Top.Mail.Ru
18+

Власти поинтересуются народным мнением по поводу подсветки «южных ворот» Барнаула

Подсветку новой трехуровневой развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле необходимо сделать с учетом мнения граждан. Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Telegram-канале. 31 января он провел выездное совещание по вопросам строительства объекта.

Как следует из сообщения главы региона, проект реализуется строго по графику и должен быть готов к концу 2024 года. Закуплены основные материалы, проблем по финансированию и наличию специалистов не возникает. «Развязка на Змеиногорском тракте, конечно, должна пополнить число успешных проектов», - отметил он. Между тем в пресс-службе администрации уточнили, что готовность объекта оценивается в 45 %.

Виктор Томенко также акцентировал внимание на том, что «южные ворота» в Барнаул - самый крупный инфраструктурный проект региона за последние 10 лет. Сейчас движение по Змеиногорскому тракту - от 28 тысяч до 40 тысяч машин. После завершения строительства пропускная способность увеличится минимум в полтора раза. Такого потенциала должно хватить на десятилетия, отметил губернатор.

Развязка, убежден Виктор Томенко, станет «украшением города». «Поэтому также стоит вопрос об организации подсветки развязки. На сегодняшнем совещании поручил обязательно подключать к обсуждениям жителей края, чтобы именно их позиция была ключевым аргументом по этому поводу», - написал он.

Напомним, что заказчиком барнаульской развязки является КГКУ «Алтайавтодор», подрядчиком - ООО «Региональная строительная компания». Проект финансируется в том числе за счет средств бюджетного инфраструктурного кредита, который получила краевая казна. Стоимость строительства составляет 2,9 млрд рублей. Завершить его планируют к декабрю 2024 года.

Транспортная развязка в трех уровнях будет способна пропускать до 68 тысяч автомобилей в сутки. Предполагается, что распределение транспортных потоков снимет риски образования транспортных заторов и исключит возникновение аварийных ситуаций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

01.02.2024 11:52

подсветка должна быть обязательно со скульптурой Виктора Петрович Томенко, в виде римского сенатора, жестом приветствующего 68 тысяч автомобилей
7

01.02.2024 11:57:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.02.2024 12:08:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Участник событий 1246 года.

01.02.2024 12:02

На мнение горожан по поводу отмены пункта "против всех" по сути наплевали, на мнение горожан по поводу недопустимости роста цен и тарифов тоже наплевали, максимум что могут у горожан спросить это какие лампочки вкрутить на перекрёстке, да и то спросили для галочки, чтобы бодро отрапортовать "мы учитываем мнение народа!!!".
ахез

01.02.2024 12:11

вместе подсветки лучше делайте надземный пешеходный переход перед онкологией , движения 68 тыс машин может остановит каждый пешеход
Гость

01.02.2024 12:17

А почему, когда въездное лицо города уродовали, сносили речной вокзал, губернатор мнением горожан не поинтересовался? Вместо обещанного обновленного и продвинутого лица города в виде 3-х гигантских свечек там сейчас заброшенная стройка и огромный котлован с перегороженной набережной. Губернатор края не хочет поинтересоваться мнением представителя МИДа Абхазии в СФО г-на Шония, когда он лицо городское приведет в порядок и когда обещанную барнаульцам набережную сдаст в эксплуатацию?
Не дорос ещё Витек

01.02.2024 13:19

Гость писал(а): А почему, когда въездное лицо города уродовали, сносили речной вокзал, губернатор мнением горожан...

Чтоб у Шонии приспрашивать. Пока только ленточки резать и с бабушками чаевничать.
🤣 Серьёзно?!🤣

01.02.2024 12:33

Власти только по поводу подсветки народным мнением поинтересоваться хотят? Больше ни по каким вопросам народное мнение их не интересует?!🤣
Чего тут придумывать?

01.02.2024 13:34

Раз уж движемся в вонючий совок, то световое табло должно гласить: Наша цель коммунизм!
Вспомнили, рабы?
Красота требует жертв! Кто будет жертвой?

01.02.2024 13:36

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЦЕНА ВОПРОСА. Сколько будет стоить сама подсветка и сколько составит плата за электричество. КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? Не получится так, что всем барнаульцам с 5,1р за кВТ повысят в несколько раз тариф - и пожалуйста, "ёлочка , гори!" Нафига нам такая "ёлочка"?
инженер

01.02.2024 13:40

Подсветку новой трехуровневой развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле необходимо сделать НЕ с учетом мнения граждан, А СОГЛАСНО ПРОЕКТА! Типа руководишь краем - ну и руководи, НО В ЭЛЕКТРИКУ НЕ ЛЕЗЬ!!!
гость

01.02.2024 14:50

инженер писал(а): Подсветку новой трехуровневой развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле необходимо сделать НЕ с...

типа инженерам хочется бабла срубить за электроработы, а Губернатор мешает, решил население спросить?
ДЕНЬГИ, бюджет НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Земляков некуда девать...

01.02.2024 14:05

"партия власти" ЕР додумалась до того. что придумала такую идею и согласилась с не. что Избирательные участки должны носить имя ГЕРОЯ или знаменитости, которые помогут им воспитывать Земляков. которые не ходят на "выборы" ЕР.... куда мы, 99% беспартийных, катимся с такой ЕР-политикой?
Бельмесево

01.02.2024 16:12

Подсветку нужно сделать! И сделать ее начиная с этой новой развязки и на протяжении всего Змеиногорского тракта от нее (в т.ч. по Аванесова) и до Красноармейского проспекта - как минимум заменить лампы на фонарях уличного освещения с тусклых лампочек Ильича при которых ничегошеньки не видно в темное время суток ( том числе именно это причины смертельных аварий на пешеходных переходах) на более ярки и ЭКОНОМИЧНЫЕ (нужно же экономить бюджетные деньги на освещение улиц в рамках программы энергосбережения?) светодиодные фонари!!!!
А от Бельмесево до Григорича едешь по отлично освещенной дороге , но в городе дальше по Змеиногорскому продвигаешься как в допотопном мире - в темноте!
Возле клиники Надежда так много движения, поворотов туда машин , а освещения нет от слова совсем - просто темно!
Ссат чикисты

01.02.2024 17:03

даже упоминания графы " против всех"😁
гость

01.02.2024 18:58

Как только все срочные первоочередные задачи решите, так сразу можно иллюминацию краше Бродвея.
Задачи:
1. Исключить "пробки" на дорогах города. Для начала построить развязку у вокзалов через ЖД пути..
2.
Гость

02.02.2024 08:20

Змеиногорский тракт вообще надо в порядок привести - хоть один светофор вначале поставить (сбивают людей там каждый год), сделать что-то с заездами в эти новые районы (заколебали пробки возле телецентра и далее вечером), согласовать светофоры, которые расположены рядом..
хм

02.02.2024 09:35

а почему не спрашивали мнения народа когда начали строить эту никому не нужную развязку?? Потому что толку от нее никакого не будет. Разгрузить развязку чтобы дальше все втыкалось в бутылочное горлышко? Шедевральное решение по отмыванию денег ФБ!
Календарь
/ /
17.05.2024