Top.Mail.Ru
18+

Фонд Сороса поддержал заявки четырех алтайских библиотек на получение гранта

Как сообщили в Интернет-Центре Алтайского государственного университета, представительство Института "Открытое Общество" в Российской Федерации, основанное и финансируемое известным финансистом и филантропом Джорджем Соросом, в рамках мегапроекта "Пушкинская библиотека" и программы "Автоматизация библиотек" проводило конкурс "Электронные публикации на CD-ROM в библиотеках". Из пяти поданных библиотеками Алтайского края заявок поддержано четыре.

Поддержан проект Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я.Шишкова "Исследователи Алтайского края. XVIII - начало XX в.". В рамках данного проекта предполагается создать CD-ROM, включающий информацию об исследователях и жителях Алтая на основе печатной версии словаря (библиография + полные тексты).

Одобрены также три проекта вузовских библиотек - Алтайского государственного университета "Архитектурные образы Сибири", Алтайского государственного технического университета "Иван Иванович Ползунов и его последователи" и Алтайского государственного института искусств и культуры "Культура Алтай-Саянского региона. Пути развития".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024