Top.Mail.Ru
18+

В Бийске разработан проект программы реформирования городского жилищно-коммунального хозяйства

На днях в Бийске прошли депутатские слушания по проблеме реформирования жилищно-коммунальной сферы, в которых приняли участие депутаты городской Думы и Совета народных депутатов, а также представители жилищно-коммунальных предприятий, общественных организаций. На слушаниях вице-мэр Бийска Анатолий Коваль представил проект программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства города на 2001-2003 годы.

Основной целью программы является переход от государственного финансирования услуг жилищно-коммунального хозяйства к оплате их в полном объеме населением и другими потребителями, при одновременной социальной защите малообеспеченных слоев населения.

В настоящее время в Бийске более 300 домов являются ветхими и аварийными, проживать в них опасно. Значительная часть домов по сроку эксплуатации требует капитального ремонта. На реставрацию и ремонт жилья дополнительно необходимо на сегодняшний день 150 миллионов рублей. При этом на данный момент население города оплачивает лишь 30% от реальной стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024