Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула выделили 132 млн рублей на очередной этап возрождения Юбилейного парка

Мэрия Барнаула объявила тендер на благоустройство Юбилейного парка в рамках третьего этапа возрождения территории. По данным портала госзакупок, на эти цели выделили более 132 млн рублей.

Комитет по благоустройству Барнаула ищет подрядчика для проведения работ в Юбилейном парке. На третьем этапе продолжат высаживать молодые деревья взамен аварийных, прокладывать тротуары, устанавливать малые архитектурные формы и монтировать освещение. Кроме того, в парке обустроят скейт-парк, роллердром, велосипедную трассу, площадки для детей и занятий спортом.

Начальная максимальная цена контракта составляет около 132,2 млн рублей. Работы продлятся с момента заключения договора и до середины октября. Подрядчика определят 15 марта.

Напомним, что возрождение Юбилейного парка началось в 2022 году. Тогда на эти цели выделили 91,6 млн рублей. Второй этап в 2023 году обошелся в 111,5 млн рублей.

Отметим, что в текущем году продолжится работа и в Изумрудном парке, где построят шахматный павильон, обустроят спортплощадку, а также сделают пешеходный фонтан, чтобы посетители не купались в пруду. Тендер стоимостью 31,3 млн рублей уже объявили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

06.03.2024 09:55

тендер выиграет шония или отмашкин?
Евгений

06.03.2024 10:09

гость писал(а): тендер выиграет шония или отмашкин?

А кака разница? Главное делают…. А эти еще и строить умеют
Почти 350 миллионов в общей сложности

06.03.2024 10:17

Чтоб посадить деревья и проложить дорожки. Краевой музей похоже отдыхает. Не удивлюсь если там опять фигурирует Шония.
Здорова, нытики!

06.03.2024 10:47

Почти 350 миллионов в общей сложности писал(а): Чтоб посадить деревья и проложить дорожки. Краевой музей похоже отдыхает. Не удивлюсь если там...

Ну как же без нытья даже под такой темой. Без нытья вы не можете)))
здорово воровская подстилка!

06.03.2024 13:02

Здорова, нытики! писал(а): Ну как же без нытья даже под такой темой. Без нытья вы не можете)))

Без воровства бюджетных денег твой патрон не может?
Супер

06.03.2024 10:46

Осенью открыл вновь для себя этот парк. Замечательно уже сделали. Это огромный подарок - вернуть горожанам такое место. Дай бог, чтобы все задуманное получилось.
Боранаулец

06.03.2024 11:00

Супер писал(а): Осенью открыл вновь для себя этот парк. Замечательно уже сделали. Это огромный подарок - вернуть...

Раньше бухал там часто, хорошее место, только болото там требо убрать и сделать красивое озеро.
кум

06.03.2024 12:06

Боранаулец писал(а): Раньше бухал там часто, хорошее место, только болото там требо убрать и сделать красивое озеро.


Лучше фонэрных сортиров понаставить!
Правильно, лысэ

06.03.2024 13:08

Боранаулец писал(а): Раньше бухал там часто, хорошее место, только болото там требо убрать и сделать красивое озеро.

И тебя в том озере утопить!🚣 😈🖕
вот еще - озеро загрязнять

06.03.2024 14:22

Правильно, лысэ писал(а): И тебя в том озере утопить!🚣 😈🖕

В фвнерном сортире, о котором он все время мечтает, там ему самое место, в темном очьке.
Лишний человек

06.03.2024 15:09

вот еще - озеро загрязнять писал(а): В фвнерном сортире, о котором он все время мечтает, там ему самое место, в темном очьке.

Да наcpaть на тебя,какель🥰🤐😠
[удалено модератором]

06.03.2024 16:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

07.03.2024 02:11

Лишний человек писал(а): Да наcpaть на тебя,какель🥰🤐😠

Нacpaть - это то, что сделала твоя маманя, чтобы произвести тебя на свет.
Календарь
/ /
17.05.2024