде в пиндостан, неграм на жизнь жалиться.
Молодец, мгереныш

16.09.2023 01:30

Добрый злыдень писал(а): Я вот стесняюсь спросить, а чего вы такого импортного на своем столе увидели? Может вы не в...

Лови 11, 80.
сходите в магазин.

16.09.2023 21:58

Добрый злыдень писал(а): Я вот стесняюсь спросить, а чего вы такого импортного на своем столе увидели Бытовая техника сильно подорожала, если она в основном китайская?? Может вы не в...

Да, бытовая техникак только китайская. И именно она подорожала. Китайскме стиралки стоят теперь дороже в 2 раза, то есть увеличение на 100%.
Яйлю

15.09.2023 20:42

Фейк, фейк, фейк 😂
Гость

15.09.2023 21:15

И вновь нет информации о медианной з/п в крае.
Почему эту информацию, а также о медианной з/п на 1 ставку и о средней з/п на 1 ставку
краевая власть и Алтайкрайстат скрывают от населения края и читателей?
Бюджетник

15.09.2023 22:45

Гость писал(а): И вновь нет информации о медианной з/п в крае. Почему эту информацию, а также о медианной з/п...

Зарплаты в налоговой просто пипец, лучшие и умнейшие люди увольняться. На государство работать стремно, жулики платить не хотят.
11-рублевой рыгожинской подстилке

16.09.2023 12:38

Добрый злыдень писал(а):
Я вот стесняюсь спросить, а чего вы такого импортного на своем столе увидели? Может вы не в России живете? Тогда понятно, а так очень хотелось бы узнать чего импортного вам на стол попадает, неужто вы только авокадо, манго и бананами питаетесь?

А ты видимо питаешься брюквой, тыквой и пшенной кашей? Ты не в курсе сколько в нынешней молочке и кондитерке импортного пальмового масла? Олигофрен малолетний.
Николай

16.09.2023 19:40

Живу в Тюменцевском районе. Хочется попасть в Алтайский край со средней зарплатой 48 тыс.руб. А многие даже половине были бы рады.
вот так

17.09.2023 21:10

Все живут на свою зарплату, а не на среднюю. Может моя работа и стоит 20 000 рублей, которые я получаю, но ни один депутат не зарабатывает те деньги, которые получает, иначе не было бы зарплат в 20 000рублей, которых хватает только не сдохнуть да и то пока человек не болеет. Не должны иметь права назначать нищенский МРОТ люди, которые назначают себе доходы в 20 раз больше МРОТ. Это антинародно и преступно.
Календарь
/ /
17.05.2024