Top.Mail.Ru
18+

29 представлений пройдет на главной краевой елке во Дворце зрелищ и спорта в дни школьных каникул

Как сообщи председатель комитета администрации Алтайского края по образованию Валерий Зырянов, в общей сложности в них примут участие более 100 тысяч школьников 1-6 классов со всех городов и районов края. В этом году новогоднее представление готовит молодежный театр для детей и юношества. Жанровое направление новогоднего шоу - "Звездное путешествие", общая тема - встреча III тысячелетия. Кроме артистов театра в представлении занято 270 детей из ведущих творческих хореографических коллективов, таких как "Хорошки", "Иван-да-Марья", "Сюрприз", ансамбль "Юность" и др. На проведение краевого праздника для детей администрация края выделила 1 млн рублей.

По словам заместителя председателя комитета администрации края по культуре и туризму Геннадия Зеленцова, во всех клубных учреждениях края, которых насчитывается 1328, будут организованы новогодние представления для детей. Кроме того, 6 алтайских театров подготовили 99 детских спектаклей, 28 программ для молодежи, в том числе рождественские вечера.

Официальное открытие главной елки края на пл. Сахарова состоится 31 декабря.

Как отметили в краевом отделении Фонда социального страхования, новогодние подарки получат практически все дети в крае до 14 лет, поскольку предприятиям, учреждениям и организациям края разрешено использовать средства социального страхования на приобретение новогодних подарков из расчета до 45 рублей за подарок. На эти цели фонд направляет более 25 млн рублей. Предполагается, что подарки получат 580 тысяч ребятишек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024