Top.Mail.Ru
18+

Проживающую в Канаде единоросску из Павловского райсобрания лишили мандата

Депутаты Павловского райсобрания лишили полномочий представительницу фракции «Единая Россия» Елену Литвинову после того, как она пропустила девять сессий. Как сообщил источник «Банкфакса», женщина сама подала заявление о сложении мандата. В настоящее время она проживает в Канаде.

11 января состоялась внеочередная сессия Павловского райсобрания, единственным вопросом которой было лишение Елены Литвиновой полномочий депутата. Большинство ее коллег поддержало данное решение. По словам собеседника «Банкфакса», она самостоятельно подала заявление об отставке еще в декабре 2023 года.

При этом прокуратура в прошлом году провела проверку по поводу ее постоянного отсутствия на заседаниях представительного органа, следует из имеющегося в распоряжении агентства документа. В нем указано, что Литвинова «по уважительной причине» не была на девяти сессиях подряд. Несмотря на это, меры прокурорского реагирования принимать не стали, так как она решила сдать мандат по собственной воле.

По имеющейся информации, уже несколько месяцев Литвинова проживает в Канаде в связи с семейными обстоятельствами. По некоторым данным, в последний раз она была в Павловске на мартовской сессии при избрании главы района Оксаны Бронза. Причем тогда ее экстренно вызвали на сессию, по итогам которой должен был решиться принципиальный для «Единой России», краевого внутрипола и ряда высокопоставленных лиц политический конфликт.

Отметим, что 64-летняя политик была избрана в Павловское райсобрание в 2022 году от «Единой России». На тот момент она была директором МБОУ «Первомайская СОШ» в селе Черемное. С апреля 2023 года школу возглавляет Наталья Чистякова, следует из ЕГРЮЛ.

Без Литвиновой фракция единороссов в Павловском райсобрании оказалась в еще более шатком положении. Теперь она насчитывает всего девять мандатов, в то время как корпус независимых депутатов состоит из восьми человек. При такой конфигурации ЕР и администрации очень сложно продвигать свои инициативы. Показательным примером стал районный бюджет, принятие которого в декабре прошлого года заблокировала оппозиция из-за нехватки голосов у представителей «партии власти». В результате документ все же утвердили, но на условиях независимых мундепов, причем под надзором региональных чиновников в связи с определенными рисками для муниципалитета.

Добавим, что освободившийся мандат Литвиновой должны разыграть на довыборах в текущем году. Вероятнее всего, они состоятся в сентябре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

12.01.2024 11:39

Анекдот дня.
У Витальки Кличко спросили, за чем вы прикупили виллу в Гамбурге за пять лямов евро?
Ответ был предсказуем:Все мы иногда кто-то реже, кто-то совсем редко,бываем туда.🥰🥳😠😉😅😁😀😂
!

12.01.2024 12:36

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Анекдот дня. У Витальки Кличко спросили, за чем вы прикупили виллу в Гамбурге за пять лямов...




Вы сначала добейтесь хоть десятой доли Кличко. Потом стебитесь над умственными способностями!
Наташка! Не пропускай уколы!

12.01.2024 12:37

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Анекдот дня. У Витальки Кличко спросили, за чем вы прикупили виллу в Гамбурге за пять лямов...

Тебе Женька Федоров СМС-ками такие онигдоты высылает или сразу - методичкой? Лечись, ты нам здоровой нужна!
Для чего вы баллотируетесь???

12.01.2024 11:41

В Алтайском районе тоже одного депутата лишили, а второй по собственному желанию снял полномочия.
Слуги народа.
Боранаулец

12.01.2024 11:42

Кто-то бьётся на передке,а эта им торгует,не?
Хе,хе,хе.
Наташка!

