Top.Mail.Ru
18+

«Должны пахать в три смены»: Сергей Шойгу поручил повысить эффективность ОПК в Алтайском крае

«Должны пахать в три смены»: Сергей Шойгу поручил повысить эффективность ОПК в Алтайском крае

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Алтайский край и проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса региона. Как сообщила пресс-служба Минобороны, генерал армии заявил о необходимости повышения эффективности производства и ускорения строительства новых площадок.

Глава Минобороны РФ в ходе поездки в Алтайский край посетил предприятия ОПК, пообщался с их руководством и рабочими. В частности, Сергей Шойгу проинспектировал производство сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам на одном из заводов, где выпускают составные части к авиационным и зенитным боеприпасам, боеприпасам реактивных систем залпового огня, гранатометным боеприпасам и патронным лентам.

Руководитель предприятия доложил, что с 2022 года на площадке увеличили объем выпускаемой продукции в 3,5 раза. По его словам, также активно развивается производственная база, запускаются новые участки, создаются дополнительные мощности. В частности, в 2023 году на различных участках производства установили около 300 новых станков и оборудования. Он также отметил, что за последние два года число рабочих увеличилось вдвое - более чем на 1600 человек. Вместе с этим на зарплаты сотрудников выросли на 30 % и превысили уровень средней оплаты труда по Алтайскому краю. Также министру обороны рассказали, что в прошлом году на заводе открыли собственный лицензированный учебный центр, ориентированный на потребности предприятия, в котором до конца текущего года подготовят около 200 специалистов. Однако министр обороны резко высказался относительно сведений о том, что на 30 станков на предприятии имеются всего три наладчика. «Огромные деньги выделены. <…> Все делают все для того, чтобы это оборудование пришло сюда. А у вас на такое количество станков - их тут больше тридцати стоит - три наладчика. Что вы тут налаживаете? Вы должны пахать в три смены! Вот-вот, у них буфет вот тут должен быть!» - заявил Сергей Шойгу, обращаясь к начальнику завода.

На предприятии по производству компонентов для снаряжения боеприпасов генералу армии доложили, что с 2023 года увеличен объем выпуска продукции в три раза. Этого удалось добиться за счет модернизации производственных линий и современного высокотехнологичного оборудования, а также расширения производственных мощностей. Руководитель завода подчеркнул, что на заводе начато строительство нового комплекса объектов производства и хранения продукции.

Генерал армии Сергей Шойгу, в свою очередь, поставил задачу ускорить строительство новых производственных площадей. «Сажайте сюда это проектное бюро, чтобы оно тут на площадке сидело. Посмотрите, что с экспертизой. Надо договариваться, чтобы они работали побыстрее. У нас на трех объектах здесь экспертиза идет уже три месяца», - потребовал глава Минобороны.

По итогам осмотра предприятий Шойгу провел совещание с участием руководства министерства и Минпромторга РФ, представителями профильных органов военного управления и генеральными директорами заводов. Он отметил, что на предприятиях по решению президента РФ начата работа по техническому перевооружению линий производства практически по всем направлениям изготовления вооружения и боеприпасов. Это касается военной техники и всех необходимых компонентов для снаряжения боеприпасов, а также реактивной и ствольной артиллерии, авиационных боеприпасов. Однако при возведении объектов возникли трудности. «Решение президента РФ, которое было принято в июле прошлого года, выполняется. Средства выделены в полном объеме, и каких-либо вопросов по финансированию не возникает. На предприятиях приобретено оборудование, которое необходимо для проведения технического перевооружения. На все объекты закуплены строительные материалы. Единственное, что мешает нам своевременно и в плановом порядке выполнить те задачи, которые стоят перед нами, - это вопросы, связанные с проектированием», - подчеркнул генерал армии. Вместе с тем он потребовал в кратчайшие сроки урегулировать вопросы с задержкой в проектировании и привлечь к ответственности организации, по вине которых сорваны сроки возведения объектов.

В целом Сергей Шойгу отметил, что предприятия Алтайского края выполняют, а по некоторым направлениям перевыполняют план 2024 года. «Главное, чтобы мы могли в достаточном темпе и объемах продолжать выполнение государственного оборонного заказа в четвертом квартале 2024 года и в последующие годы», - подытожил глава Минобороны РФ.

Видео, фото: Минобороны РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Гость

01.04.2024 10:32

Страна на всех парах готовится начать сугубо оборонительную Третью Мировую ракетно-ядерную войну!
чынгизхан

01.04.2024 11:08

Гость писал(а): Страна на всех парах готовится начать сугубо оборонительную Третью Мировую ракетно-ядерную войну!

