Top.Mail.Ru
18+

Еще один вице-мэр покидает горадминистрацию Бийска?

Заместитель главы Бийска по социальным вопросам Елена Максимова может покинуть свою должность. Об этом со ссылкой на свои источники пишет «Бийский рабочий». В администрации наукограда «Банкфаксу» эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Похоже, что даже на второй год работы мэр города Виктор Щигрев так и не смог сформировать устойчивую управленческую команду.

По информации издания, Елена Максимова якобы уже написала заявление на увольнение по собственному желанию. В чем кроется причина такого решения - неизвестно. В пресс-службе администрации наукограда «Банкфаксу» не пожелали комментировать эту информацию, однако не стали и опровергать. На сайте мэрии Максимова все еще фигурирует в качестве «социального» вице-мэра.

Заметим, что она совсем недолго проработала в этой должности – ее назначили на пост весной 2023 года. Такое решение тогда несколько озадачило наблюдателей, полагавших, что место займет Елена Вирбицкас, которая до 2021 года работала руководителем МКУ «Управление образования Администрации города Бийска». Тем не менее, даже после назначения Максимовой, инсайдеры полагали, что версия с Вирбицкас себя не исчерпала.

Также упомянем, что Максимова - далеко не первый вице-мэр, покинувший администрацию Бийска за последнее время. В январе стало известно, что оттуда ушел Дмитрий Глухота, работавший заместителем главы города по организационным вопросам. А летом 2023 года мэрию покинул «строительный» вице-мэр Дмитрий Зверев. Все это наблюдатели связывают с процессом формирования управленческой команды, который мэр Виктор Щигрев до сих пор якобы не завершил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
А всего то надо что бы ушла

07.02.2024 17:33

Первый зам гас-жа Потехина
Взгляд со стороны

07.02.2024 17:45

Ни ладошкой хлопнуть , ни ножкой топнуть...
Витя, не позорься и дальше - уйди. Ну не тянешь ты такой воз! А после Моси, так вааще, не в твою пользу сравнение, ой не в твою...
Взгляд со стороны

07.02.2024 17:48

Да, блеать, работать уже надо, а не формировать...
дядя вася

07.02.2024 18:12

Там таких пол города ходит не зря же статус дали Наукоград , хотя от научного ни чего не осталось все порезали на металл думаю скоро трамваи резать начнут!?
Гость

07.02.2024 18:44

Это не та, которая с когтями метровыми была и с хищным вглядом, до мэрии дороги бийские "благоустраивала-благоустраивала" так, что они хлам разбиты были?
Интересно!!!

07.02.2024 19:02

То что Глухоту бездельника выпнул, уважуха мэру.
Про эту женщину сказать нечего, думаю порядочная она.
Сейчас видимо это нормальная практика с приходом нового чудо руководителя менять кадры на подобие себя.
Хоть в Бийском районе сейчас тишина, вроде всё стабилизировалось.
Георгий

08.02.2024 08:05

Про Бийский район напрасно про тишину написали, как в пословице: "не поминай черта", а Глухота уже в районе, зам.Главы района. С остальными комментариями полностью согласен. Да, ну и про Ларейкина - вышел родом из деревни, а деревня из него не вышла. То же не по Сеньке шапка.
Эсер

08.02.2024 09:39

Вернуть Лидию Афонасьевну Громогласову! Огонь женщина!
Бийчанин

08.02.2024 12:30

Да уж эти потехина, ларейкин, щигрев бездарности каких свет не видел! Сдали муниципальную газету, ни с одной проблемой в городе не разобрались, команды теперь понятно никакой нет! Из администрации на фоне таких руководителей все стоящие специалисты ушли и толку нет от того что губернатор зарплаты поднял! С такими не работают! Вот и грабят и добивают город!
Правда.

08.02.2024 13:41

Правильно сказана, вновь прибывшие руководители специалистов не ценят, не слышат, а просто гнобят, уничтожают и угодных себе набирают.
Кругом одно родство, братство и кумовство, а самое интересное что данная ситуация не только в Бийске, но ещё можно в пример привести несколько районов.
Щигрев к нам пришёл яро, а сейчас всё на самотёк.
По тому что работали специалисты и люди верные своей профессии.
То что Глухота в районе замом, забавно.
Как это расценивать, повышение или прорыв в помощь главе Бийского района.
Так глава и так парень не глупый.
Время покажет зачем это всё и для чего.
Календарь
/ /
15.05.2024