Top.Mail.Ru
18+

Министр сельского хозяйства РФ положительно оценила развитие сел в Алтайском крае

Министр сельского хозяйства РФ положительно оценила развитие сел в Алтайском крае

11 июля в Алтайский край с рабочей поездкой прибыла глава Минсельхоза РФ Оксана Лут, которая ознакомилась с работой центра агробиотехнологий и посетила Тальменский район. Как сообщила пресс-служба правительства региона, министр на примере муниципалитета положительно оценила реализацию программы по комплексному развитию сельских территорий. О подробностях встречи с Лут в своем Telegram-канале также рассказал губернатор Виктор Томенко.

Рабочая поездка Оксаны Лут началась с посещения Федерального центра агробиотехнологий (ФАНЦА), который занимается селекцией. По словам главы Алтайского края, здесь специалисты стремятся повысить урожайность и улучшить выносливость растений в разных климатических условиях. Также глава Минсельхоза вместе с губернатором побывала в полях, где выращивают пшеницу.

«Ученые также работают над сортами мягкой яровой пшеницы, ячменя, рапса и других культур. Работа идет, в том числе и при поддержке краевого правительства — центр получает гранты и на научную деятельность, и на обновление оборудования. Есть планы на более углубленную работу по гречихе. Сейчас сорта селекции центра мягкой пшеницы возделываются на площади около 2 миллионов гектаров только в Алтайском крае. А еще эта продукция востребована в других регионах России, например, в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Курганской областях, в Красноярском крае, в Забайкалье, на Дальнем Востоке и в Казахстане», - рассказал Виктор Томенко.

Вместе с тем Оксана Лут посетила Тальменский район. Особое внимание во время поездки было уделено школе на 550 учащихся, которую за 670 млн рублей построили в 2023 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Министр вместе с губернатором осмотрели кабинеты, столовую, спортзал и пообщались с учителями. Отмечается, что учреждение полностью обеспечено кадрами. Отдельно в правительстве Алтайского края отметили, что глава федерального Минсельхоза высоко оценила опыт комплексного развития сельских территорий.

Добавим, что рабочая поездка главы Минсельхоза связана с участием в межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля», который проходит в Алтайском крае 10-12 июля 2024 года.

Фото: Telegram-канал губернатора Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

11.07.2024 17:26

Очередная показуха
Какой стыд!

11.07.2024 17:48

Враньё и очковтирательство! Позор такой власти!
Ёпрст!

11.07.2024 18:07

А что министр понимает под "развитием" села? И сколько в своей жизни она прожила в селе, кроме этого фото?
Да уж

11.07.2024 18:46

Ёпрст! писал(а): А что министр понимает под \
ФАНЦА последний грант вместо научной деятельности, потратила на очковтирательство министру. По факту там смотреть нечего, какая научная деятельность, просто деньги осваивают и всё? Там такие же ученые, как я космонавт. 🤣
сколько прожила в селе..................

11.07.2024 19:48

пол жизни в своём особняке в Барвихе..................
Елена Модная

11.07.2024 18:16

Пусть в Мамонтово приедет и посмотрит какая вода из кранов бежит, как квас коричневая! Вот это будет ей развитие, а не школы осматривать
Вопрос

11.07.2024 18:28

А что этот министр понимает вообще в сельском хозяйстве ?
Министр сельского хозяйства РФ...

11.07.2024 18:32

Осматривала ..... ШКОЛУ.
гость

11.07.2024 18:35

Так она смотрела развитие сел или райцентра? Привезли в подготовленное предприятие, а ехать надо, как Лукашенко, неожиданно и туда, где не ждут, не готовятся, не мажут губы. Реальную картину смотреть, а не покрашенную ширму.
Бху-га-га!!!!

11.07.2024 18:37

гость писал(а): Так она смотрела развитие сел или райцентра? Привезли в подготовленное предприятие, а ехать надо,...

