Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле пройдет мемориальная акция в память о жертвах теракта в «Крокусе»

25 марта на площади Победы в Барнауле граждане смогут почтить память погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Об этом «Банкфаксу» сообщили в Управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Общественная акция «Журавли», в ходе которой можно будет почтить память жертв террористического акта, начнется в 20:00 у Мемориала Славы на площади Победы в Барнауле. Событие состоится в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Граждане в поддержку пострадавших и близких погибших зажгут свечи, выложат фразу «Барнаул скорбит» и контур журавля. В качестве организаторов выступают Управление молодежной политики Алтайского края, Краевой дворец молодежи и «Волонтеры Победы». Аналогичная акция памяти пройдет в Бийске у Мемориала Славы в 20:00, сообщила мэрия города.

По последним данным, в результате атаки террористов в концертном центре погибли 144 человека. В списке пострадавших числятся 182 человека. Четверо нападавших заключены под стражу до 22 мая. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства теракта и ищут заказчиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Лишний человек

26.03.2024 10:50

Обязательно пойду....
Боранаулец

26.03.2024 13:13

Что,укры,заткнулись?
Гость

26.03.2024 15:51

А в Павловске в то время, когда по всей стране проводили акцию "Журавли", организовывали минуты молчания, чтобы отдать дань памяти погибшим, руководство комитета по культуре устроило пьянку в ресторане. Даже не смотря на то, что в этот же день хоронили солдата, погибшего на СВО.
И только через сутки, проснувшись, выставили в соцсетях картинку с журавлем.
Календарь
/ /
27.04.2024