Дурачёк что-ли? Ну какая ядерная, после неё территории фонить будут. Освобождать планету от богомерзких взадропейцев будут аккуратно, точечно, экологично, и до ламанша. Для островов есть посейдоны.
Гостья

01.04.2024 12:58

Гость писал(а): Страна на всех парах готовится начать сугубо оборонительную Третью Мировую ракетно-ядерную войну!


Великий Полководец приехал, стратег и организатор. Странно, почему каклы до сих пор не разбиты?
гость

01.04.2024 14:32

Гостья писал(а): Великий Полководец приехал, стратег и организатор. Странно, почему каклы до сих пор не разбиты?

да приехазжал, чтобы разбудить некоторых. И хохлы будут разбиты- всему свое время. А ты как скулила, так и будешь скулить. Лучше поинтересуйся как там такая же "гостья" Машка в Шипуново чалится
1

02.04.2024 00:34

чынгизхан писал(а): Дурачёк что-ли? Ну какая ядерная, после неё территории фонить будут. Освобождать планету от...

Раньше от подобных тебе планету освободят. При помощи простых статуэток😁
Гость

02.04.2024 11:47

Гостья писал(а): Великий Полководец приехал, стратег и организатор. Странно, почему каклы до сих пор не разбиты?

Ещё не вечер ,Кугужетич слово своё скажет .
А что такое ОПК?

01.04.2024 11:04

Операционно Промышленный Комплекс???
Оперативно-питейный класс

01.04.2024 21:52

А что такое ОПК? писал(а): Операционно Промышленный Комплекс???

кум

01.04.2024 11:06

Всë для фронта, всë для победы!
кум

01.04.2024 11:07

кум писал(а): Всë для фронта, всë для победы!


(продолжение) Когда-нибудь и Вашингтон захватим!
есаул молоденький

01.04.2024 11:12

кум писал(а): (продолжение) Когда-нибудь и Вашингтон захватим!

Пролив имени товарища Сталина не подразумевает наличие Вашингтона на географической карте мира. Вашингтон будет что-то типа Атлантиды - вроде есть, но где он теперь - никто не знает.
Александр Тырышкин

01.04.2024 11:17

кум писал(а): (продолжение) Когда-нибудь и Вашингтон захватим!

А зачем нам в 100 000 кубов радиоктивной пыли?
Там даже флаг Победы над Капитолием не поставить.
Коммунист

01.04.2024 11:19

есаул молоденький писал(а): Пролив имени товарища Сталина не подразумевает наличие Вашингтона на географической карте мира....


Верно, товарищи! Столицу американского империализма - стереть, а жителей перевоспитать в социалистическом воспитании!
Гость

01.04.2024 15:07

кум писал(а): (продолжение) Когда-нибудь и Вашингтон захватим!

И Киев за 3 дня…
Пенс

01.04.2024 17:12

кум писал(а): Всë для фронта, всë для победы!


А все для жизни когда -нибудь будет?
будет конечно

01.04.2024 18:23

Пенс писал(а): А все для жизни когда -нибудь будет?

но не раньше чем ногами вперед вынесут из-за зубчатой стены тамошних камуняк
1

02.04.2024 00:40

Александр Тырышкин писал(а): А зачем нам в 100 000 кубов радиоктивной пыли? Там даже флаг Победы над Капитолием не...

Ты со своим флагом в *опе обратно в раиссю уползешь.
Гость

02.04.2024 11:49

Гость писал(а): И Киев за 3 дня…

Три дня много,одним днём управимся …
гость

01.04.2024 11:21

"Обращаясь к начальнику завода" - это что, новая должность???
Ну, по совецки это командир эскадрона.

01.04.2024 21:53

гость писал(а): \
ФигВам

01.04.2024 11:32

Война - это единственное занятие для мужчины.
Чую дух... Чую.
Мы этот запад ещё и не так наклоним!
Вперед, робяты.
Что ты здесь ещё ширкаешься, впередун?

01.04.2024 11:49

ФигВам писал(а): Война - это единственное занятие для мужчины. Чую дух... Чую. Мы этот запад ещё и не так...

Гость

01.04.2024 12:03

ФигВам писал(а): Война - это единственное занятие для мужчины. Чую дух... Чую. Мы этот запад ещё и не так...

Какой ты ещё дух учуял? Свой? С утра уже пустил шептуна?
Это он, типа, на классику намекает

01.04.2024 12:07

Гость писал(а): Какой ты ещё дух учуял? Свой? С утра уже пустил шептуна?