Ехайте уже в свою Совецкую Белоруссию
гость -гостю

12.07.2024 11:07

гость писал(а): Так она смотрела развитие сел или райцентра? Привезли в подготовленное предприятие, а ехать надо,...

а что Лукашенко? Белоруссия имеет огромный внешний долг и если бы не помощь России , неизвестно что было бы с Лукашенко
гость

14.07.2024 13:43

гость -гостю писал(а): а что Лукашенко? Белоруссия имеет огромный внешний долг и если бы не помощь России , неизвестно...


ой да ладно. Весь внешний долг как раз России. Россия дала кредиты на строиельство АЭС, иотом отсрочила выплату. Все нормально в Беларуси. Самое главное - нет качелей социальных - нет крупных олигархов и нищеты. В России большой процент нишего населения, много крупных олигархов, высасывающих кровь со страны
золотая школа...

11.07.2024 18:36

внимание во время поездки было уделено школе на 550 учащихся, которую за 670 млн рублей построили в 2023 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

в нашем селе крышу сельсовета отремонтировали и баки для мусора поставили... это «Комплексное развитие сельских территорий»?
Бху-га-га!!!!

11.07.2024 18:36

Министр приехал поруководить.
Ой-ой

11.07.2024 19:13

Далеко пойдём. Не зря Маргарита Симоньян на передаче у Соловьёва говорила хватит врать. Министр доложит президенту., что села Алтайского края развиваются успешно. Понятно будет школа будет жить село. Но почему так мало сельского показали?
Стыд

11.07.2024 19:29

Враньё. Тотальное враньё
Быстрый

11.07.2024 19:47

Она бы в Быстрый Исток приехала. По некоторым улицам пешком пройти нельзя без риска свернуть себе шею. Понаставили детских площадок даже там, где детей нет. В прошлом году поставили на центральной улице несколько скамеек, асфальт уложили там, где газон был. Зачем? Сейчас какой-то парк для отдыха на месте, где здание военкомата стояло, строят. Кто там отдыхать будет? В райцентре скоро одни пенсионеры останутся.
Редакторам

11.07.2024 20:33

Опять хайпуете? Оценила не развитие сёл, а реализацию программы - сами же пишете. А реализация программы - это красивые циферки истраченных денег в отчете в красивой обложке. И художественное фото на память с бухгалтером в травке.
Правильная формулировка

11.07.2024 20:47

Отрицательное развитие.
где шурики?

11.07.2024 21:08

бокс!
где шурики?

11.07.2024 21:08

бокс!
Вадим

11.07.2024 23:36

О...ренелиичто ли
1

12.07.2024 03:44

Лут это в переводе на русский Аванова
Татьяна Вольфсон (Попова)

12.07.2024 07:02

Странное назначение и странная оценка происходящего. Это как ремонтируют ДК в селах,например,в Благовещенке. Фасад покрасили,картинку отправили,мол ,вот как сделали,а открыть не могут до сих пор. ЛЮДИ ВИДЯТ ВСЕ! Но даже возмущаться уже некому. Всех извели!
гость

12.07.2024 08:25

...окончила Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит»)) комментарии излишни))
Эффективный счетовод, чо.

12.07.2024 08:40

гость писал(а): ...окончила Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит»))...

Благовещенка

12.07.2024 09:01

Пример "сельского стандарта". Кочегарки на угле, дорог нет, вода питьевая ужасная, медицина развалена- зато похвала от краевых властей. Пыль да туман в глаза
Вредный

12.07.2024 09:06

Ну на колхозницу походит- нечесаная, рожа рубленая, недовольная, в каком-то халате синем,вот и назначили по сельскому хозяйству.
Гость

12.07.2024 10:31

Везли бы в Семеновку, где бы она и утопилась в затопленном карьере от видов сельских и дорог.
Гость

12.07.2024 14:38

Съемку вели из кустов,неплохой ракурс
Календарь
/ /
24.10.2024