Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край оказался в последней пятерке регионов по уровню зарплат в отраслях

Самые высокие зарплаты в Алтайском крае получают госслужащие, а средняя зарплата в этой отрасли составила 50 тысяч рублей. По данному показателю регион вошел в топ-5 аутсайдеров среди других субъектов РФ, свидетельствуют результаты исследования РИА «Новости».

Авторы рейтинга ранжировали регионы по зарплатам в ведущих отраслях, где заняты не менее 2 % работников субъекта. Выяснилось, что больше всех в Алтайском крае получают работники госслужбы - в среднем 50 тысяч рублей, что соответствует 81 месту из 85. Примечательно, что последнюю пятерку составили регионы, где лидирующей сферой является госслужба. Так, за краем идет Ивановская область (49 тысяч рублей), Псковская область (49 тысяч рублей), Мордовия (49 тысяч рублей) и Калмыкия (47 тысяч рублей).

В Республике Алтай также самой высокооплачиваемой является занятость в госслужбе. Среднее жалование у чиновников здесь составило 59 тысяч рублей. С этим показателем регион занял 68 место.

Топ-5 по зарплатам в лидирующих отраслях возглавила Москва, где занятые в сфере финансовых услуг получают в среднем 256 тысяч рублей. В пятерку также вошли Сахалинская область (добывающая отрасль - 232 тысячи рублей), Ямало-Ненецкий АО (добыча нефти и газа - 220 тысяч рублей), Мурманская область (рыболовство - 193 тысячи рублей), Якутия (добывающая отрасль - 176 тысяч рублей).

Напомним, что в декабре 2023 года средняя зарплата в Алтайском крае составила 60,5 тысячи рублей. В ноябре она была 46,9 тысячи рублей. Такой рост может объясняться премиями и 13-ми зарплатами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
дядя вася

26.03.2024 11:46

Им даже машину не хватит заправлять такой зарплаты!
Точно

26.03.2024 12:15

дядя вася писал(а): Им даже машину не хватит заправлять такой зарплаты!


А может кто-нибудь объяснить. Как при средней зарплате в Алтайском крае 60.5 тысяч рублей, средняя зарплата в самой высокооплачиваемой "отрасли" может составлять только 50 тысяч рублей? И когда госслужащие стали отраслью?
Дэн

26.03.2024 12:59

Точно писал(а): А может кто-нибудь объяснить. Как при средней зарплате в Алтайском крае 60.5 тысяч рублей,...

Так в статье написано, что 60,5 тыс. руб. это средняя зарплата за ДЕКАБРЬ. За ОДИН месяц.
Внимательнее надо быть.
гость

26.03.2024 14:25

Дэн писал(а): Так в статье написано, что 60,5 тыс. руб. это средняя зарплата за ДЕКАБРЬ. За ОДИН...

а кому вы пытаетесь это доказать- "шариковым"?
гость

26.03.2024 15:44

дядя вася писал(а): Им даже машину не хватит заправлять такой зарплаты!

а у тебя и машины нет- не заработал убогий
Так и у тебя нет. Она не твоя.

26.03.2024 15:50

гость писал(а): а у тебя и машины нет- не заработал убогий

гость

26.03.2024 16:30

Так и у тебя нет. Она не твоя. писал(а):

не переживай моя, причем новая и не на кредит купленная- работать надо , а не завидовать другим- "шариковы"
Призрак Коммунизма

26.03.2024 12:00

Оллигагхов надо дерублефицировать, всех на передок,а имущество передать на СВО немедленно 👍👍👍
Коммунист

26.03.2024 12:18

Раскулачить всех капиталистов зажравшихся, как не к ночи помянутый великий Иосиф Виссарионович делал.
Привет, Шариков!

26.03.2024 14:00

Коммунист писал(а): Раскулачить всех капиталистов зажравшихся, как не к ночи помянутый великий Иосиф Виссарионович...

Взять все - да и поделить!(с). Великий Булгаков вас-переделанных из собак давно на века вперед просчитал.
Гость

26.03.2024 15:15

Привет, Шариков! писал(а): Взять все - да и поделить!(с). Великий Булгаков вас-переделанных из собак давно на века вперед...