12.01.2024 12:48:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
наблюдатель наблюдений

12.01.2024 11:43

Носок на 4лен - преступление.
Идинорозка уехала в Каннату, которая ввляется враком нашей Родины, тем самым придаф нашу Родину - а ну всё нормально, чё, голоснём и расходимся, вопросов нет.
Vitek

12.01.2024 11:49

наблюдатель наблюдений писал(а): Носок на 4лен - преступление. Идинорозка уехала в Каннату, которая ввляется враком нашей Родины,...

Мож Боширова с Петровым вы с новичком ей подкинуть пытаешься, ципсошня?
Канада тебе враг?

12.01.2024 12:39

наблюдатель наблюдений писал(а): Носок на 4лен - преступление. Идинорозка уехала в Каннату, которая ввляется враком нашей Родины,...

Ты в какой стране проживаешь, в кимченынии, убогое?
Луканаушенко

12.01.2024 13:06

Канада тебе враг? писал(а): Ты в какой стране проживаешь, в кимченынии, убогое?

Канада поддержала санкции против России. Все кто поддерживает санкции против России - это враги, а врага надо уничтожать. Ненавижу врагов России.
Наташка!

12.01.2024 15:16:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты просто обычное зомбированное ТВ животное

13.01.2024 18:19

Луканаушенко писал(а): Канада поддержала санкции против России. Все кто поддерживает санкции против России - это...

Канада - прекрасная страна. Почти ничем не отличающаяся от России в смысле климата и огромной территории. Только вот люди там добрее, дороги лучше, зарплаты выше, продукты качественнее, автомобили круче, ну и т.д.по списку. Видимо за все это ее можно ненавидеть, как ненавидит низшее существо высшего.
Гость

12.01.2024 11:58

С такими "кураторами" внутренней политики как Губин, Гербет, Губерт наверно и ожидать ничего хорошего. Бегут
🤣🤣🤣🤣

12.01.2024 11:59

Как она переживает, наверное... Даже кушать не может! 🤣
Вопрос Банкфаксу

12.01.2024 12:11

Неужели Вам писать больше не о чем????Неужели больше в крае проблем нет , более насущных? Это же простой житейский вопрос. Ну уехала, и хрен на неё. Или и здесь охота всем в политику поиграть? Давайте поднимать реальные, злободневные проблемы населения края.
Ого-го!

12.01.2024 12:23

Вопрос Банкфаксу писал(а): Неужели Вам писать больше не о чем????Неужели больше в крае проблем нет , более насущных? Это же...


И какие проблемы, по-вашему, реальные-злободневные? Не боитесь за их "поднимание" годков на 10-15 (для начала) "на хату заехать"?
гость

12.01.2024 12:27

Вопрос Банкфаксу писал(а): Неужели Вам писать больше не о чем????Неужели больше в крае проблем нет , более насущных? Это же...

да потому что "банкфакс" это канал, который проплачивают алтайские либералы
))

12.01.2024 12:39

Вопрос Банкфаксу писал(а): Неужели Вам писать больше не о чем????Неужели больше в крае проблем нет , более насущных? Это же...




Потому что это уровень банкфакса - сплетни и высосанные из пальца «новости»!
дуре бабе

12.01.2024 12:47

гость писал(а): да потому что \
Хот одного назови, жертва телевизора
Гость

15.01.2024 13:22

Что проплачено, о том и пишут)
Андрей

12.01.2024 12:44

Настоящий единорос живет в России,но дети и деньги за бугром. Она не настоящий,точнее наполовину.
Боранаулец

12.01.2024 13:06

Андрей писал(а): Настоящий единорос живет в России,но дети и деньги за бугром. Она не настоящий,точнее наполовину.

Пруфы где,Малек?
Наташке из дурки

12.01.2024 15:18

Боранаулец писал(а): Пруфы где,Малек?

