Top.Mail.Ru
18+

Бийские чиновники «повесили вину» за неработающие ливневки на погодные явления

В мэрии Бийска объяснили возмущенным горожанам причину, по которой не работает ливневая канализация по переулку Омскому. Как следует из ответа горадминистрации бийчанам, пропуск воды невозможен из-за того, что решетки на ливневке обледенели. Почему нельзя просто очистить их ото льда, чиновники не уточняют.

25 марта в сообществе «Бийск. Субъективно» в «ВКонтакте» появился пост с жалобой на скопление талых вод по переулку Омскому. «Новый ремонт, законченный осенью прошлого 2023 года. Кажется, даже ливневку делали. Только вот уклон дороги в другой стороне, там лужа из парка и собирается. Ничего не работает», - возмутились горожане. На следующий день представители горадминистрации со своего официального аккаунта ответили, что с наступлением весны от луж никуда не деться. Что касается непосредственно переулка Омского, то там ливневка, со слов властей, не работает из-за обледеневших решеток.

К слову, это не единственная ливневая канализация в наукограде, которая вызвала вопросы. Ранее представители ОНФ раскритиковали аналогичный объект на улице Севастопольской. Систему сбора талых и дождевых вод там построили в прошлом году за 9 млн рублей, но на текущий момент она, как говорят активисты, не выполняет свою прямую функцию. Чиновники якобы объясняют это тем, что документация на ее подключение к электроэнергии еще разрабатывается.

Между тем в городе сохраняется сложная ситуация с прохождением талых вод в микрорайоне Мочище. Так называемый дренажный канал «Голубой Дунай», призванный отводить потоки, давно переполнился - вода якобы заходит не только во дворы, но и в дома. Некоторые горожане будто бы уже покинули свои жилища. Хуже всего обстоит ситуация со стороны улицы Угольной. Администрация ведет работы по откачке воды и сооружению временных дамб, однако это не помогает кардинально повлиять на ситуацию на данном участке.

Отметим, что Бийск традиционно испытывает проблемы с талыми водами. В прошлом году ситуация даже была предметом для разбирательства в краевом правительстве. Глава региона Виктор Томенко тогда высказался, что свежеиспеченному главе нужно «помочь разобраться во всем». Вместе с тем нельзя не заметить, что во многом проблемы Бийска связаны с отсутствием разветвленной сети ливневой канализации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
...

26.03.2024 17:38

остановите...
дядя вася

26.03.2024 18:06

Помойму ьудут ждать вальку ищ питера котрая сосули лазером сбивала, им же во всем нужен научный подход!
о_О

26.03.2024 18:19

Но на этот раз недовольных граждан хотя бы не послали в другие края, - типа, а кому не нравятся лужи - могут переезжать туда, где луж не бывает...))
Бийчанин

26.03.2024 18:43

А это вообще какой то идиотизм! Щигрев тиктокер только на соревнованиях что то открывает и все! А кто городом занимается? Потехина клейма негде ставить угоробила все ЖКХ, заровняев которому сады мешают с них вода бежит? Город полностью не подготовлен к зиме? Осенью не почищены ливневки не проведен ямочный ремонт! Может уже следственный комитет займется Бийском? Ну реально просто какой то абсурд! Спасибо Томенко за это недоразумение! Большое человеческое!
вот так

26.03.2024 18:50

о_О писал(а):
Но на этот раз недовольных граждан хотя бы не послали в другие края, - типа, а кому не нравятся лужи - могут переезжать туда, где луж не бывает...))

Не пора ли в другие края переселять чиновников -лодырей?
Игорян

26.03.2024 22:44

вот так писал(а): Не пора ли в другие края переселять чиновников -лодырей?

Переселять особо некого, простые служащие бегут из администраций, текучка и нехватка кадров острая, желающих нет, а Мэри и их замы сами ничего не способны сделать какими бы они не были, работу делают специалисты, а толковых не осталось почти, зарплаты мизерные.
?

27.03.2024 00:19

Игорян писал(а): Переселять особо некого, простые служащие бегут из администраций, текучка и нехватка кадров...

Мизерные это сколько? Озвучьте конуретно!? МРОТ????
Гость

26.03.2024 19:08

Сейчас уже понятно что у каждого есть свой испытательный срок и что щигрев его не прошел! И не просто не прошел а убил за полтора года веру во власть в администрацию! И выборы президента к сожалению это показали, бийчане поддерживают президента но против этого бездарного руководителя! Кроме вранья, ничего только обвинения предыдущего руководителя, погоды-ничего не сделано-ноль! Действительно Томенко отдельное спасибо за Бийск, за федеральные программы за дороги которых уже нет!
дапох.

26.03.2024 20:51

Я всё сказал.
()

27.03.2024 00:21

дапох. писал(а): Я всё сказал.
Да пошёл ты на...дбл.
Истина!

27.03.2024 08:01

Глухоту Дмитрия Ивановича верните и забудете про все проблемы. При нём у нас в городе хоть порядок был.
Георгий

27.03.2024 08:43

Истина! писал(а): Глухоту Дмитрия Ивановича верните и забудете про все проблемы. При нём у нас в городе хоть...

Этот Фигаро-Глухота уже зам. Главы Бийского района. То тут зам, то там зам, помогает до конца развалить Бийский район, а потом вернется и Бийску полный кростец.
Ха

27.03.2024 10:17

Когда же этих КЛОУНОВ из администрации уберут! То водители быстро ездят - песок с дороги и льда сдувает! То дождь сильный ямы на асфальте размывает! Ни физики ни математики не знают! Я бы еще спросил: На ремонт дороги от Солоновки до границы с Республикой Алтай (на 120 км через Солонешное) заложено 120 миллионов рублей. Мэрия на ремонт взвоза в районе 46 училища (на 1км) потратили 100 миллионов рублей. А на ремонт Мухачева (на 3 км) планируют потратить 125 миллионов рублей. ЭТО КАК?
Бе Бе

27.03.2024 10:19

Ха писал(а): Когда же этих КЛОУНОВ из администрации уберут! То водители быстро ездят - песок с дороги и льда...

Наш КРОКОДИЛ как хотим так и меряем!
Календарь
/ /
27.04.2024