18+

В Барнауле вынесли приговор целительнице Тамаре и ее подельнице

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор 28-летней жительнице Красноярска и 45-летней жительнице Новосибирска, похитившим имущество у двух пенсионерок. Об этом 5 декабря сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Судом установлено, что женщины подыскивали пожилых людей на улицах Барнаула, представляясь целительницами, и убеждали пенсионерок снять, якобы, наложенную на них порчу при помощи денег и ювелирных украшений. Поверившие мошенницам потерпевшие передавали им все средства. Для убедительности мошенницы посыпали деньги солью, а затем подменяли их на банкноты «банка приколов». Таким образом, «ведуньи» обманули двух бабушек.

Женщин признали виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновение в жилище в крупном размере) и п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Им назначено наказание в виде принудительных работ сроком на два года два месяца с удержанием 5% из зарплаты в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее о задержании этих женщин сообщала полиция. Отмечалось, что одна из них представлялась целительницей Тамарой. Отмечалось, что она вместе с подельницей забрала у пенсионерки 40 тысяч рублей, которые та сама вынесли из дома. Другая пожилая женщина также отдала им еще 40 тысяч рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
кум

05.12.2024 10:16

Именно поэтому я выбрал себе в жёны надувную резиновую жену Наташку.
Она на подробное преступление не способна.
| 12 | 12
avatar
Крахмал!

05.12.2024 10:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

05.12.2024 10:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Крахмал!

05.12.2024 10:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Мигидык!

05.12.2024 11:52

кум писал(а): Именно поэтому я выбрал себе в жёны надувную резиновую жену Наташку. Она на подробное...

Ты опять не можешь просраться
| 5 | 9
avatar
Крахмал!

05.12.2024 11:54

кум писал(а): Именно поэтому я выбрал себе в жёны надувную резиновую жену Наташку. Она на подробное...

А ты почему своё димо не сотрешь, а только ответы тебе? Сто процентов сама редактором засирает розжигом ветки.
| 3 | 5
avatar
шурек,

05.12.2024 12:08

Крахмал! писал(а): А ты почему своё димо не сотрешь, а только ответы тебе? Сто процентов сама редактором засирает...

Твое димо играет хреном на пианино.
| 6 | 7
avatar
Крахмал!

05.12.2024 12:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Крахмал!

05.12.2024 13:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
"Бф"ксу

05.12.2024 10:45

Зачищайте эту грязь на ветках,которая мешает и раздражает читать ваш ресурс.Если это проплаченые боты,то объявите конкурс на соискание достойных.А то создаётся впечатление,что люд пишет либо из психушки ,либо из пивной рыгаловки.Извините за прямоту.
| 22 | 0
avatar
Как они её зачищать будут

05.12.2024 10:47

"Бф"ксу писал(а): Зачищайте эту грязь на ветках,которая мешает и раздражает читать ваш ресурс.Если это проплаченые...

Если они сами её и пишут?
| 6 | 5
avatar
Филодокс

05.12.2024 10:53

Н-да.
| 5 | 6
avatar
Алкашу

05.12.2024 14:21

Филодокс писал(а): Н-да.

М- нда
| 3 | 5
avatar
Совет

05.12.2024 10:47

Всех целителей на костер или в сторону Магадана,тогда исчезнет проблема сразу
| 8 | 7
avatar
Поздравляю, лысый дурачок наговорил себе на статейку

05.12.2024 16:26

Совет писал(а): Всех целителей на костер или в сторону Магадана,тогда исчезнет проблема сразу

Статья 280 УК РФ ч. 2. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникацио нных сетей, в том числе сети "Интернет", наказываются лишением свободы на срок до 5 лет.
Запасайся сухарями, лыcмaн! И вазелином заодно.
| 1 | 1
avatar
шурек,

05.12.2024 18:18

Поздравляю, лысый дурачок наговорил себе на статейку писал(а): Статья 280 УК РФ ч. 2. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности,...

Какель, сдавайся, Волга, частота 149.200 .
| 1 | 3
avatar
вопрос имеется:

05.12.2024 10:53

Эти целительности к сексу годны?
| 5 | 5
avatar
Не маленький

05.12.2024 12:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

05.12.2024 13:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
шурик,

05.12.2024 14:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

05.12.2024 16:15

вопрос имеется: писал(а): Эти целительности к сексу годны?

Старый контрацептив
| 3 | 4
avatar
шурек,

05.12.2024 18:19

[удалено модератором] писал(а): \r Старый контрацептив

А ты-молодой?
| 1 | 3
avatar
[удалено модератором]

05.12.2024 19:28

шурек, писал(а): А ты-молодой?
| 2 | 3
avatar
гость

05.12.2024 15:17

деньги - это зло
а золото дявольский металл
свободу целительнице Татьяне!!!!!!)))
| 1 | 5
27.02.2026