18+

Алтайский прокурор поручил проверить инцидент с выпавшей из автобуса пенсионеркой

В Барнауле разбираются в обстоятельствах происшествия с автобусом, в котором пострадала пенсионерка. О подробностях сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По предварительным данным, 20 мая 70-летняя жительница Барнаула выпала на проезжую часть из автобуса № 53. В этот момент он ехал по улице Антона Петрова. Пострадавшей женщине оказывают медицинскую помощь в стационаре.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил территориальному прокурору провести проверку на предмет содержания дорог, организации движения и деятельности перевозчика при оказании услуг.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Боранаулец

22.05.2024 11:45

Пенсам надо плату за проезд увеличить до ста рублей,тогда,точно,выпадывать не будут
Точка
| 5 | 11
avatar
Тиран

22.05.2024 12:02

Боранаулец писал(а): Пенсам надо плату за проезд увеличить до ста рублей,тогда,точно,выпадывать не будут Точка


Ты Омч полное!
| 1 | 5
avatar
Пенсионер, 67 лет

22.05.2024 12:07

Боранаулец писал(а): Пенсам надо плату за проезд увеличить до ста рублей,тогда,точно,выпадывать не будут Точка

| 0 | 0
avatar
Коммунист

22.05.2024 11:48

В коммунистическом Китае за такое с перевозчика голова бы слетела!
| 9 | 4
avatar
Крым наш!

22.05.2024 11:50

Влодимир Влодимирыч бы не выпал. Он спорцмен! Он хакиист, зюдаист и водолаз!
| 9 | 5
avatar
Ольга

22.05.2024 12:01

Если четно, сейчас абсолютно деградирует отношение общества к людям пенсионного возраста. Их не считают за людей. Эта ситуация достаточный пример и сигнал к нам, в первую очередь к поколению, которые подходят к 40 и уже за 40 лет. Уверена и водитель автобуса 53 тоже человек не подросткового возраста. Мы же все скоро займём статусы «бабушек» и «дедушек». Зачем ведём себя так с нашим же с вами будущем. Ведь на нас смотрят молодые и они будут делать с нами также, а мы будем не способны ответить и постоять за себя. Водитель 53 автобуса может рассказать многое: и про нервированный рабочий график, и про хронометраж от остановки до остановки, и про стресс и прочее, что присуще любой профессии.
Можно и про другие неуважения человека к человеку поговорить, но это самое основное, на мой взгляд.
Помните, что в старости человек вновь становится во всех смыслах ребёнком.
Дайте дожить нашим матерям и отцам достойно! относясь так к ним вы выкидываете из автобуса свою мать! и будущего себя!
| 19 | 1
avatar
Неизвестный сержант:

22.05.2024 12:47

Ольга писал(а): Если четно, сейчас абсолютно деградирует отношение общества к людям пенсионного возраста. Их не...

"Вперёд, обезьяны!!! Или вы хотите жить вечно?!!"
| 1 | 0
avatar
Я вас умоляю... "Сейчас"

23.05.2024 00:53

Ольга писал(а): Если четно, сейчас абсолютно деградирует отношение общества к людям пенсионного возраста. Их не...

Вы явно не жили в 90-е, потому что в то время отношение к старикам было еще хлеще. На автобусных маршрутах в то время господствовали коммерческие рейсы. Так вот, никаких льгот пенсионерам на них не предусматривалось. Да что там пенсионеры, - ко всем людям такое отношение! Детей высаживают на улицу в мороз, если у них на оплату проезда не хватает. Помню, в 90-е ехал на 20-ке, и случайно услышал разговор водителя с его приятелем. Водила между делом ему сказал, касательно пассажиров: мол - это не люди, а негры. Причем не особо шифруясь. Такие вот дела...
| 2 | 1
avatar
Шырлак Хомз

22.05.2024 12:19

Очень странное происшествие. Человек не может выпасть сквозь закрытую дверь. Значит дверь была открыта в момент падения. Открытость двери контролирует водитель. Значит водитель открыл дверь и пенсионерка выпала. Но что делала пенсионерка у двери? Почему она просто не сидела на сидении?
| 4 | 2
avatar
Боранаулец

22.05.2024 12:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

22.05.2024 12:48

Шырлак Хомз писал(а): Очень странное происшествие. Человек не может выпасть сквозь закрытую дверь. Значит дверь была...

Во первых: она только вошла и водитель не ждёт когда ей уступят место.
Во вторых: кто-то не уступил ей место, чтобы она просто сидела на сиденье.
В третьих:она встала с сиденья и подошла к двери для выхода,ибо водитель с кондуктором орут"на выход готовьтесь заранее!!!"
Что вам нравится - то и выбирайте.
| 8 | 1
avatar
Каждый должен быть десантником!

23.05.2024 02:08

Шырлак Хомз писал(а): Очень странное происшествие. Человек не может выпасть сквозь закрытую дверь. Значит дверь была...

| 0 | 1
08.12.2025
05.12.2025