Загугли про деток Пескова-Нафкина. Или про то, где Пушков отдыхает на зимних каникулах. Или про то, где у Соловья-Шапиро особнячки стоят. И не срамись больше. Привет лечащему врачу.
Гость

12.01.2024 13:23

В том собрании еще одного депутатишку надо бы выгнать. Зовут его Иван Аркадьевич Орлов, барыжит через мать лекарствами втридорога, прописан в Тюменской области, чтобы налоги в крае и в своем районе не платить, такой вот лжепатриот от КПРФ. И налоговики бы его проверили, жадный до платежей Родине мальчишка.
Гостю

12.01.2024 13:27

Гость писал(а): В том собрании еще одного депутатишку надо бы выгнать. Зовут его Иван Аркадьевич Орлов, барыжит...

Ванька до истерик ненавидит ЕР, было даже видео как он пакет с подарками от ЕР детям сжигает. Но вот не платя налоги он пользуется всем от власти, дети ходят в школу, которую бывший глава от ЕР благословил отремонтировать, принципов у Ванюхи нет
Гостю

12.01.2024 14:46

Гость писал(а): В том собрании еще одного депутатишку надо бы выгнать. Зовут его Иван Аркадьевич Орлов, барыжит...

В отличии от тебя, он бюджет не разворовывает и взяток не берет
Здоровья Вам

12.01.2024 15:29

Гость писал(а): В том собрании еще одного депутатишку надо бы выгнать. Зовут его Иван Аркадьевич Орлов, барыжит...


Все болезни от нервов, а вы так нервничаете. Ваша злоба на коммунистов сыграет с вами плохую шутку...ну и патриот вы похоже липовый, если не поддерживаете интересы людей...
если не поддерживаете интересы людей...

12.01.2024 16:05

Каких "людей"?
Каких людей?

12.01.2024 18:18

если не поддерживаете интересы людей... писал(а): Каких \

Которые не сидят на диване, не продаются за 30 серебренников, приходят на митинги, пытаются повлиять на решения, которые им навязывают, пытаются осмыслить и проанализировать происходящие события, не считают правыми во всём тех, кто сильнее и богаче, кто оценивает человека по его человеческим качествам, а не по кошельку...
О_о!

12.01.2024 18:21

Каких людей? писал(а):
если не поддерживаете интересы людей... писал(а): Каких \\ Которые не сидят на...

Те, про которых Вы сейчас написали, давно упакованы на большие сроки в лагерях. Либо предусмотрительно свалили за красные флажки.
Гостю

12.01.2024 23:58

Гость писал(а): В том собрании еще одного депутатишку надо бы выгнать. Зовут его Иван Аркадьевич Орлов, барыжит...

Кар Карыч, ты чтоли опять изрыгнул🤮? Шеломенцева приняли и тебя скоро, твоя должность крайняя перед Магаданом, зачетный петух из тебя получится🤣
Кар Карыч

13.01.2024 00:04

Гостю писал(а): Кар Карыч, ты чтоли опять изрыгнул🤮? Шеломенцева приняли и тебя скоро, твоя должность крайняя...

Теперь Ворон простой петух и сыр во рту давно протух… Мораль грузинской басни прост за свой е…л в ответе хвост… Антон дыши ровно)))
Весьма смешно

12.01.2024 13:44

Оторвала таки мандат от сердца, когда уже везде о ее месте обитания трубить начали и вопросы задавать настойчиво. А так бы и оставили место стеречь, что не досталось неугодным
гость

12.01.2024 14:28

. На тот момент она была директором МБОУ «Первомайская СОШ» в селе Черемное.

Хорошо быть директором школы в деревне. Можно на жизнь в Канаде накопить. А учителя, поди, добровольно ей свои выплаты отдавали. Среди них почему-то такое ведётся. И голосовать по указке любят.
гость

14.01.2024 20:19

Три человека в Красноярском крае за совершенные преступления лишены приобретенного гражданства РФ, это первый подобный случай в регионе, сообщает краевой главк МВД.
По его данным, двое из них выходцы из Таджикистана, один - из Киргизии.
Календарь
/ /
08.05.2024