Top.Mail.Ru
18+

Силовики прошерстили рынки и общежития Новоалтайска в поисках годных к военной службе мигрантов

В Новоалтайске военные следователи совместно с представителями Управления по вопросам миграции МВД России по Алтайскому краю провели рейд по местам скопления трудовых мигрантов. В результате они выявили пятерых мужчин, которые получили российское гражданство, но не встали на воинский учет. Об этом рассказали в Военном следственном отделе СК России по Барнаульскому гарнизону.

Во время рейда силовики наведались на продуктовые рынки и в общежития Новоалтайска с целью выявления фактов незаконной миграции и лиц, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учет. В итоге обнаружили пятерых «уклонистов» - им сразу же вручили повестки для явки в военный комиссариат по месту регистрации.

В ведомстве отметили, что по итогам 2023 года и первых месяцев текущего года в Алтайском крае с участием военных следователей на воинский учет поставлены свыше 700 бывших мигрантов, часть из которых уже проходит военную службу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
🤣🤣🤣🤣

07.03.2024 10:08

Чую, скоро "русская армия" станет несколько узкоглазой...
Взгляд со стороны

07.03.2024 10:42

Утырок, в России много коренных жителей, различных национальностей, с внешностью монголоидного типа.... Тебя с ними может познакомить?
Так в чем проблема с "разрезом глаз"?
Призрак Коммунизма

07.03.2024 12:03

🤣🤣🤣🤣 писал(а): Чую, скоро \
Укроп,беги от Удмуртской дивизии.
Боранаулец

07.03.2024 12:11:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

07.03.2024 13:41:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кумандин

07.03.2024 16:37:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ты экстремист, я смотрю.Соловьева не смотришь!

07.03.2024 20:33

Кумандин писал(а):
🤣🤣🤣🤣 писал(а): Чую, скоро \\ Русский расист нету никакой русской армии есть...

почему - станет?

08.03.2024 11:00

🤣🤣🤣🤣 писал(а): Чую, скоро \
бурятия с тувой там в полном составе и РА тоже.
рыбий жир

07.03.2024 10:28

🤣🤣🤣🤣 писал(а):
Чую, скоро...

Поясните, а собственно что в этом плохого? Они должны отдать долг своей новой Родине. Иногда с риском для жизни. Такое бывает.
Корюреец

07.03.2024 10:38

рыбий жир писал(а): Поясните, а собственно что в этом плохого? Они должны отдать долг своей новой Родине. Иногда с...

Дак они не хотят лучше бананы в тепло продавать и торговать шашлычком чем куда - то ехать) это им не унять
Кетцалькоатль Николаевич Ли

07.03.2024 10:50

Корюреец писал(а): Дак они не хотят лучше бананы в тепло продавать и торговать шашлычком чем куда - то ехать) это...

Не могут - научат. Не хочут - заставят. Будь моя воля - всех новых сограждан на 15 лет под ружьё. Португалия сама себя не освободит.
Петрович

11.03.2024 10:36

Кетцалькоатль Николаевич Ли писал(а): Не могут - научат. Не хочут - заставят. Будь моя воля - всех новых сограждан на 15 лет под...

А папочка потом приедет и откупит у командира части! Наблюдал такую картину не раз и не два! Через месяц два раз и примчались! Чадо свое тупорылое откупать!
Иван

07.03.2024 10:54

А по телевизору сказали, что от добровольцев отбоя нету! Зачем нужны облавы?
Vitek

07.03.2024 11:39:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрий

08.03.2024 00:33

Иван писал(а): А по телевизору сказали, что от добровольцев отбоя нету! Зачем нужны облавы?
Так никто их на СВО не посылает! Стал россиянином- пройди службу!
кум

07.03.2024 10:59

Работайте, братья!
лысэ,

07.03.2024 11:04

кум писал(а): Работайте, братья!

тебя ищут!
медбрат

07.03.2024 11:21

кум писал(а): Работайте, братья!

тебе брат
Волосэ,

07.03.2024 11:34

лысэ, писал(а): тебя ищут!

Сдавайся,укроп, Волга 149.200.
кум

07.03.2024 11:40

лысэ, писал(а): тебя ищут!

Мой адрес не дом и не улица,мой адрес советский союз 😁🤪🥰😊🤗🤣
рауль фон шлиссельбанг

07.03.2024 12:41

Волосэ, писал(а): Сдавайся,укроп, Волга 149.200.

