Top.Mail.Ru
18+

Коммунальные работники в Поспелихинском районе готовы протестовать из-за задержек зарплат (обновлено)

Рабочие МКП «Жилкомсервис» Поспелихинского района планируют выйти на митинг из-за задержек зарплат. Сотрудники муниципального предприятия рассказали «Банкфаксу», что деньги им не выплачивают в течение двух месяцев.

В редакцию «Банкфакса» обратились жители села Поспелиха, которые работают в МКП «Жилкомсервис». Они рассказали, что с сентября практически все сотрудники - от работников котельных до водителей - якобы остались без зарплаты. Как отметили граждане, руководство организации объясняет невыплаты отсутствием средств, но причины нехватки денег не называет.

По словам одного из работников, на его котельной в райцентре работает четыре человека. Им не платят уже два месяца. Рабочий рассказал, что за сентябрь ему и его коллегам заплатили 3000 рублей за две смены. Мужчина добавил, что в среднем один сотрудник предприятия получает 22 тысячи рублей в месяц.

В связи с недовольством граждан, работники подали уведомление в администрацию Поспелихинского района о проведении митинга 7 декабря (копия документа имеется в распоряжении «Банкфакса»). Предполагается, что него придет не более 50 человек. Собеседник агентства отметил, что в основном протестную акцию намерены посетить рабочие из Поспелихи, а также из сел Красноярское и Клепчиха, которым также задерживают зарплату.

Редакции «Банкфакса» не удалось выйти на связь с руководителем «Жилкомсервиса» Александром Бозриковым. Во время звонка на предприятие он был в отъезде.

Отметим, что по данным электронных справочников, до ноября 2024 года директором МКП «Жилкомсервис» был Андрей Некрасов. С 8 ноября этого года его возглавил Бозриков.

UPD 17:49: прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку исполнения трудового законодательства по факту публикации информации о несвоевременной выплате зарплаты рабочим МКП «Жилкомсервис». В связи с этим будет организована встреча с коллективом для уточнения доводов и разъяснения полномочий прокурора по защите прав граждан. По поручению руководителя СУ СКР по Алтайскому краю также организована процессуальная проверка. Действиям руководства предприятия будет дана правовая оценка на наличие признаков преступления по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По результатам проверок будут приняты меры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Гость

27.11.2024 16:46

Бозриков прыгает туда сюда и везде разруха
Гость

27.11.2024 17:23

На данное предприятие нужен директор который бы пользовался авторитетом рабочих. Такой человек есть и это Рудаков О.А
гость

28.11.2024 12:11

Гость писал(а): На данное предприятие нужен директор который бы пользовался авторитетом рабочих. Такой человек...

Это который бывший мент наркоман? Кто балатировался в депутаты сельсовета? Этот?
Леха

27.11.2024 17:35

За Рудака полрайона пойдет. Ставим ево директором в колхоз.
Гость

27.11.2024 17:53

Просто рукаводство предприятия не имеет уважения среди своих рабочих.
Сотрудник мкп

27.11.2024 17:55

Если Башмаков не прислушается к мнению народа и не поставит Рудакова директором Жилкомсервис, то тяжело пойдет отопительный сезон. Знаю этих ребят кто стоит за всем. Хватка жёсткая, но руководить смогут. Порядок наведут.
Котельная

27.11.2024 18:34

А ведь сможет Рудак порядок навести. Его к нам в руководство!!!!!!!!! Нужны такие руководители а не всякие, ну все поняли
Марина

27.11.2024 19:43

Когда вы уголь и дизель с предприятия продаете ,что то не бастуете !
Гость

27.11.2024 19:54

Марина писал(а): Когда вы уголь и дизель с предприятия продаете ,что то не бастуете !

Не от хорошей жизни видимо
Сотруднику МКП

27.11.2024 19:55

А Башмакову ваш отопительный сезон,как рыбе зонтик,он вообще на работе бывает? Ему давно тесно в Поспелихе,он уже давно "летает" не понятно где,что то подбирает себе ,а вы ему про Рудакова.
Гость

27.11.2024 19:58

А тем временем на дворе 2024 год. И так время тяжёлое, люди ели концы с концами сводят. Как же можно не платить?!
Гость

27.11.2024 20:52

А проверьте Бозрикова по 201 УК РФ. думаю многих сд
Хи

27.11.2024 21:37

Может ли куколд руководить предприятием?
Странно

28.11.2024 02:26

Коммуналка в крае растет быстрее всех по стране, а работники этой самой коммуналки живут как в 90-е. Куда же там все бабки утекают?
Гость

28.11.2024 03:08

Почему-то местные органы самоуправления этот вопрос раньше не решали пока люди не дошли до краевой прокуратуры СК
из Новичихи

