Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой ветеринарный центр намерен приобрести дорогостоящий кросс-купе

Алтайский краевой ветеринарный центр намерен приобрести дорогостоящий кросс-купе

КГБУ «Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностике болезней животных», подведомственное региональному управлению ветеринарии, объявило о закупке кросс-купе HAVAL F7X или его эквивалента. На новый автомобиль, как сообщается на сайте госзакупок, учреждение намерено потратить в пределах 3 млн рублей. Примечательно, что несколькими месяцами ранее МУП «Барнаулгорсвет» пыталось приобрести схожую машину - Haval F7 за 3,299 млн рублей, но после заявления президента о том, что чиновникам следует ездить на отечественных машинах, отказалось от этих планов.

14 ноября Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностике болезней животных, учредителем которого, по сведениям ЕГРЮЛ, является региональное управление ветеринарии, объявил о закупке китайского автомобиля марки HAVAL F7X или его эквивалента. Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. В техническом задании сказано, что машина должна быть полноприводной, не ранее 2023 года выпуска, белого или серого цвета, а также соответствовать другим обозначенным параметрам. Заявки на участие в закупках будут принимать до 22 ноября.

Отметим, что 27 июля текущего года МУП «Барнаулгорсвет» объявляло о закупке отечественной LADA Vesta за 1,4 млн рублей и китайского HAVAL F7 за 3,3 млн рублей. В начале следующего месяца предприятие определило поставщиков машин. Но после того, как 3 августа во время встречи с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности президент России Владимир Путин заявил, что все чиновники должны ездить на автомобилях российского производства, МУП заключило договор только на поставку LADA. С тех пор «Барнаулгорсвет», по сведениям сайта «Госзатраты», не приобретало автомобили.

В этот же период в правительстве Алтайского края сообщили на запрос «Банкфакса», что региональные органы власти всех уровней постепенно переориентируются на отечественные автомобили, как того потребовал президент. В дальнейшем КГБУ «Автохозяйство № 1», которое находится в подведомственности управления делами губернатора и правительства Алтайского края, закупило 33 машины марки LADA NIVA 212300-80 за 39 млн рублей и 17 машин марки УАЗ 220695-04 за 24,65 млн рублей.

Фото:auto.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ВВП

15.11.2023 09:47

Правильное решение, а то анализы ездить собирать на Патриоте стрёмно. ))) Про детские кресла в машине не забудьте.
Гость

15.11.2023 19:35

ВВП писал(а): Правильное решение, а то анализы ездить собирать на Патриоте стрёмно. ))) Про детские кресла в...


Патриот может только на миллион и будет дешевле, а с детскими креслами столько же.
гость

15.11.2023 09:53

Теперь АУРУС купят.
Гость

15.11.2023 09:54

Без кросс-купе никак!
Гость

15.11.2023 10:23

Краевые веиеринарные чиновники решили приобрести китайский хавал. А как же заявление президента России Владимир Путин о том что все чиновники должны ездить на автомобилях российского производства???
ВВП

15.11.2023 11:03

Гость писал(а): Краевые веиеринарные чиновники решили приобрести китайский хавал. А как же заявление президента...

Прочитали, посмеялись, с Москвы много бумажек приходит, что выполнять их прикажите)))
Гость

15.11.2023 11:30

Гость писал(а): Краевые веиеринарные чиновники решили приобрести китайский хавал. А как же заявление президента...

Он производится в России. У него VIN российский.
А. Maeвuч

15.11.2023 10:29:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?!

15.11.2023 11:22

Что дорогостоящего в этом китайском авто?
Может москвич дешевле за 3 с лишним млн.?
Сейчас действительность другая, не как года 2-3 назад!
Правильно...

15.11.2023 19:39

?! писал(а): Что дорогостоящего в этом китайском авто? Может москвич дешевле за 3 с лишним млн.? Сейчас...


Сейчас самое время для чиновников красть бюджетные деньги.
!

15.11.2023 19:49

Правильно... писал(а): Сейчас самое время для чиновников красть бюджетные деньги.




