Top.Mail.Ru
18+

Избыточный вес помешал пассажиру улететь из Барнаула в Москву (обновлено)

Авиакомпания «Победа» отказала в обслуживании пассажиру рейса «Барнаул - Москва», который из-за избыточной массы тела не смог пристегнуться ремнем безопасности в кресле и вступил в конфликт с бортпроводниками, когда они предложили ему пересесть. Как пишут СМИ, из самолета мужчину выпроводила полиция.

По данным «Катунь 24», инцидент произошел 27 февраля. Уточняется, что конфликт возник после того, как полный мужчина не смог пристегнуться ремнем безопасности на своем месте. В связи с этим бортпроводники пояснили ему, что воспользоваться удлинителем ремня он не может, так как занятое им кресло находится у аварийного выхода. Затем мужчине предложили пересесть на другое место, но он, по словам сотрудников авиакомпании, начал нецензурно выражаться. В итоге экипаж самолета вызвал правоохранителей, которые сняли пассажира с рейса, пишет СМИ.

Отметим, что в 2021 году заместитель председателя общественного совета «Аэрофлота» Борис Рыбак комментировал радиостанции «Говорит Москва» тему перевозки пассажиров с избыточным весом. «Тучные пассажиры сталкиваются с этими проблемами абсолютно во всех странах. Практически у всех авиакомпаний в правилах написано, что у аварийного выхода не могут сидеть люди, которым требуется удлинитель ремня. Причина - безопасность полетов. Тучные люди неуклюжие. Им сложнее разворачиваться в стесненных пространствах. Та же логика, по которой у аварийных выходов нельзя сидеть людям, которые не понимают английский язык. Что касается space-plus, не во всех авиакомпаниях вы покупаете его онлайн. В «Аэрофлоте» продают его на стойке регистрации, и девушка, которая сидит там, вполне в состоянии оценить физические параметры человека», - объяснял Рыбак. Таким образом, в сложившейся ситуации, предположительно, может быть вина сотрудника авиакомпании. Если она подтвердится, снятый с рейса мужчина сможет потребовать компенсацию от «Победы».

UPD 16:30: Один из пассажиров рейса «Барнаул - Москва» сообщил ИА «Банкфакс», что участником инцидента стал экс-депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ и бывший член комитета по аграрной политике Артак Махсудян. Он не захотел покидать место, расположенное у аварийного выхода, так как там больше пространства для ног.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
В бедном регионе

27.02.2024 14:39

люди недоедают так, что не помещаются в кресло самолета
это был

27.02.2024 14:45

В бедном регионе писал(а): люди недоедают так, что не помещаются в кресло самолета

Яклий Яклич, дитя поволжья.
гость

27.02.2024 15:35

это был писал(а): Яклий Яклич, дитя поволжья.


- дети Поволжья! Тяжелое наследие Царского режима
Читатель

27.02.2024 15:26

Меньше жрать надо. Правильно и сделали, что сняли. А то жирные куда- то еще лезут в самолет и еще оскорбляют.
гость

27.02.2024 15:43

имя жиробаса
Артак Махсудян, депутат АКЗС от КПРФ, член комитета по аграрной политике
гость

27.02.2024 15:46

В 2012 году Артак Махусудян был избран депутатом Заксобрания Алтайского края от КПРФ. За два года до этого мировой суд в Курьинском районе постановил, что Махсудян искажал суммы начисления налога на прибыль, что позволило ему сэкономить около 1,2 миллиона рублей. Из-за этого он был оштрафован.

Посылал на*уй и угрожал расправой после посадки: алтайский экс-депутат устроил дебош на борту "Победы" в Барнауле.

63-летний Артак Махсудян сел на место у аварийного выхода возле окна и готовился к полёту в Москву. Однако у него не получалось пристегнуть ремень безопасности и он попросил удлинитель. По правилам "Победы" в таком случае пассажир не может сидеть возле аварийного выхода. Бортпроводники предложили ему пересесть на места XL — кресла повышенной комфортности, но не у аварийного выхода. При том, что Махсудян изначально купил себе место класса XXL (у таких пространство для ног составляет 100 см, тогда как у кресел XL только 82 см).

В ответ на это бывший депутат начал возмущаться, и сказал, что лучше он не полетит, чем пересядет, послал на*уй бортпроводницу и угрожал расправой экипажу. В итоге сотрудники службы безопасности и полицейские сняли буйного депутата с рейса из-за "невыполнения законных требований командира воздушного судна".
Цтесуцюн

27.02.2024 15:55

Раскормили иностранного депутата в Рубцовске
дядя вася

27.02.2024 16:10

Голосуй ешь за худого, через год уже в телевизор не помещается, ещё меня учит как жить!
гость

27.02.2024 17:10

Типичный "новый русский" с нерусским лицом, именем, паспортом и местом рождения.
Ещё раз убеждаюсь, что КПРФ долларового мультимиллиардера и латифундиста зюганова - лишь ширма, как и другие аналогичные "партии", для международной легимитизации бессменнейшего вождя.
Вождь по-немецки - фю.рер.
Гость

27.02.2024 17:29

Сегодня в поликлинике такая бомбовозка села на кушетку, а я сидела на другом краю - я аж взлетела
Хм...

27.02.2024 17:31


Хорошо. Взлетели.
А куда приземлились? На чей член?
вот так

27.02.2024 19:05

В бедном регионе писал(а):
люди недоедают так, что не помещаются в кресло самолета

Он не люди, он депутат.
вот так

27.02.2024 19:10

Пришлось однажды с таким ехать в автобусе 400 км. Да уж. Покупаешь билет, а половина места твоего занято толстым, от которого несёт всю дорогу потом. Их надо обязать покупать два билета , раз в одно кресло не вмещаются.
9

27.02.2024 19:21

Да когда то Турняк спас этого армяшку, врача привез чтобы пулю достал.
Да там в сале застряло.

28.02.2024 07:18

9 писал(а): Да когда то Турняк спас этого армяшку, врача привез чтобы пулю достал.

Даже "тэтэшник" не пробил!🤣
Гость

27.02.2024 19:31

Сколько кг веса у экс-депутата?
Эть

27.02.2024 20:50

О! Какая прелесть! Плебс обсуждает физические данные людей. Это как раз тот случай, когда со дна постучали.
Осуждают не поведение, а физические данные, национальность. Черепушку измерить не желаете? Кого ещё в самолёт/автобус/на лавочку в поликлинике не пускать? Евреев, цыган?
В самолете, который задержал депутат, были люди разных национальностей. А высадили депутата

27.02.2024 21:56

Эть писал(а): О! Какая прелесть! Плебс обсуждает физические данные людей. Это как раз тот случай, когда со дна...

Плебс обсуждает не физические данные, а хамское поведение иностранного гражданина.
Гость

27.02.2024 22:40

Эть писал(а):
Осуждают не поведение, а физические данные

Человек умный и образованный не будет разъедаться до невообразимых размеров и веса, прекрасно осознавая, что тем самым убивает сам себя заживо.
вот так

28.02.2024 09:10

Эть писал(а):
Осуждают не поведение, а физические данные, национальность. Черепушку измерить не желаете? Кого ещё в самолёт/автобус/на лавочку в поликлинике не пускать? Евреев, цыган?


Наглое депутатское быдло не надо пускать. А таким как вы, толстым, наглым, прущим на всех как танки, надо дома сидеть и не мешать другим, если не умеете себя вести.
Летать привет

28.02.2024 12:38

Летайте самолётами Аэрофлота!
Календарь
/ /
08.05.2024