"Служу войне, её священный дух - воздух, которым я дышу".
я был там..

01.04.2024 12:09

Это он, типа, на классику намекает писал(а):

"Люблю запах напалма по утру"
Не свисти, свистулька

01.04.2024 13:29

В танчики если только переиграл...
Фиге

01.04.2024 17:00:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.04.2024 12:01

Так ему работяга и так сказал- в три смены,по 8 часов,шестидневка...
А начальство-тех и надо драть,как козу.
Хотя- где взять работяг на 4 смены ?
У пивных наворуют🤣🤣🤣🤣

01.04.2024 12:08

Гость писал(а): Так ему работяга и так сказал- в три смены,по 8 часов,шестидневка... А начальство-тех и надо...

Жук

01.04.2024 20:51

Гость писал(а): Так ему работяга и так сказал- в три смены,по 8 часов,шестидневка... А начальство-тех и надо...

С этого вообще начинать надо было....у нас в крае нет безработицы и убыль населения, а работать в 3 смены на вредном производстве не получиться переработки там ограничены ТК РФ кто читает?
А если ты читаешь какие-то там законы - это саботаж.

01.04.2024 21:55

Жук писал(а): С этого вообще начинать надо было....у нас в крае нет безработицы и убыль населения, а работать...

Гость

01.04.2024 12:08

Гость писал(а):
где взять работяг на 4 смены ?

Историю учи!
В Великую Отечественную бабы и дети на заводах колымили, пока мужики на Берлин наступали.
Щас будет также!
Хренов те, как дров.

01.04.2024 13:30

Гость писал(а): Историю учи! В Великую Отечественную бабы и дети на заводах колымили, пока мужики на Берлин...

Хрен тебе по всей морде

02.04.2024 00:37:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.04.2024 11:52

Гость писал(а): Историю учи! В Великую Отечественную бабы и дети на заводах колымили, пока мужики на Берлин...

Бабы то ещё есть ,а с детьми есть проблема ,маловато их .
дядя вася

01.04.2024 12:18

Все это напоминает гулаг , повысите производительность труда не повышая пайки , хозяин от бога!
дядя петя

01.04.2024 12:37

гулаг сейчас именуется фсин
дядя вася - сколько ходок ?

01.04.2024 15:48

при Царях-Батюшках тюремный департамент усиленую пайку давал -
даже по куску осетрины и черпаку водки и надзирательницу пощупать


Это только начало!

01.04.2024 12:45

Как, однако, всё кучно пошло сразу после "выборов".
Азазелло

01.04.2024 13:29

Уже Шойгу говорит ускоряйтесь, а губернатор наверное в клавишах калькулятора залип.
А онО ему надо?

01.04.2024 16:15

Азазелло писал(а): Уже Шойгу говорит ускоряйтесь, а губернатор наверное в клавишах калькулятора залип.

у НИХ перед камерой встать красиво. Всё остальное самотёком.
Циничный доктор

01.04.2024 14:45

Жаль, что ничего не сказал, о том как нужно пасти оленей… в три смены,не?😀
Бараноулец

01.04.2024 14:52

Кажный образованый бараноулец уважает Шойгу за его фуражку. Уж очень фуражка идет нашему главному оленеводу!
гость

01.04.2024 15:30

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец уважает Шойгу за его фуражку. Уж очень фуражка идет нашему главному...

смотри пальцы от мастурбации не сотри до 2030 года
У тебя фуражка больше?

01.04.2024 16:13

гость писал(а): смотри пальцы от мастурбации не сотри до 2030 года

Да не переживай.
гость

01.04.2024 17:29

У тебя фуражка больше? писал(а): Да не переживай.

что перчатки одеваешь с пупырышками?
Солдат

01.04.2024 17:38

А где Шойгу был в 2022-23 годе,что не слышно и не видно было.
вот что значит бывший секретарь горкома КПСС

01.04.2024 18:25

В любой области специалист.
конечно не будет

01.04.2024 18:53

будет конечно писал(а):

но не раньше чем ногами вперед вынесут из-за зубчатой стены тамошних камуняк
Они такие же коммуняки, как и ты папа римский))
самые настоящие

01.04.2024 19:56

конечно не будет писал(а): Они такие же коммуняки, как и ты папа римский))

Истинные. Стопроцентные. А цвет партбилета значения не имеет.
Кум

01.04.2024 19:22:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

01.04.2024 19:57:58