28.11.2024 08:34

У нас есть директор Теплосервиса Воронин тоже по 2 месяца не платит зарплату, хоть она и минимальная. С любым вопросом к нему, постоянно говорит, что вообще увольняется и так который год. Предприятие в ...опе. Андрюха еще и депутат. На служебной ниве всегда с перегаром, часто бухой, гаишники знают, но его трогать нельзя, у него штраф стоянка. Глава Ермаков на все закрывает глаза, а вдруг и правда уволится.
гость

28.11.2024 08:37

какие митинги?
идите и берите власть в свои руки
Максим

28.11.2024 09:05

А Рудаков случайно не хохол??? А то хохлятской пропагандой по пахивает. А ну сознавайтесь!!!
Гость

28.11.2024 10:27

Задолженность по заработной плате в Жилкомсервисе...
А почему ни кто не обращал внимание на задолженность по заработной плате в МУП "Благоустройство", что стало причиной что вывоз мусора прекратился (МУП "Благоустройство" на субподряде) и весь район утонул в мусоре. А там каждый год проблемы с з/п.
Почему не замечают систематическую задержку в выплате заработной платы в Администрации центрального сельсовета?

А глава Поспелихинского района Башмаков И.А. 25 октября 2024 года был награждён медалью «За заслуги во имя созидания» за вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края. Тихо так наградили, что бы жители района не гневались.
Это где он и чего сделал?
,

28.11.2024 10:40

Гость писал(а): Задолженность по заработной плате в Жилкомсервисе... А почему ни кто не обращал внимание на...

Обращайтесь к Рудакова либо Жильцову и они передадут на решение ваш вопрос.
Гость

28.11.2024 12:53

Гость писал(а): Задолженность по заработной плате в Жилкомсервисе... А почему ни кто не обращал внимание на...

Дорогие жители пожалуйста обращайтесь и вам помогут мы обратились нам помогли
////)))

28.11.2024 13:00

Гость писал(а): Дорогие жители пожалуйста обращайтесь и вам помогут мы обратились нам помогли

Обращаться куда? К кому?
Гость

28.11.2024 13:28

////))) писал(а): Обращаться куда? К кому?

Обращайтесь в приёмную партии к депутатам партии справедливая Россия
Гост

28.11.2024 13:38

Гость писал(а): Обращайтесь в приёмную партии к депутатам партии справедливая Россия

К рудокову?
гость

28.11.2024 12:41

Рудаков О.А. Это который бывший мент наркоман? Кто балатировался в депутаты сельсовета? Этот?
Гость

28.11.2024 12:44

гость писал(а): Рудаков О.А. Это который бывший мент наркоман? Кто балатировался в депутаты сельсовета? Этот?

Странный ты человек, клейма лепишь. За это можно и к ответственности привлечь. Где он наркоман?????
Гость

28.11.2024 12:50

гость писал(а): Рудаков О.А. Это который бывший мент наркоман? Кто балатировался в депутаты сельсовета? Этот?

А за оскарбление личности можно срок получить
Хм

28.11.2024 13:02

Главный вопрос в том, что кто стоит за Рудаковым О.А. и всем коллективом? Ведь сами они и двух слов связать не смогут.
Рудаков

28.11.2024 13:06

Некоторые меня тут грязью поливаю молодцы этому вы научились а вы сами то делали хоть что-то для людей только и можете поливать других грязью а сами яйца выеденого не стоите
ГОСТЬ

28.11.2024 16:02

Проблемы в тепловом хозяйстве (любого муниципалитете) начались еще в 90 годы. До этого времени многие котельные были при колхозах и совхозах. На этих предприятиях вообще висела вся социальная сфера сел и деревень. Директора не сильно заморачивались с тарифом на тепло. Во-первых было перекрестное финансирование ( это когда тепловые сети были конечным собирателем долгов - тариф на свет, воду и уголь утверждался таким чтобы все работали без долгов, а тариф на тепло занижался - таким образом было проще всем - даешь дотацию на одно тепловое хозяйство и все в "шоколаде". При этом в городах существовал тариф для населения (заниженный) и для юр лиц ( завышенный)) С переходом от коммунистического строя к капиталистическому картина резко поменялась. При этом было запрещено перекрестное финанансирование. При этом тарифы можно было поднимать только на индекс дефлятор. Таким образом, все кроме тепловиков остались в "шоколаде" - их экономически обоснованные тарифы худо-бедно индексировались до уровня рентабельных, а у тепловиков нет...Добавьте сюда еще уголь - " пыль Кузбасских дорог", воду жесткую от которой в трубах накипь и котлы "самовары" с КПД ниже 30%.
Гость

28.11.2024 16:28

Ну и вот по итогу как только дело коснулось прокуратуры сразу нашлись деньги на зарплату даже наличными
Гость