Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Алтайского края взыскала с Армена Тонояна почти 80 млн рублей неподтвержденных доходов

С бывшего директора спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алтайский ринг» Армена Тонояна взыскали более 79 млн рублей неподтвержденных доходов. О подробностях разбирательства сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина. Ранее «Банкфакс» писал, что поводом для разбирательства в отношении Тонояна стали могло стать нарушение коррупционного законодательства.

Прокуратура подтвердила, что причиной иска стала проверка по исполнению закона о противодействии коррупции. Ведомство выявило, что в 2021 году на счета бывшего директора КГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алтайский ринг» Армена Тонояна и его родственников поступило боле 79 млн рублей. Такой оборот средств не соответствовал доходу его семьи за 2021-й и два предшествующих года. В связи с этим прокуратура направила иск о взыскании суммы в доход государства, который был удовлетворен.

Надзорный орган также отметил, что ранее по его требованию на недвижимость и автомобили Тонояна был наложен арест. Этого достаточно для обеспечения иска. Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда по его вступлению в законную силу.

Напомним, что ранее «Банкфакс» сообщал о подробностях данного разбирательства. Помимо главы семейства, ответчиками по делу выступали его супруга и дочь. Происхождение этих средств пока не раскрывается. Отметим, что Армена Тонояна в январе 2024 года приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в 950 тысяч рублей за мошенничество в особо крупном размере. Поводом для привлечения к уголовной ответственности стала договоренность с Иваном Куцом - бывшим руководителем на тот момент принадлежавшего Алтайскому краю «Китайского рынка» о сборе дани, которую Тоноян якобы должен был передавать высокопоставленному чиновнику. В результате директор рынка передал ему около 30,2 млн рублей. При этом посредник заявлял, будто выступает доверенным лицом вице-губернатора Алтайского края Ивана Кибардина. Последний сейчас находится в московском СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Предположительно, он мог получить 18 млн рублей от неизвестного лица, находясь в столичной командировке. Вместе с тем в апреле Тоноян стал подсудимым по другому делу о мошенничестве, связанном с подконтрольным мэрии оператором барнаульского полигона ТКО АО «Эко-Комплекс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
НАРОД

22.05.2024 17:21

1. Это только, что выявили и на их счета закидывали, вот это объем!!!!!!! А сколько налом еще.......................................
2. Но он лошара или совсем оборзел, если так явно??
С него бы неплохой министр спорта получился на фоне недотепы Нифонтова. Деньги бы точно смог найти, но вот с донести до цели у них у всех хроника))))
Гость

22.05.2024 19:46

Значит в то время у него была уверенность, что тронуть не посмеют, кто-то гарант этому был. Вопрос кто он - силовик высокопоставленный или "рука москвы"?

Хря

23.05.2024 11:37

НАРОД писал(а): 1. Это только, что выявили и на их счета закидывали, вот это объем!!!!!!! А сколько налом...

У нас Спецобслуживание в Бийске такое же! Братки с Громогласихой уже сколько крутятся!
Гость

22.05.2024 17:23

а кибардина арменка сдал? или намекнул только
Наблюдательный

22.05.2024 17:26

Гораздо меньше на земле армян чем денег, которые способен был украсть один из них по имени Армеша Тоноян с содействием собрата воровской семьи Куца (отдельная тут тема про участие сына и его маститого отца).
Юрист АГУ

22.05.2024 17:41

Наблюдательный писал(а): Гораздо меньше на земле армян чем денег, которые способен был украсть один из них по имени Армеша...


Василий Иванович, заслуженный юрист, доктор экономических наук, профессор. Не надо его ИМЯ путать с его сыном, заблудней и пакостной овцой!
Юрист АГУ

22.05.2024 17:42

Наблюдательный писал(а): Гораздо меньше на земле армян чем денег, которые способен был украсть один из них по имени Армеша...


Василий Иванович, заслуженный юрист, доктор экономических наук, профессор. Не надо его ИМЯ путать с его сыном, заблудней и пакостной цой-ов!
Юрист АГУ

22.05.2024 17:42

Наблюдательный писал(а): Гораздо меньше на земле армян чем денег, которые способен был украсть один из них по имени Армеша...


