Top.Mail.Ru
18+

Алтайские общественники вновь разворачивают наблюдательный штаб перед президентскими выборами

Штаб наблюдения за выборами на базе Общественной палаты Алтайского края (ОПАК) после небольшого перерыва возобновил работу. Наблюдатели готовятся следить за прохождением президентских выборов в регионе в следующем году. Об этом общественники сообщают в своем Telegram-канале.

14 декабря в краевой Общественной палате второй раз за год начал работу штаб по наблюдению за выборами. На сей раз его участники собираются следить за ходом президентских выборов, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. К работе в штабе привлекли руководителей общественных организаций, членов общественных палат Барнаула и края, преподавателей и студентов вузов. Руководить работой вновь будет Алексей Чесноков. Сама структура штаба останется почти неизменной с прошлого раза - разве что расширится информационная группа, на базе которой работает пресс-центр.

«Трудно переоценить мартовские выборы. Мы определим, как и с кем будет осуществляться внутренняя и внешняя политика на ближайшие шесть лет, но и, возможно, сами перспективы существования России как суверенного государства и цивилизации», - высказался Чесноков. Он отметил, что штаб независим, объективен и беспристрастен. Сейчас, по словам руководителя, нужно набрать и обучить наблюдателей.

Напомним, что в сентябре текущего года общественный штаб наблюдения завершил работу на выборах губернатора Алтайского края. Чесноков тогда рассказывал, что всего за три дня голосования поступило 192 сообщения о возможных нарушениях. По итогам проверки общественники передали в полицию лишь четыре из них. «В единые дни голосования общественным наблюдателям удалось не допустить тиражирования фейков. Все попытки раскачать краевую избирательную систему путем публикации фейков в СМИ-иноагентах были пресечены», - отмечали в ОПАК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Vitek

18.12.2023 10:45

ага, знаем мы, как они следят, чтобы никакие нарушения наружу не вылезли )) клоуны, которые реально верят, что представляют интересы тех, кто с ними за одним столом сидеть побрезгует ))
Чучмек

18.12.2023 10:57

Vitek писал(а): ага, знаем мы, как они следят, чтобы никакие нарушения наружу не вылезли )) клоуны, которые...

И много нарушений выявил?
Vitek

18.12.2023 11:01

Чучмек писал(а): И много нарушений выявил?

а зачем выявлять нарушения в цирке? только ушибленные на всю голову могут в трехдневном кидании бумажек на пеньках видеть "выборы" и участвовать в этой клоунаде ))
Валера

18.12.2023 11:42

Vitek писал(а): а зачем выявлять нарушения в цирке? только ушибленные на всю голову могут в трехдневном кидании...

Так давай - лично действуй, защищай народную демократию! Что пустобрехом заниматься?
дед

18.12.2023 12:13

Vitek писал(а): а зачем выявлять нарушения в цирке? только ушибленные на всю голову могут в трехдневном кидании...

а тебя можно подумать кто0то заставляет- так что сиди ровно и не встревай
Vitek

18.12.2023 12:57

дед писал(а): а тебя можно подумать кто0то заставляет- так что сиди ровно и не встревай

ты бабке своей указывай, как и где ей сидеть, затычка деревянная )
пенс

18.12.2023 19:14

Валера писал(а): Так давай - лично действуй, защищай народную демократию! Что пустобрехом заниматься?


Все, кто действовал - или в тюрьме или в могиле. Вот такая вот демократия.
Нас Традамус

18.12.2023 10:50

А я уже знаю, кого выберут на пятый срок.
Посмертно?😆

18.12.2023 11:33

Нас Традамус писал(а): А я уже знаю, кого выберут на пятый срок.

)))

19.12.2023 09:32

Нас Традамус писал(а): А я уже знаю, кого выберут на пятый срок.

никому не рассказывай)))
😆😆😆😆😆

18.12.2023 11:33

"Наблюдатели", блин.
Макеты людей.
))

18.12.2023 11:35

Ну в любом случае надо соблюсти нужные процедуры и показать народу что это НАРОД уговорил и потом «выбрал» его! Он то не хотел на самом деле.
У нас же «демократическая» страна))
дед

18.12.2023 12:15

)) писал(а): Ну в любом случае надо соблюсти нужные процедуры и показать народу что это НАРОД уговорил и потом...

и выберем- так что можете спать спокойно, а не поднимать "бурю в стопке воды"( стакан для вас недостижим)
Наш дурдом голосует за Путина (с)

18.12.2023 12:24

дед писал(а): и выберем- так что можете спать спокойно, а не поднимать \
У себя вы можете хоть Наполеона с соседней палаты выбрать.😆
Призрак Коммунизма

18.12.2023 13:45

Наш дурдом голосует за Путина (с) писал(а):
дед писал(а): и выберем- так что можете спать спокойно, а не поднимать \\ У себя вы...

Заметно😭🤗😡☺️💋😄🙃😊⭐👍
таким как ты не привыкать "выбирать"

19.12.2023 09:39

дед писал(а): и выберем- так что можете спать спокойно, а не поднимать \
За товарища Леонида Ильича Брежнева проголосовало 99,8% избирателей!!! Вспоминаешь с теплотой, раб совка?
ckif

18.12.2023 12:55

плохая газета
гость

18.12.2023 13:53

Нас Традамус писал(а):
А я уже знаю, кого выберут на пятый срок.


Не может быть, ведь будет много претендентов, как вы можете знать? Так не бывает.
Хотя, страна попросила одного человека стать президентом, поэтому вы на него думаете? Ну, если вся страна, то можно угадать. Даже если бы никто не просил.
Призрак Коммунизма

18.12.2023 14:37

гость писал(а): Не может быть, ведь будет много претендентов, как вы можете знать? Так не бывает. Хотя,...

Вас укропов никто и не просил.
Виктор

18.12.2023 15:07

Я не буду голосовать за Путина. Ставьте лайки кто так думает и посмотрим сколько нас.
Илья Зорин

18.12.2023 17:21

Виктор писал(а): Я не буду голосовать за Путина. Ставьте лайки кто так думает и посмотрим сколько нас.

Хорошая попытка, товарищ майор, но нет.
Соратник Цыгановых

18.12.2023 17:23

"Штаб наблюдения за выборами на базе Общественной палаты Алтайского края (ОПАК) после небольшого перерыва ..........."


Общественная палата значит.! А не провокация ли это! То надкушенное яблоко продают! То ВВП критикуют! Вглядитесь повнимательнее в название Палаты!!! Вам это ничего не напоминает? Общественной палаты Алтайского края (ОПАК)? Да это же ГОПАК!!!! Скачущий танец! КАРАУЛ ВРАГИ!!!!
гость

18.12.2023 19:18

Соратник Цыгановых писал(а): \

Ага. Точно. А еще песню "Скромненький синий платочек" надо запретить. А то как-то навевает....
гость

18.12.2023 19:53

Призрак Коммунизма писал(а):
Вас укропов никто и не просил.


Где ты тут укропов увидел, петрушка?
Календарь
/ /
20.05.2024