Top.Mail.Ru
18+

Алтайские законотворцы предлагают ввести новые ограничения для алкомаркетов

На предстоящей мартовской сессии депутаты АКЗС рассмотрят обращение в Госдуму, в котором предлагается запретить размещать в многоквартирных домах алкомаркеты со входом со стороны двора. О данной инициативе сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как указано в обращении, сейчас на федеральном уровне отсутствуют нормы, регулирующие порядок размещения в многоквартирных домах специализированных магазинов, торгующих спиртосодержащей продукцией. При этом размещение входа в такие магазины со стороны двора негативно сказывается на комфорте жильцов. «Покупатели могут употребить алкоголь рядом с магазином или на дворовой площадке, что зачастую сопровождается повышенным шумом. Нередко потребители приходят в специализированные магазины уже находясь в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в пресс-службе АКЗС.

Таким образом, алтайские депутаты планируют обратиться в Госдуму с предложением разработать проект федерального закона с соответствующим запретом. Ранее в АКЗС провели первое заседание рабочей группы, посвященное подготовке законопроекта об ограничении розничной продажи слабоалкогольных напитков в предприятиях общепита. Согласно документу, продажа таких напитков будет допускаться только в точках, которые соответствуют ГОСТу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
дядя вася

25.03.2024 18:10

Давай наливай к дамам чиновников в элитные поселки пусть веселятся!
Это же надо...

25.03.2024 18:34

годами просиживать штаны, чтобы предлагать такие "высокоинтеллектуальные и продуманные" законотворческие инициативы, жизненно необходимые прямо сейчас.
Мда...

25.03.2024 21:20

А с внешней стороны жилых домов и тем паче с их торцов такие магазины типа вообще для жильцов незаметны? Покупатели же только не отходя от входа продукцию употребляют, за дом зайти вообще не могут, да и сам магаз прям не шумит в ночи, когда там продавцы регулярно "засиживаются" в обнимку с продукцией. Тут или реально наливайки к законотворцам в посёлки надо, либо пусть квартиры над ними покупают и лично проверяют, в нужную ли сторону там вход расположили.
гость

25.03.2024 22:12

Лучше бы обсудили деятельность "банкфакса"
А чем тебе не в нюх?

26.03.2024 06:11

гость писал(а): Лучше бы обсудили деятельность \
гость

26.03.2024 14:16

А чем тебе не в нюх? писал(а):
гость писал(а): Лучше бы обсудили деятельность \\

да надоели вы тут со своим "плачем " и поддержкой хохлов
рыбонуклеиновая ксилота

26.03.2024 09:53

Необходимо тщательнейшим образом проверить организацию торговли алкогольным пойлом в этих богомерзких кабаках, и обязательно привлечь виновных к ответственности.
Шло в свою попятную, не пили рыло в уабак

26.03.2024 13:18

рыбонуклеиновая ксилота писал(а): Необходимо тщательнейшим образом проверить организацию торговли алкогольным пойлом в этих...

Предприниматель

26.03.2024 10:06

Алтайский край один из немногих регионов РФ который не ввел налоговые вычеты предпринимателям за расширение производства и покупку нового оборудования, что существенно тормозит развитие производства и находится в их компетенции именно регионов. ВОТ КУДА НЕОБХОДИМО ЗАКОНОДАТЕЛЯМ ОБРАТИТЬ СОИ ВЗГЛЯДЫ. А это новые рабочие места, а с развитием и новые налоговые поступления в бюджет края!!!
краскопульт

26.03.2024 10:47

Предприниматель писал(а): Алтайский край один из немногих регионов РФ который не ввел налоговые вычеты предпринимателям за расширение производства и покупку нового оборудования...

Ты поди импортное оборудование купил за рубежом, тем самым фактически принимая участие в софинансировании агрессии против нашей Родины?
гость

26.03.2024 11:44

На предстоящей мартовской сессии депутаты АКЗС рассмотрят обращение в Госдуму, в котором предлагается запретить размещать в многоквартирных домах алкомаркеты со входом со стороны двора.

Отцы родные, помогли -то как! А давайте в ваших дворах забегаловки ваши же открывать хоть со двора, хоть у вас в квартирах. А если вы уже наскребли на коттеджи, то пивнушки у вас под забором. Не сомневайтесь, туда придут алкаши и с радостью устроят вам под окнами "праздник" и туалет.
Так не сцы себе под окна!

26.03.2024 13:20

гость писал(а): На предстоящей мартовской сессии депутаты АКЗС рассмотрят обращение в Госдуму, в котором...

Народ

26.03.2024 13:59

Новые ограничения звучит так как будто уто то когда то ранее уже ограничивал торговлю алкоголем. На самом же деле это не так, наоборот все делалось чтобы точек продажи этой отравы было все больше, и даже недавно такой депутат осипов лоббировал интересы бизнеса чтобы наоборот не ограничить травлю населения а ещё более её усилить в угоду своей собственной прибыли. Каждый год они что то обсуждают а воз и ныне там, страна захлебнулась в алкоголе и в море вытекающих проблем связанных с его употреблением.
Календарь
/ /
27.04.2024