Top.Mail.Ru
18+

Росгвардия помогла бийским медикам отбиться от угроз агрессивных женщин

Бригада фельдшеров в Бийске впервые воспользовалась тревожной кнопкой и призвала на подмогу Росгвардию. Как сообщила 8 февраля городская станция скорой медпомощи в Telegram, силовики помогли медикам решить проблему с агрессивно настроенными родственниками пациентки.

Сообщается, что бригада скорой помощи приехала на вызов к девушке. Одна из фельдшеров общалась с пациенткой, а в это время ее родственники позволяли себе грубые высказывания и словесные угрозы в адрес медика. «Маме не понравилось то, что я не осматриваю девочку, а расспрашиваю про жалобы и пытаюсь узнать, когда заболела и при каких обстоятельствах. Пациентка находилась в удовлетворительном состоянии», - пояснила специалист.

С ее слов, в конфликт также вмешалась бабушка, которая присоединилась к оскорблениям. После очередной угрозы фельдшер нажала тревожную кнопку. На место оперативно прибыли росгвардейцы, которые помогли сотрудникам скорой выйти из квартиры. В итоге помощь пациенте оказала другая бригада медиков. Госпитализация ей не понадобилась. Сотрудница скорой, в свою очередь, заявила о случившемся в полицию. По ситуации ведется разбирательство.

Напомним, медиков скорой помощи Барнаула, Бийска и Рубцовска оснастили тревожными копками в целях защиты. Они установлены на их планшетах. Что касается других муниципалитетов, то мобильные экипажи Росгвардии есть еще в 27 районах Алтайского края. В них медиков также планируют оснастить тревожной кнопкой. В других муниципалитетах, скорее всего, их будут защищать полицейские.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
[удалено модератором]

08.02.2024 10:56:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

08.02.2024 11:25

Врачей скорой помощи надо просто оснащать ломами, для излечения таких поциентов.
Лысэ,

08.02.2024 17:31

Циничный доктор писал(а): Врачей скорой помощи надо просто оснащать ломами, для излечения таких поциентов.

Надо им тебя для начала излечить!
Пенсионер

08.02.2024 12:06

Нужно коллективное письмо президенту, чтобы приказал всех скоровиков снабжать шокерами.
вот так

08.02.2024 12:08

В других муниципалитетах, скорее всего, их будут защищать полицейские.

А в других муниципалитетах нарядов один-два на район. А между селами и 70км бывает.
Я

08.02.2024 12:19

Мама и бабушка, судя по всему, были в панике, раз скорую к ребёнку вызвали. Вопросы про "обстоятельства" обычно при осмотре задают. Да, родственницы вели себя грубо, но врачи, вместо того, чтобы помочь девочке, кнопочку жамкали, гвардейцев вызывали, с бабушкой воевать.
Родственникам, конечно, урок. Но теперь вопро: как скоро после таких вот вызовов приедут гвардейцы на действительно опасный случай? С пьяным дебоширом, например? Может, они в это время от бабки-матершинницы других врачей "спасать" будут?
Чувство меры и адекватность у нашего народа отсутствует напрочь.
Взгляд со стороны

08.02.2024 15:08

Яккала, мрачное, не Девочке, а Девушке!
Смотря с какой стороны)

08.02.2024 16:56

Взгляд со стороны писал(а): Яккала, мрачное, не Девочке, а Девушке!

Сама врач называет пациентку девочкой.
Край лидирует по психически не уравновшанным.

08.02.2024 12:51

НО, происходящему есть причина явная и тайная. Кто нагнетает социальную напряженность и повышает психическую не уравновешанность Граждан РФ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? Политики АКЗС пытаются защитить педагогов от агрессии детей и Граждан РФ, теперь здравоохранение, медиков нужно защищать... от кого Слуги Народа собираются себя защищать? кто выводит из равновесия, провоцирует НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ? Психической не уравновешанности жителей края есть ПРИЧИНА и эта причина не в Земляках, а в ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, МРОТ и прожиточном минимуме за чертой бедности... источников нагнетания социальной напряженности так много, что защитами от кого- то их не решить.
гость

08.02.2024 18:34

На сей раз - обошлось.
Александр

08.02.2024 23:04

Это очень важно для работы с пьяным или под наркотиком.
Календарь
/ /
14.06.2024