Top.Mail.Ru
18+

«Еле дверь выломал»: барнаульцам пришлось спешно эвакуироваться из горящего трамвая

«Еле дверь выломал»: барнаульцам пришлось спешно эвакуироваться из горящего трамвая

16 июня в Барнауле произошел пожар в трамвае № 7, отъезжавшем от конечной остановки «Кордон». Как сообщил ИА «Банкфакс» житель Барнаула Борис Блинов, он и еще с десяток пассажиров ехали в вагоне, когда случилось происшествие. Мужчина с трудом открыл одну из дверей, благодаря чему люди из салона выбрались наружу.

В МУП «Горэлектротранс» пояснили ИА «Банкфакс», что пожар возник 16 июня в 20:19 в районе остановки «Кордон» на Змеиногорском тракте. Воспламенился старый чешский вагон маршрута № 7, который только недавно прошел капитально-восстановительный ремонт. В связи с произошедшим 17 июня конечная остановка указанного маршрута перенесена на «Старый базар», то есть на гору трамваи пока не ходят. В настоящее время устанавливается причина возгорания. Возможно, дело в неисправности контактной сети.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в свою очередь, рассказали, что площадь пожара составила около 40 кв. м. Самостоятельно покинули вагон 15 человек.

Житель Барнаула Борис Блинов, оказавшийся в том трамвае в качестве пассажира, выложил в соцсетях видео с пожара. В ролике он заявил, что пассажиры с трудом покинули транспорт. «Еле дверь выломал», - отметил горожанин.

В беседе с «Банкфаксом» мужчина уточнил, что до возгорания в салоне «все искрило» и «двери не работали». Приложив усилия, он вручную открыл одну из дверей. Кроме Блинова, в вагоне находилось более 10 пассажиров. По его наблюдениям, трамвай сгорел буквально за три минуты.

В соцсетях благодарят горожанина за его поступок и просят наградить. «Спасибо большое парню, который выломал дверь и люди вышли», «Уважаемые господа-управленцы города Барнаула, прошу вас найти данного мужчину и наградить его за спасение людей!!! Даже не хочется думать о том, что бы могло произойти, если бы не его отвага и героизм!» - в частности, пишут участники интернет-сообщества «Инцидент Барнаул».

Фото, видео: ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Telegram-канал «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
В соцсетях благодарят горожанина за его поступок и просят наградить.

17.06.2024 10:36

😁
Счас его менты "наградят". За панику в соцсетях.
?

17.06.2024 10:58

Трамвай был без водителя и кондуктора? Или сбежали через форточку?
менты

17.06.2024 10:58

В соцсетях благодарят горожанина за его поступок и просят наградить. писал(а): 😁 Счас его менты \
ну дело ясное , тебя уже наградили
вот так

17.06.2024 12:06

В соцсетях благодарят горожанина за его поступок и просят наградить. писал(а): 😁 Счас его менты \
Cтранно как-то, обычно МЧС отчитывается о спасенных. Хотя по факту в основном люди сами покидают место пожара. По статистике МЧС, за год они спасают почти половину жителей страны.
Лишний человек

17.06.2024 10:40

Всякое бывает...
У тебя - да. И регулярно.🤣

17.06.2024 10:42

Лишний человек писал(а): Всякое бывает...

Трамвай, внутри которого было более 10 человек, сгорел за 3 минуты...

17.06.2024 10:56

Спасшему людей положено ПРИЗНАНИЕ за героический поступок.
Так то...

17.06.2024 12:57

Трамвай, внутри которого было более 10 человек, сгорел за 3 минуты... писал(а): Спасшему людей положено ПРИЗНАНИЕ за героический поступок.


он себя прежде всего спасал!
ВЗАИМОПОМОЩЬ: Спасая себя он спасал других.

17.06.2024 22:19

Так то... писал(а): он себя прежде всего спасал!

Спасая других он спасал себя.
Как выбраля водитель трамвая? это мужчина или женщина?

17.06.2024 11:07

Практически- то водитель должен был спасать пассажиров...
Гость

17.06.2024 11:10

Где трамваи отмашкина?
Учатся...

17.06.2024 12:59

Гость писал(а): Где трамваи отмашкина?


на рельсы вставать!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

17.06.2024 11:25

Таки же ,укропы шкеряться по хуторам,но и им прилетит Фаб 1500.
,
Наташка!

