Top.Mail.Ru
18+

«Заходите вместе с ФСБ и БЭПом»: замгенпрокурора РФ дал месяц главе Новоалтайска на решение транспортной проблемы

Жители новоалтайского поселка Белоярск пожаловались заместителю генерального прокурора России Дмитрию Демешину на плохое автобусное сообщение с основной частью города. В свою очередь, Демешин дал мэру Новоалтайска Владимиру Бодунову месяц на решение обозначенной проблемы, пригрозив проверкой с участием ФСБ и ОБЭП.

29 февраля замгенпрокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Новоалтайске, на котором жители поселка Белоярск пожаловались на проблемы с автобусным сообщением. Об этом сообщают «Вести Алтай». По словам горожан, пассажироперевозчик, обслуживающий маршрут № 30, с 1 января сократил число автобусов до одного и вместе с этим регулярно нарушает расписание. С начала года в прокуратуру поступило уже более 50 похожих жалоб. Из-за невозможности уехать в школы, детсады и на работу жители микрорайона вынуждены добираться в город, пересекая железнодорожные пути в нарушение всех правил безопасности. Таксисты же отказываются к ним приезжать из-за отсутствия нормальных дорог.

Глава Новоалтайска Владимир Бодунов в оправдание заявил, что 30-й маршрут «оптимизировали» ради большей рентабельности. По его словам, над этим полгода работала группа ученых алтайского политеха. Касательно дорог Владимир Бодунов сказал, что их общая протяженность в городе - 350 км, из них 200 - до сих пор имеют грунтовое покрытие. Городской бюджет, а это более 2 млрд рублей в год, он назвал «остродефицитным», поэтому найти деньги на все дорожные ремонты не представляется возможным.

Дмитрия Демешина такой ответ не удовлетворил. «Вам месяц на то, чтобы наладить транспортное сообщение и показать это людям. Если в течение месяца ни мы, ни люди не увидим изменения, Антон Андреевич (прокурор Алтайского края Антон Герман - прим. ред. БФ), давайте поручение и заходите вместе с ФСБ и БЭПом проверять администрацию - именно полностью бюджетное финансирование. На что тратит деньги: себе на чай, который секретарша заносит, или на дороги людям», - распорядился замгенпрокурора России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25

04.03.2024 10:41

Кофе с коньяком и попивает. До дорог дела нет. Ну и до транспортного сообщения тоже.
Местный

04.03.2024 15:21

Демешин популист и некомпетентный в вопросах местного самоуправления чел. Ему наплевать на сложности формирования местного бюджета. Вот он и "несет пургу". Всё будет как всегда- Глава отчитается об изысканных средствах, доложит Антону Андреевичу, тот спусти по инстанции, весной отремонтируют пару км из заявленных и все станет на свои места. Почему так будет? вспомните прошлый год, приезд Демешина в Павловск- он там так круто все обставил: поручения дал, наказать пообещал. И что? Воронов- министр транспорта, проблемы остались. Выходит, что Демешин- ну... как бы это вежливо сказать
Гость

04.03.2024 10:43

Глава Новоалтайска Владимир Бодунов в оправдание заявил, что 30-й маршрут «оптимизировали» ради большей рентабельности. По его словам, над этим полгода работала группа ученых алтайского политеха.

Сколько из глродского бюджета заплатили ученым?
464

04.03.2024 10:47

Помените мое слово процент месяц - два и все забудут эту браваду голубого мундира . И никому ничего не будет … и автобусов тоже ! Очередной пустобрех!
Никитос

04.03.2024 10:53

Когда в Славгороде зайдет ФСБ и т.д. ?
гость

04.03.2024 12:59

Никитос писал(а): Когда в Славгороде зайдет ФСБ и т.д. ?

