Top.Mail.Ru
18+

Местное самоуправление необходимо развернуть в сторону граждан, а не в сторону государственной власти, полагают алтайские правые

Как уже сообщалось ранее, 14 ноября в Алтайском университете состоялся семинар "Местное самоуправление: один или два срока?", организованный алтайскими демократами.

Поводом для проведения семинара послужило решение Алтайского краевого Совета народных депутатов, в соответствии с которым избираться на пост главы городского самоуправления можно неограниченное число раз. Алтайские организации "Союза правых сил" и "Яблока" неоднократно высказывались против подобного решения, ссылаясь на его нецелесообразность. По словам лидера Алтайского отделения партии "Демократический Выбор России" Константина Емешина, "это потворствует коррупции и порождает застой".

Участники мероприятия отметили, что в последнее время муниципалитеты теряют самостоятельность и поглощаются государственной и краевой властью. Именно поэтому "местное самоуправление необходимо развернуть в сторону граждан, а не в сторону государственной власти", - заявил Константин Емешин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024