На территории "Ошибка 404" свиноюнитам раздают станции с заблокированной этой частотой, чтобы повысить боевой дух и чтобы не смогли сдаться.
Наташке из дурки

07.03.2024 12:46

рауль фон шлиссельбанг писал(а): На территории \
Опять ты от уколов пряталась под кроватью?
Твой савецкий саюз уже 30 лет как сдох

07.03.2024 13:37:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысямба,

07.03.2024 13:42:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
добровольцы и пузатые мобики закончились?

07.03.2024 12:36

Таджики в ход пошли? Так победимЪ!
А скольк у нас мушкетаф? Четыль! Адын Зафсех!

07.03.2024 12:53

Сформировать из них добровольческую дивизию имени Рашульбек-Оглы Бердыкаримбекоглаева, который своим подвигом прославился в веках и является примером беззаветного мужества и героизма.
Хм

08.03.2024 01:21

А скольк у нас мушкетаф? Четыль! Адын Зафсех! писал(а): Сформировать из них добровольческую дивизию имени Рашульбек-Оглы Бердыкаримбекоглаева, который...


Извините, Вы действительно кретин? Или просто паясничаете?
Виктор

07.03.2024 13:53

Ну да, нужно всех забирать и на фронт, туристов тоже. Пусть смотрят на что мы способны когда нас не слушаются.
А тем временем...

07.03.2024 15:34

МИД Германии изменил рекомендации по поездкам в Россию и теперь «настоятельно не рекомендует» ездить в страну.

«Предостерегаем от поездок в граничащие с Украиной административные районы (Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов, Краснодар). В Российской Федерации граждане Германии и немецко-российские граждане с двойным гражданством также подвергаются риску произвольного ареста», — говорится в рекомендациях.

Уот так уот. А теперь и гастарбайтеры из всяких средних азий сюда перестанут ездить.

Такие дела. Привет.
Коренной Житель АК

07.03.2024 16:39

Почему сами силовики не едут на сво? Нет лучше будут в общагах в трусах ковыряться 😅
так вы же карбонари!

07.03.2024 18:03

Коренной Житель АК писал(а): Почему сами силовики не едут на сво? Нет лучше будут в общагах в трусах ковыряться 😅


Но но полегче. Это люди тебя охраняют, понимашь ли.
смело

07.03.2024 18:01

мы в бой пойдем, за власть ........советов. И как один умрем в борьбе за это!!!!
Большевик

07.03.2024 18:53

смело писал(а): мы в бой пойдем, за власть ........советов. И как один умрем в борьбе за это!!!!


Смело товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе!
В царство Свободы дорогу
Грудью проложим себе!
Коммунист

07.03.2024 18:56

Большевик писал(а): Смело товарищи, в ногу! Духом окрепнем в борьбе! В царство Свободы дорогу Грудью...


Ленин жив, и дело его вечно!
Хе-хе

08.03.2024 01:22

Коммунист писал(а): Ленин жив, и дело его вечно!



В Красной Армии штыки, чай найдутся. Без меня большевики обойдутся.
(Демьян Бедный)
Патриот

07.03.2024 19:24

Дан приказ ему - на запад,
Ей - в другую сторону!
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну!
Идите. Хоть на все четыре

07.03.2024 20:35

Патриот писал(а): Дан приказ ему - на запад, Ей - в другую сторону! Уходили комсомольцы На гражданскую войну!

прокопьевск

07.03.2024 23:00

машкяну то не забыл занести вместе с дураком?
в фонд колхозных лошар.
Наблюдатель

08.03.2024 01:19

Сколько радости и восторга в комментариях, и все из-за того, что какие-то ни в чем не повинные бедолаги из других стран будут расплачиваться за чужой идиотизм и чужие идиотские амбиции.
Кстати, а когда они перестанут приезжать в РФ на заработки, кто будет делать черную работу? Неужели вы сами? Не верю.

P.S. Автору-Главреду пора бы "прошерстить" свой мозг и кругозор. Вы в самом деле думаете, что такая лексика в заголовках забавна или повышает кликбейт?
так

08.03.2024 03:03

пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
И все должны мы
Неудержимо
Идти в последний смертный бой!


Идите, говорю. Идите и не сворачивайте...

08.03.2024 06:30

так писал(а): пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой, И все должны...

1

08.03.2024 21:34

так писал(а): пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой, И все должны...

Ты там не штык, а кое-что другое мозолистой рукой сжимаешь! 😆
штык?

09.03.2024 18:04

1 писал(а): Ты там не штык, а кое-что другое мозолистой рукой сжимаешь! 😆

Слишком громкое название для давно отмершего атавизма красного старикашки.
Календарь
/ /
08.05.2024