Да не взять, а возвратить, что было за бесценок захвачено будущими толстосумами-олигархами.
гость -гостю

26.03.2024 15:40

Гость писал(а): Да не взять, а возвратить, что было за бесценок захвачено будущими толстосумами-олигархами.
тешьте себя несбыточными мечтами- ваш удел- скулеж на "банке"
Вы тоже за бесценок все захватили

26.03.2024 16:52

Гость писал(а): Да не взять, а возвратить, что было за бесценок захвачено будущими толстосумами-олигархами.

В 1917 году, отобрав все нажитое у всех, кто не пил горькую по кабакам вроде вас, а зарабатывал. Много возвратили, шариковы?
Гость

27.03.2024 12:02

Привет, Шариков! писал(а): Взять все - да и поделить!(с). Великий Булгаков вас-переделанных из собак давно на века вперед...

Можно подумать, взять например краевую администрацию, между собой общаются как собаки, а Евдокимов когда пришёл, сидели и гудели - клоун, клоун....., вот тебе и не из,, собак" , сделаны.
да уж

26.03.2024 12:04

Топ-5 по зарплатам в лидирующих отраслях возглавила Москва, где занятые в сфере финансовых услуг получают в среднем 256 тысяч рублей. В пятерку также вошли Сахалинская область (добывающая отрасль - 232 тысячи рублей), Ямало-Ненецкий АО (добыча нефти и газа - 220 тысяч рублей), Мурманская область (рыболовство - 193 тысячи рублей), Якутия (добывающая отрасль - 176 тысяч рублей).

Это сколько там начальники получают, если средние з/п такие, главное, за что? Поди ещё и воруют, у них же это традиция? А на "мертвые души" проверить, то ворюга Страшных наверное щенком покажется?
гость

26.03.2024 14:21

да уж писал(а): Топ-5 по зарплатам в лидирующих отраслях возглавила Москва, где занятые в сфере финансовых услуг...
вот и завидуйте- только слюной не подавитесь
Усть-Пахлеевский ГОК

26.03.2024 12:23

Зарплата составляет значительную часть затрат в готовом продукте. Чтобы снизить цены на продукт, нужно снижать зарплату трудягам. И это правильно. Ниже зарплаты - выше капитализация.
Житель

26.03.2024 15:10

Усть-Пахлеевский ГОК писал(а): Зарплата составляет значительную часть затрат в готовом продукте. Чтобы снизить цены на продукт,...

Если работяге снизят зарплату, то результатом будет, как правило, не подешевевший готовый продукт, а прибавление денег у собственника бизнеса. В лучшем случае - сэкономленное на зарплате работяги собственник вложит в развитие предприятия.
сэкономленное на зарплате работяги собственник вложит в развитие предприятия.

26.03.2024 15:18

Житель писал(а): Если работяге снизят зарплату, то результатом будет, как правило, не подешевевший готовый...

Где ты такого спятившего собственника нашёл?🤣
Чтобы снизить цены на продукт, нужно снижать зарплату трудягам

26.03.2024 15:19

Усть-Пахлеевский ГОК писал(а): Зарплата составляет значительную часть затрат в готовом продукте. Чтобы снизить цены на продукт,...

Точно!
И самим снимать белые каски и становиться к станкам и печам.

То-то поржём.
гость

26.03.2024 15:41

Чтобы снизить цены на продукт, нужно снижать зарплату трудягам писал(а): Точно! И самим снимать белые каски и становиться к станкам и печам. То-то поржём.
- смотри от смеха не помри
Ещё чего-нибудь мыркни, рукож...п

26.03.2024 15:49

гость писал(а): - смотри от смеха не помри

гость

26.03.2024 16:31

Ещё чего-нибудь мыркни, рукож...п писал(а):

ха-ха-ха - неудачники жизненные
везде где существует настоящий капитализм

26.03.2024 16:53

сэкономленное на зарплате работяги собственник вложит в развитие предприятия. писал(а): Где ты такого спятившего собственника нашёл?🤣

и свободный рынок. Роиси это не касается, не волнуйтесь.
гость

26.03.2024 12:33

Это не новость, это стабильность.
Житель

26.03.2024 12:34

У региона, где самые высокие зарплаты в государственном секторе, нет будущего. Продолжение такой экономической политике в регионе ведет к его окончательной деградации.
Чучмек

26.03.2024 12:39

А как же врачи, средняя зарплата которых якобы составляет 70 тыс, о чём торжественно было заявлено всего пару дней назад?
Бараноулец

26.03.2024 13:15

Главное штобы у Влодимира Влодимирыча была высокая зарплата, потому што он и днем и ночью заботится о благосостоянии. Он паднимает с кален и придумывает полезные антиссанкции. А главное его СВО все время и без потерь идет по плану.
гость

26.03.2024 14:23

Бараноулец писал(а): Главное штобы у Влодимира Влодимирыча была высокая зарплата, потому што он и днем и ночью...