а что же вы на встречу с Демешиным не поехали- только в "банке" вы смелые
Никитос

04.03.2024 13:31

гость писал(а): а что же вы на встречу с Демешиным не поехали- только в \
Зачем ехать? Глупец ты!!! По телевизору вести Алтай показывают проблемы Славгорода. Все про них знают. Только кроме канала телеграмм главы.
С Алтая

04.03.2024 10:58

Прокуратуру бы оптимизировали и денег на дороги бы всем хватило. Бизнес кошмарить им запретили - они на муниципалов переключились .Радетели народные...
гость

04.03.2024 11:14

Ещё он тратит бюджет на оплату штрафов за неисполнение постановлений судов, которыми завалена администрация. Самый никчемный мер, чванливый, ленивый, равнодушный. Он ни при каких обстоятельствах нормально работать не станет, не умеет, а , главное, не хочет. Вода плохая, дороги грунтовые, впечатление, что Новоалтайск деревня глухая. Тогда пусть и зарплату в администрации все лодыри получают как в деревне. Даже грейдером дороги как попало, но иногда равняются, и то после нескольких лет жалоб и хождений по кабинетам. Улицы частного сектора просто утопают в воде и грязи. Правда, здесь ни одного мэра это не волновало, у их жилья всё прекрасно, а по грязи их возят на машинах. Народные выборы мэров пора возвращать, власть и депутаты, клещами вцепившиеся в свои кресла, страшно боятся этого и препятствуют, но нужно добиваться. И давно пора принимать закон об ответственности за выполнение своих обязанностей чиновниками, а не оплачивать их наглость, лень и, можно сказать, саботаж работы, бюджетными денежками. К ним президент для чего обращается с посланиями? Игнорируют?
Славгород

04.03.2024 11:17

Почему Герман не привезет Демешина в Славгород? Почему скрывают проблему? Выходит ,что с преступниками и краевые генералы .
Vitek

04.03.2024 11:44

Заходите к нам на огонек,
Пела скрипка,так ласково и нежно (с)
Гость

04.03.2024 11:54

А сам то на персональной машине ездит
Бетмен

04.03.2024 12:01

Клоун этот депеши. Его руководством к уголовке. Краснова вместе с Быстриеиным за такое поведение.
лис

04.03.2024 14:12

А зачем месяц ждать? Пусть ФСБ приходит сейчас и начинает там посадки.
Чучмек

04.03.2024 14:25

А в барнаульской администрации эти уважаемые организации когда начнут проверки?
565

04.03.2024 14:50

Как вы не поймите - это все шоу для крепостных )) чтоб плебс молчал , а бояре типа порядок наводят
ну ширнамасса так думает

04.03.2024 15:11

565 писал(а): Как вы не поймите - это все шоу для крепостных )) чтоб плебс молчал , а бояре типа порядок наводят

что придут прокуроры с чекистами и спасут экономику страны. Ну не мешайте им, им так по телевизеру сказали.
предположим

04.03.2024 15:10

Ну навалятся ОБЭП и фейсы с проверкой - в администрации вообще ВСЕ колом встанет! Они же мешков 20 сразу документов изымут и увезут. Работники администрации просто разбегутся. Демешину на вас наплевать, ему главное вверх отчитаться о реагировании на доносы граждан, палку в отчет заработать.
Гость

04.03.2024 16:09

предположим писал(а): Ну навалятся ОБЭП и фейсы с проверкой - в администрации вообще ВСЕ колом встанет! Они же мешков...[/цитаттакие как он парни страну СССР развалили.
Настроили элиты против руководства. Царь то куда смотрит. Зачастил парень в АК, бизнесс наверное у него тут😁
вред ли бизнес

04.03.2024 16:18

Гость писал(а):
предположим писал(а): Ну навалятся ОБЭП и фейсы с проверкой - в администрации вообще...

Просто уже лет 15-как стало модно у кремлевских закреплять конкретные регионы за конкретными начальниками, типа шефства.
кум

04.03.2024 17:48

Всем, кто против-передок, автомат и броник!
[удалено модератором]

04.03.2024 18:09:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.03.2024 18:37

Это сигнал всем мэрам , готовят места ветераном сво
ага, ага

04.03.2024 19:40

Гость писал(а): Это сигнал всем мэрам , готовят места ветераном сво

они вам намэрят
Бийчанин

04.03.2024 21:48

Жаль до Бийска не доехал! Щигрев бы вообще бы ответить ничего не смог! В последне время город одна сплошная проблема и мусор и транспорт а про дороги это вообще позор! Абсолютная некомпетентность щигрева порождает нежелание вообще ходить на выборы!
Календарь
/ /
03.05.2024