Чего красть с китайского авто ща 3 млн.)))
Вы смеетесь.
Они это делают другими масштабами и по другому.
Они на китайские авто даже не смотрят!
Не смейтесь

15.11.2023 20:27

! писал(а): Чего красть с китайского авто ща 3 млн.))) Вы смеетесь. Они это делают другими...


Китайский авто от отечественного производителя за 3 млн. это в перспективе клондайк для чиновника. Не забывайте, что это чудо техники нужно заправлять, обслуживать и ремонтировать регулярно и, по желанию чиновника, внепланово тоже можно заправлять, обслуживать и ремонтировать. А если таких авто много, то жизнь у чиновника удалась.
))

15.11.2023 11:59

Дорогостоящий купе сегодня это например bmw x6, а это китайская кака.
Средняя стоимость нового авто в России как раз примерно 3 млн., зато эта машина может прослужит больше чем ваз!
Призрак Коммунизма

15.11.2023 12:05

)) писал(а): Дорогостоящий купе сегодня это например bmw x6, а это китайская кака. Средняя стоимость нового...

Как свиней дохлых,вы собрались на анализы возить на купе?
ВВП

15.11.2023 12:20

Призрак Коммунизма писал(а): Как свиней дохлых,вы собрались на анализы возить на купе?

Такие авто предназначены для перевозки руководства и приближённых людей, за анализами можно и жигули послать.

15.11.2023 13:00

Призрак Коммунизма писал(а): Как свиней дохлых,вы собрались на анализы возить на купе?





Свиней даже не хохлых на. Анализы не возят!
Да

15.11.2023 12:33

Эти авто решили купить на средства от оптимизации ветбольниц в районах?
гость

15.11.2023 12:33

Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностике болезней животных, учредителем которого, по сведениям ЕГРЮЛ, является региональное управление ветеринарии, объявил о закупке китайского автомобиля марки HAVAL F7X или его эквивалента. Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей.

ВАм слова президента не указ, что ли? Вы решили, что можете плевать на слова президента? Может, вам ещё и самолёт купить, как этому...Всея Руси? Позажрались вы, господа долбанные!
ГадкийЯ

15.11.2023 12:59

в правительстве Алтайского края сообщили на запрос «Банкфакса», что региональные органы власти всех уровней постепенно переориентируются на отечественные автомобили, " (с)
Читайте внимательно:"ПОСТЕПЕННО"! Это может быть и 5, и 10 лет!. Ишь,какие вы нетерпеливые!
И 5, и 10 лет

15.11.2023 16:14

ГадкийЯ писал(а): в правительстве Алтайского края сообщили на запрос «Банкфакса», что региональные органы власти...


И даже 25! А реально про этот запрет через пару лет забудут.
Какого президента?

15.11.2023 23:28

гость писал(а): Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностике болезней животных,...

Васильича штоли?
вот так

15.11.2023 12:35

Мать ребенка, госпитализированного в инфекционное отделение КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства», рассказала в соцсетях о плачевном состоянии здания. В пресс-службе регионального Минздрава в ответ заявили, что помещение планируют капитально отремонтировать, в том числе с участием федеральных средств. А пока учреждение своими силами решает возникающие проблемы.
1

15.11.2023 13:03

вот так писал(а): Мать ребенка, госпитализированного в инфекционное отделение КГБУЗ «Алтайский краевой клинический...

Вы решили проблемы ветеринарии обьеденить с проблемами здравоохранения в крае? Значит правильной дорогой идем граждане. От медицины до ветеринарии остался один шаг.. Это дно.
гость

15.11.2023 13:10

Так проблемы и там, и там, в других местах. Но везде начальство покупает себе машины дорогие. С этим проблем нет ни в одном ведомстве. Главное, деньги на них всегда есть.
Да

15.11.2023 20:53

А чем они хуже других,российские вёдра пусть Краевая Администрация под себя покупает.
Так хавал в Туле собирается

15.11.2023 23:32

Да писал(а): А чем они хуже других,российские вёдра пусть Краевая Администрация под себя покупает.

Имеет российский ВИН и такое же ведро как ВАЗ или УАЗ. Причём, в отличие от них - ведро одноразовое. Вместо металла - фольга от кетайских шоколадок.
Календарь
/ /
17.05.2024