Top.Mail.Ru
18+

Туризм подстегнул рост цен на жилье в Алтайском крае почти на треть

За последний год цены на недвижимость в курортных регионах России, в том числе в Алтайском крае, заметно увеличились. Как сообщило РИА «Недвижимость», в крае медианная цена за квадратный метр выросла на 34,2 %.

Представитель сервиса «Яндекс.Недвижимость» рассказал СМИ, что медианная цена за 1 кв. м в Алтайском крае в новостройках достигла около 137 тысяч рублей. По данным на апрель, за последний год она увеличилась на 34,2%.

Отмечается, что цены на жилье ощутимо растут в курортных регионах, к которым отнесли и Алтайский край. Так, наибольший рост цен на вторичку и загородную недвижимость зафиксирован в регионах Северного Кавказа. В Кисловодске «квадрат» вырос в стоимости до 155 тысяч рублей (плюс 30 % за год) – на вторичное жилье и до 106 тысяч рублей (плюс 40 %) – на загородное. Новостройки сильнее всего подорожали в Ставрополе – до 111 тысяч рублей (плюс 18 %). В Краснодарском крае наибольший рост, как на новостройки, так и на вторичку произошел в Сочи – до 428,4 тысячи рублей (плюс 18 %) и до 282 тысяч рублей (на 5,2 %). В то же время в Калининградской области цены на новое жилье также поднялись до примерно 136 тысяч рублей за квадратный метр (плюс 24,7 %).

Отметим, что согласно данным Минстроя РФ, средняя рыночная стоимость квадратного метра за год выросла в примерно на 19,5 % - с 82 тысяч рублей до 98 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Vitek

17.05.2024 11:44

Алтай - курортный регион??? самим-то не смешно?
из серии - когда за истинную причину такого подорожания тебе впаяют статью УК...
😁😁😁😁

17.05.2024 11:53

Vitek писал(а): Алтай - курортный регион??? самим-то не смешно? из серии - когда за истинную причину такого...

Пытаются хоть чем-то объяснить инфляцию. Типа: "Да, гражданы, дорого. Но ведь на курорте живёте!"😁😁😁
1

17.05.2024 13:50

Я в фонэрном сортире себе круглый год курорт устраиваю - здоровье спиртом закаляю!🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
гость

17.05.2024 14:15

Ну да, ну точно, мы же забыли совсем, а оно вот оно чЁ! Еще какие байки будут про цены на жилье? Там ответ один- непомерная жадность!
при чем тут жадность

17.05.2024 15:54

гость писал(а): Ну да, ну точно, мы же забыли совсем, а оно вот оно чЁ! Еще какие байки будут про цены на жилье?...

Если бы тупые крестьяне не влезали в ипотечное ярмо, приобретая квартиры по бешенным ценам, цены бы снизились. Спрос рождает предложение.
Точно!

17.05.2024 21:45

при чем тут жадность писал(а): Если бы тупые крестьяне не влезали в ипотечное ярмо, приобретая квартиры по бешенным ценам,...


Холопы захотели из шалашей в однокомнатные болярские хоромы.
кум

17.05.2024 20:19

Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
Товарищи!
гость

17.05.2024 21:44

при чем тут жадность писал(а):
Если бы тупые крестьяне не влезали в ипотечное ярмо, приобретая квартиры по бешенным ценам, цены бы снизились. Спрос рождает предложение

Если бы тупые чиновники во власти не уничтожали сёла, то колхозникам нафиг были бы нужны ваши клоповники в облезлых городах.
Из деревни

17.05.2024 21:54

гость писал(а): Если бы тупые чиновники во власти не уничтожали сёла, то колхозникам нафиг были бы нужны ваши...


Вот именно!
тупому колхозану

19.05.2024 13:39

гость писал(а): Если бы тупые чиновники во власти не уничтожали сёла, то колхозникам нафиг были бы нужны ваши...

Чиновники - они с огнеметами ходят по селам и вас уничтожают? Пропили все - так и скажите.
Гость

19.05.2024 14:12

тупому колхозану писал(а): Чиновники - они с огнеметами ходят по селам и вас уничтожают? Пропили все - так и скажите.


🖕
Календарь
/ /
26.07.2024