Жители дома на улице Максима Горького, 66 в Барнауле обеспокоены вопросом теплоснабжения после прорыва трубы, которая, как выяснилось, оказалась бесхозной. Собственник одной из квартир рассказала «Банкфаксу», что проблему решают уже почти три месяца.
Помимо того, женщина отметила, что около недели назад жильцы отправили письмо в комитет по ЖКХ администрации Центрального района Барнаула, но ответа пока не поступило. «Самое главное — никто ничего не чинит, мы мерзнем. Получается, что администрация Центрального района говорит: «Идите в теплосети». Теплосети говорят, что у нас эта труба вообще не числится, это не наша труба, идите в администрацию Центрального района. Вот мы по кругу и ходим», — подытожила горожанка.
«Банкфакс» связался с УК «Мастер», которая обслуживает дом. Представитель компании также сообщил, что организация не может заняться поврежденной трубой, потому что она им не принадлежит. Однако, по его данным, администрация Центрального района уже ищет подрядчика для ремонта.
Между тем в муниципальном центре управления Барнаула уточнили «Банкфаксу», что районная администрация знает о проблеме. «Они решают вопросы, как в ближайшее время сделать так, чтобы и сеть была на обслуживании, и людям вовремя дали тепло», — отметили в МЦУ.
Фото: интернет-сообщество Barnaul 22
24.09.2024 09:02
Далее составляется акт с представителями тепловиков и передается для дальнейшей работы в комитет по управ.мун.собственностью.
24.09.2024 09:40
начался процесс выживания 2-3 этажных домов по Максима Горького с 61 по 68. Там срочно просится ЖК "Политеховский" из 20-25 этажных человейников. Скоро у вас начнут проседать фундаменты, протекать крыши, осыпаться фасад с особой опасностью для окружающих, и се ля ви. К новому ЖК сразу подведут новую трубу. Готовьтесь)))
24.09.2024 09:11
24.09.2024 10:56
И эти средства пустить на поиск владельца трубы. Тепло пускали, опрессовку делали, деньги получали. Да откуда жители могут знать это хозяйство. Напуганные идиоты в теплосетях засели!!!
24.09.2024 09:15
24.09.2024 09:45
самих жильцов с их трущобами продали и купили. Они просто этого ещё не знают...
24.09.2024 09:16
значит плохо занимается. или не занимается вообще
24.09.2024 09:57