а ты за него не переживай. Он то на месте Президента - а ты у параши
Высокое место. Ножками до земли не дотянуться.

26.03.2024 15:22

гость писал(а): а ты за него не переживай. Он то на месте Президента - а ты у параши

А шейка тонкая... А жить так хочется...
гость

26.03.2024 15:42

Высокое место. Ножками до земли не дотянуться. писал(а): А шейка тонкая... А жить так хочется...

вот и живите у параши- большее вы не заслужили, а мы будем смеяться над всякими аульцами
Самые высокие зарплаты в Алтайском крае получают госслужащие

26.03.2024 13:41

Молодцы!
Работяжки наши, чо. И пожнут, и посеют, и вспашут - в том же порядке.

Главное в Алтайском крае - не работать. Главное - уметь просить.🤣
гость

26.03.2024 14:23

Самые высокие зарплаты в Алтайском крае получают госслужащие писал(а): Молодцы! Работяжки наши, чо. И пожнут, и посеют, и вспашут - в том же порядке. Главное в...

И стонать в "банке"
Иди, отметится, а то жопочасы не закроют

26.03.2024 15:21

гость писал(а): И стонать в \
гость

26.03.2024 15:43

Иди, отметится, а то жопочасы не закроют писал(а):
гость писал(а): И стонать в \\

Да я то пойду- а вы как стонали , так и будете стонать
Работяжка.🤣🤣🤣

26.03.2024 15:57

гость писал(а): Да я то пойду- а вы как стонали , так и будете стонать

Заплатки на жопке смени.
гость

26.03.2024 16:32

Работяжка.🤣🤣🤣 писал(а): Заплатки на жопке смени.

да мне и на новые штаны хватит- это вы в "секонде" закупаете
никак опять Язву кинули на подмогу местным мгерятам?

26.03.2024 16:55

гость писал(а): да мне и на новые штаны хватит- это вы в \
Где знаменитые "пердуханцы"?
гость

26.03.2024 17:30

никак опять Язву кинули на подмогу местным мгерятам? писал(а):
гость писал(а): да мне и на новые штаны хватит- это вы в \\ Где знаменитые...

что заблеяли то - призраки разные, чучмеки, дяди васи и прочая шелупонь?
Гость

26.03.2024 17:40:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кто такой-язва?

26.03.2024 18:36

никак опять Язву кинули на подмогу местным мгерятам? писал(а):
гость писал(а): да мне и на новые штаны хватит- это вы в \\ Где знаменитые...

Это не тот тролль, который вместе с козачком и лысямбой в одной конторе прежопенской подвизались? ))
Гость

26.03.2024 17:37

Так все-таки какая медианная зарплата в Алтайском крае?
Мук

26.03.2024 17:49

В Китае достойные зарплата и жизнь, потому как там социализм.
бабе с деревни

26.03.2024 18:51

Мук писал(а): В Китае достойные зарплата и жизнь, потому как там социализм.

Если ты социализмом называешь чистейший капитализм, но под красными флагами - то да, социализм. 800 миллионов человек вытащили из уровня бедности за 30 лет. Может потому что у них нет нефти, газа и леса? А сво они последний раз провели в 1979 против Вьетнама(продули с позором кстати)? И потому, что у них соблюдаются законы и частная собственность неприкосновенна? А инвесторам - зеленый свет, а не отбирание заводов в пользу государства? Тебе испорченные мозги Соловьев-Шапиро продал в своем телемагазине.
Гость

06.04.2024 15:14

Мы теперь богачииииии. Край развивается. Зарплаты растуууут. Только жители этого не видят)))
Календарь
/ /
03.05.2024