Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край готовит новый строительный «десант» для восстановления подшефной Славяносербщины

В Славяносербском районе Луганской Народной Республики ждут очередную группу строителей из Алтайского края, которые займутся восстановлением инфраструктуры муниципалитета. Об этом сообщается в Telegram-канале райадминистрации. Они должны прибыть на Славяносербщину уже в начале февраля.

Как отмечают в районе, 19 строителей из шефского Алтайского края уже находятся на их территории. Но большая часть подрядчиков сейчас только формирует бригады для отправки на объекты и сверяет документы. Основную группу специалистов в Славяносербском районе ждут только к началу февраля. В первую очередь они будут заканчивать работы, начатые еще в прошлом году. В этом сезоне запланированы 60 восстановительных мероприятий. Привести в порядок намерены 31 многоквартирный дом, 15 объектов водо- и энергоснабжения, пять социально значимых объектов.

В прошлом году алтайские строители работали на 173 объектах инженерной инфраструктуры, многоквартирных и индивидуальных жилых домах, учреждениях образования, медицины. Регион также оказывает помощь в восстановлении коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры. Кроме того, край регулярно отправляет на Славяносербщину гуманитарную помощь и помогает наладить работу госструктур, активно поддерживает детей района. Их обеспечивают школьными наборами и одеждой, новогодними подарками, организуют им летний отдых и выезды на различные мероприятия. Все эти мероприятия проводятся в рамках кураторства, которое край взял над этим районом в июне 2022 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

23.01.2024 15:53

может строительный «десант». десантировать в Рубцовск, или Камень на Оби, Бийск, пока местный жители не вымерзли и не утонули в собственном говне
Циничный доктор

23.01.2024 17:00

гость писал(а): может строительный «десант». десантировать в Рубцовск, или Камень на Оби, Бийск, пока местный...

Сам в своём дерьме в Куеве не утони.
Maeвич,

23.01.2024 18:55:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
oтры гaнку

24.01.2024 11:48

Циничный доктор писал(а): Сам в своём дерьме в Куеве не утони.

Куев у тебя на лбу вырос от просмотра Шапиры.
любопытный

23.01.2024 17:14

Сколько зарабатывают эти строительные "десантники" на Славяносербщине?
пенс

23.01.2024 17:18

любопытный писал(а): Сколько зарабатывают эти строительные \

И главно за чей счет банкет?
За твой, конечно!

24.01.2024 17:36

пенс писал(а):
любопытный писал(а): Сколько зарабатывают эти строительные \\ И главно за чей счет...


И за мой. И за его. И за её. Ради политического популизма идёт грабёж населения края
Хех

23.01.2024 17:20

А чо там с замерзающим Славгородом на Алтайщине? Будет десант, нет?
Гость

23.01.2024 17:28

"Бог на небе, Россия на земле". Сербская пословица.
И?

23.01.2024 17:36

Гость писал(а): \
Патриот

23.01.2024 17:44

Гость писал(а): \

Истинно так!
гость

23.01.2024 18:08

И мёрзните дальше. И тоните в дерьме. Помощников ждут в Славяносербском районе Луганской Народной Республики . И заплатят командировочные. А здесь за двадцатку всем надоело пахать.
Издевательство

23.01.2024 20:33

Другого слова не приходит на ум.
Алтайщина опять мимо кассы.

23.01.2024 21:30

Ожидаемо, чо.
Здорова, нытики!

24.01.2024 06:16

Ожидаемо:собрались дружно, организовали вой Ярославны, стандартно выложили все штампы нытья, прошитые в мозгу взаимным обнынением на БФ. Молодцы, норму по глазной сырости и носовой слизи выполнили нормально. Не с огоньком, на троечку, но это же все равно - удовлетворительно.
Удовлетворили друг друга и пошли дальше ныть.
Какие же вы прекрасно жалкие))) вот за что вас люблю, так за эту кислятину!
карбофос

24.01.2024 09:19

Здорова, нытики! писал(а): Ожидаемо:собрались дружно, организовали вой Ярославны, стандартно выложили все штампы нытья,...

Приятно читать произведения писателей, которые уходят на пенсию в сорок пять лет по выслуге лет.
лови + 11 руб.80 коп. портянка вонючая

24.01.2024 09:47

Здорова, нытики! писал(а): Ожидаемо:собрались дружно, организовали вой Ярославны, стандартно выложили все штампы нытья,...

Страна рабов

24.01.2024 17:37

Здорова, нытики! писал(а): Ожидаемо:собрались дружно, организовали вой Ярославны, стандартно выложили все штампы нытья,...


Мне, вас, вообще не жаль. Терпите дальше
гость

24.01.2024 13:37

Здорова, нытики! писал(а):
Ожидаемо:собрались дружно, организовали вой Ярославны, стандартно выложили все штампы нытья, прошитые в мозгу взаимным обнынением на БФ. Молодцы, норму по глазной сырости и носовой слизи выполнили нормально. Не с огоньком, на троечку, но это же все равно - удовлетворительно.
Удовлетворили друг друга и пошли дальше ныть.
Какие же вы прекрасно жалкие))) вот за что вас люблю, так за эту кислятину!


И тебя с заработком, лизунчик.
Календарь
/ /
17.05.2024