Top.Mail.Ru
18+

Налоговая пытается обанкротить подрядчика благоустройства барнаульских парков

Налоговая пытается обанкротить подрядчика благоустройства барнаульских парков

ФНС подала иск о финансовой несостоятельности к компании «СК Город», которая ранее занималась благоустройством Изумрудного и Юбилейного парков, а также других общественных территорий Барнаула. Как следует из материалов разбирательства, поводом для заявления налоговой стал долг на сумму около 3,4 млн рублей.

15 марта МИФНС России № 16 по Алтайскому краю подала иск в Арбитражный суд Алтайского края к ООО «СК Город» о банкротстве. В документах указано, что фирма задолжала по обязательным платежам, которые не поступали больше трех месяцев, 3,4 млн рублей. 19 марта арбитраж оставил заявление без движения из-за формальных нарушений в оформлении. Суд предложил устранить недостатки до 19 апреля.

Отметим, что ранее компания «СК Город» была одним из главных подрядчиков благоустройства в Барнауле и получала крупнейшие подряды от мэрии. Например, она проводила первые этапы восстановления Изумрудного парка совокупной стоимостью порядка 150 млн рублей. В 2022 году она также начала возрождать Юбилейный парк по контракту на 91,6 млн рублей. Кроме того, эта же фирма занималась благоустройством Мизюлинской рощи, укладывала плитку на аллее по проспекту Ленина, которая периодически плывет, и проводила другие работы.

Вместе с тем известно, что «СК Город» неоднократно нарушала сроки по выполнению своих обязательств и допускала некачественное проведение работ в рамках контрактов. В связи с этим власти Барнаула не раз судились с компанией, пытаясь взыскать штрафы и обязать ее устранить недостатки, правда, с переменным успехом.

Напомним, что фирма до конца 2022 года принадлежала Тиграну Аваняну. В настоящее время ею руководит и владеет Артем Мартыненко. После того, как «СК Город» выпала из обоймы востребованных подрядчиков, ей на смену, в частности, пришло ООО «Рустрой», которое в 2023 году благоустраивало Юбилейный и Центральный парки за 235,2 млн рублей. В 2024 году организация продолжит работы в Юбилейном за 131,5 млн рублей. Этой фирмой руководит Оганес Аванян, а владеет Александр Шаманин. В 2023 году восстановлением «Изумрудного» занималось ООО «Виарум» за 117 млн рублей. В этом году эта же компания освоит здесь еще 49,6 млн рублей. Она принадлежит Артему Гилеву.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Боранаулец

25.03.2024 09:13

Наголовики давят предприятия на корню 😠
Гость

25.03.2024 10:04

Боранаулец писал(а): Наголовики давят предприятия на корню 😠

Неуплата налогов- это давят на корню? В подряде один Аванян сменил другого и всё-этих будешь давить-не задавишь.
Зачем давить, учитесь дружить с чиновниками...

25.03.2024 10:16

Гость писал(а): Неуплата налогов- это давят на корню? В подряде один Аванян сменил другого и всё-этих будешь...


коньяк-шашлык-лаваш-и подряд ваш
гость

25.03.2024 09:24

а помните были такие дорошные знаки? как они поживают? наносят разметку?
Обама

25.03.2024 11:07

Артем Гилев! Сынок Гилева из краевой администрации? Сиську доят четко
Житель

25.03.2024 11:48

В большей степени соглашусь что это все последствия госзакупок. Торгуясь на снижении цены, выигрывают аукцион а затем для удешевления всех работ идут осознанно на нарушение всех технологий. И как следствие, материалы некачественные, тротуарные дорожки плывут, геодезию вообще исключают, на дорожках и тротуарах впадины где скапливается вода и т.д. И как всегда нехватка средств, задолженности по налогам. Не исключаю в добавок и собственное обогащение. Вопрос к администрации - почему этот подрядчик не ключен в список недобросовестных поставщиков?!?!
Потому что...

25.03.2024 12:19

Житель писал(а): В большей степени соглашусь что это все последствия госзакупок. Торгуясь на снижении цены,...


у администрации нет претензий к этому подрядчику.
да уж

25.03.2024 12:39

Потому что... писал(а):

у администрации нет претензий к этому подрядчику.


Потому что вместе пилят?
Календарь
/ /
27.04.2024