Василий Иванович, заслуженный юрист, доктор экономических наук, профессор. Не надо его ИМЯ путать с его сыном, заблудней и пакостной цой-ов!
очпохоже на зачистку , как всех чертей с Ямы выкинули

23.05.2024 03:08

Наблюдательный писал(а): Гораздо меньше на земле армян чем денег, которые способен был украсть один из них по имени Армеша...
в разговорах с этими было понятно про = они всё порешают и эта вся тема ещё при Новикове
зародилась и Надвоцкий продолжал грести
Подолян и Плотников тему обнародовали ?
Гость

23.05.2024 11:05

Юрист АГУ писал(а): Василий Иванович, заслуженный юрист, доктор экономических наук, профессор. Не надо его ИМЯ...

Это кто Василий Иванович то доктор и юрист ,знакомая личность и его окружение ,яблоко от яблони не далеко падает ,это ещё тот проходимец и круче сынка …
По-братски,пардон-услугу окажите

24.05.2024 12:01

Юрист АГУ писал(а): Василий Иванович, заслуженный юрист, доктор экономических наук, профессор. Не надо его ИМЯ...

Юрист, спроси у Васьки по чем нынче докторские пишут?
Врачь

22.05.2024 17:30

Тоноян так любил высокопарно выступить и по пьяне попылить, а все ему при этом попу Лиза и говорили как он спорт поддерживает, а источник пиара то из обкраденных жителей края, многие из которых ему попу Лиза. Чудны дела Алтайские. В этом свете, и арест Кибардина и политика Томы требуют еще большей работы по наведению порядка, когда страна в СВО, а эти гады совсем стыд потеряли.
По Теплову вопрос

22.05.2024 17:34

А почему Теплова не берут, все все знают про их дружные делишки, а воз и ныне там?
Зачем рубить курицу, несущую золотые яица?

22.05.2024 18:13

По Теплову вопрос писал(а): А почему Теплова не берут, все все знают про их дружные делишки, а воз и ныне там?


Зернышки: Шипунов-Куц-Тоноян-ТЕПЛОВ-Кибардин
А сколько мелких зернышек и звездочек рядом рассыпано, всех нужно собрать и фигурантов посадить))))))
Граф Фредерикс, Министр Двора

22.05.2024 18:51

Зачем рубить курицу, несущую золотые яица? писал(а): Зернышки: Шипунов-Куц-Тоноян-ТЕПЛОВ-Кибардин А сколько мелких зернышек и звездочек рядом...

Всему своё время. Пазл складывается, постепенно но неотвратимо
Ледокол

23.05.2024 08:37

Зачем рубить курицу, несущую золотые яица? писал(а): Зернышки: Шипунов-Куц-Тоноян-ТЕПЛОВ-Кибардин А сколько мелких зернышек и звездочек рядом...

Шипунов-Куц-Тоноян-ТЕПЛОВ-Кибардин.. а дальше?? там же сам Т... ко))
Ха-ха

22.05.2024 17:34

Тут давиче писали, что Алтайский край опустился на самое дно по доходам населения сравнительно с другими регионами России.
Судя по объёмам хищений отдельных представителей нашего региона, надо полагать, что мы в лидируещей тройке.
И не рвутся же у таких анусы!?
Читатель

22.05.2024 18:02

А почему так мало? Надо побольше взыскать. Вот кто деньгами ворочает чужими и присвоенными себе.
гость

22.05.2024 18:38

Тоноян щенок по сравнению с замминистра обороны. А с самими министром и в ряд не поставить по доходам.
Или, например, с обвешенным наградами Золотовым.
Иван Куц

22.05.2024 19:43

Кто про меня еще напишет, того я сдам!
Заслуженный И.В.Куц

22.05.2024 19:46

Иван Куц писал(а): Кто про меня еще напишет, того я сдам!

Иван, будешь свидетелем!
Манасян

22.05.2024 19:53

Иван Куц писал(а): Кто про меня еще напишет, того я сдам!


Я про тебя не пишу, братан!
Стелла Штань

22.05.2024 20:13

Мы с Куцом юристы мастёвые-крутим, мутим, баламутим, на причинных местах косички вьём. Здоровья не жалея не по силам нажитое тащим в дом.
Но всегда при этом оба НЕ ПРИ ЧЁМ.
Дмитрий Фельдман

22.05.2024 23:09

Всем привет из Рубцовска!
СкАтина#шТань

23.05.2024 02:44

Да! Да! И я поучаствовала в этом! Я везде, где распил!
Новый хештег)

23.05.2024 02:44

СкАтина#шТань писал(а): Да! Да! И я поучаствовала в этом! Я везде, где распил!


Поддержи, если против коррупции!)
Куц Иван

24.05.2024 11:59

Новый хештег) писал(а): Поддержи, если против коррупции!)

Чур я свидетель !
Календарь
/ /
14.06.2024