17.06.2024 11:53

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Таки же ,укропы шкеряться по хуторам,но и им прилетит Фаб 1500. ,

Шкерься под кровать! Санитары с уколами идут!
Лысэ,

17.06.2024 14:33

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Таки же ,укропы шкеряться по хуторам,но и им прилетит Фаб 1500. ,

Тебе в попэ скоро швабра прилетит!
Кум

17.06.2024 15:01

Наташка! писал(а): Шкерься под кровать! Санитары с уколами идут!

Укроп, сдавайся, Волга 149.200.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

17.06.2024 15:08:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке

17.06.2024 15:36:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

17.06.2024 21:17:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

17.06.2024 21:19

Кум писал(а): Укроп, сдавайся, Волга 149.200.

Maeвич, иди лечись, catalog_1000!
Коммунист

17.06.2024 11:56

В большевистском наногосударстве Китае такого бы не допустили!
Гость

17.06.2024 12:15

Коммунист писал(а): В большевистском наногосударстве Китае такого бы не допустили!

Китайские товарищи давно уже от коммунизма только репрессивную машину оставили - рты затыкать таким как ты ;-)
Рыбинский метеорологический колледж

17.06.2024 12:03

Не работают двери - бейте окна. Там даже инструкция есть и соответствующий молоточек. Так же по ходу движения нужно периодически напоминать пассажирам порядок действия при аварии и пожаре.
Молоточек намертво присморкан электросваркой.

18.06.2024 10:59

Рыбинский метеорологический колледж писал(а): Не работают двери - бейте окна. Там даже инструкция есть и соответствующий молоточек. Так же по...

пенсионерка

18.06.2024 17:14

Рыбинский метеорологический колледж писал(а): Не работают двери - бейте окна. Там даже инструкция есть и соответствующий молоточек. Так же по...


Ну допустим разобью я окно. А, что дальше? Для нас одинаково, что с пятого этажа выходить в окно, чт из трамвая в окно выходить. Результат один будет.
Vitek

17.06.2024 12:13

вместо нового здания горадминистрации за 700 лямов можно было ДЕСЯТОК новых трамваев городу купить вместо 50-летнего старья... а франк и в старом здании бы посидел - с него бы не убыло...
Местный

17.06.2024 12:16

Vitek писал(а): вместо нового здания горадминистрации за 700 лямов можно было ДЕСЯТОК новых трамваев городу...

Да ему вместе с половиной администрации и на Новосиликатном можно было бы несколько каби...(зачеркнуто) палат выделить - всем бы спокойнее было!
рубцовчанин

17.06.2024 12:21

Местный писал(а): Да ему вместе с половиной администрации и на Новосиликатном можно было бы несколько...

Да им бы и в Рубцовске общая камера нашлась.
политика "партии власти" у которой нет поддержки масс постоянно аукается.

17.06.2024 12:44

Вы представляете, выйти в дверь или вылазить в окно, за 1-2 минуты 10 человек?... трамвай сгорел за 3 минуты. Куда же делся водитель трамвая?что он предпринял?
Кум

17.06.2024 15:10

политика "партии власти" у которой нет поддержки масс постоянно аукается. писал(а): Вы представляете, выйти в дверь или вылазить в окно, за 1-2 минуты 10 человек?... трамвай сгорел...

На трамвай пописеть?
На твой фейс

18.06.2024 00:02

Кум писал(а): На трамвай пописеть?

А потом облегчиться по-большому туда же.
Бараноулец

17.06.2024 13:00

Если бы об этом узнал Влодимир Влодимтрыч на прямой линии, то он лично бы пообещал приехать и потушить транвай за з секунды.
Кум

17.06.2024 15:06

Бараноулец писал(а): Если бы об этом узнал Влодимир Влодимтрыч на прямой линии, то он лично бы пообещал приехать и...

Дед Бидон послал бы на этот трамвай, за секунду бы потушил.
Зачем он нам?

17.06.2024 21:21:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

17.06.2024 14:56

Чехи наши враги🤪
Vitek

17.06.2024 15:29

Vitek писал(а): Чехи наши враги🤪

а тебе, жonоголовому, все враги
кум

17.06.2024 15:51

При пожаре нужно дружно писать на возгорание, как А. Р. Бородач учил 13 лет назад!
Кому-то

17.06.2024 20:13

сильно повезло! Если бы погибли люди, то пошли бы посадки и кому-нибудь возможно пришлось ехать на СВО! Пусть благодарят смышлёного пассажира спасшего себя и других! Однако, звоночек уже прозвенел!!!
Змей

20.06.2024 23:12

Да уж!
Змей

20.06.2024 23:13

Убирать надо трамваи. Переезды разбивают, пробки собирают, ещё и горят!
Календарь
/ /
24.10.2024