Top.Mail.Ru
18+

Директора алтайского дилера операторов мобильной связи обвинили в оформлении поддельных сим-карт

Директора алтайского дилера операторов мобильной связи обвинили в оформлении поддельных сим-карт

В Алтайском крае правоохранители задержали директора региональной компании - дилера операторов сотовой связи за оформление сим-карт на несуществующих лиц. Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю 22 января, ему вменяют причинение вреда критической информационной инфраструктуре России.

Установлено, что с 2023 по 2024 год 43-летний мужчина, будучи генеральным директором одной из компаний - дилеров операторов мобильной связи, организовал в торговых точках Алтайского края оформление сим-карт на паспортные данные несуществующих людей. Всего было зарегистрировано 300 поддельных сим-карт. Во время оперативно-разыскных мероприятий УФСБ с ГУ МВД России по Алтайскому краю обнаружили более 40 телефонных номеров, которые фигурируют в уголовных делах по фактам мошеннических звонков жителям России. Правоохранители изъяли несколько сотен не реализованных сим-карт.

Следственное управление УМВД России по Барнаулу предъявило мужчине обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (нанесение вреда объекту критической информационной инфраструктуры РФ – базы данных оператора связи).

Фото: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Максимова Алиса

22.01.2025 14:03

А это зачем он таким занимался ? Наверное он укротерористов во главе с Притулой спонсировал ими, чтобы они гады наших родителей обманывали. Эти гады вот недавно я читала пацана настропалили и видимо шантажом заставили пойти на поджёг военкомата, но слава Богу его наши органы остановили и теперь он на пожизненное уедет инфа сотка. Так что всё правильно идёт, всех укромошенников в тюрьму или к стенке.
зачухонке

22.01.2025 14:57

Максимова Алиса писал(а): А это зачем он таким занимался ? Наверное он укротерористов во главе с Притулой спонсировал ими,...

Они подпишут контракт и уйдут на СВО. И ты осталась в дуракax (а по-другому и быть не могло) )))
пошел вон, дурак

22.01.2025 16:05

Максимова Алиса писал(а): А это зачем он таким занимался ? Наверное он укротерористов во главе с Притулой спонсировал ими,...

Ты кто есть вообще по жизни?

22.01.2025 17:12

зачухонке писал(а): Они подпишут контракт и уйдут на СВО. И ты осталась в дуракax (а по-другому и быть не могло) )))

Ты жидобандеровец не трогай нашу военную операцию
ваше только жидкий кал в ваших памперсах, Наталья

22.01.2025 18:46

Ты кто есть вообще по жизни? писал(а): Ты жидобандеровец не трогай нашу военную операцию

Санитар уже приходил сегодня к бабушке в белом платочке?
гость

22.01.2025 19:58

Максимова Алиса писал(а): А это зачем он таким занимался ? Наверное он укротерористов во главе с Притулой спонсировал ими,...

Редакция, этот комментарий нарушает соглашение.
гость

22.01.2025 20:00

Ты кто есть вообще по жизни? писал(а): Ты жидобандеровец не трогай нашу военную операцию

Редакция, этот комментарий нарушает соглашение.
ну как же ?

22.01.2025 15:05

какое же гнилье вокруг , только смрад и вонь от этой публики . Генетический мусор выросший в ельцинскую эпоху и дающий теперь плоды своего умственного развития .
да так же

22.01.2025 15:28

ну как же ? писал(а): какое же гнилье вокруг , только смрад и вонь от этой публики . Генетический мусор выросший в...

это закономерный итог воспитательной работы замечательных совковых учителей - такого же дepьма, как ты ))
ЭНД

22.01.2025 16:59

да так же писал(а): это закономерный итог воспитательной работы замечательных совковых учителей - такого же дepьма,...

Т. е. твои бабушки, дедушки, мама и папа совковое дерьмо? А ты им озвучил свое умозаключение?
Vitek

22.01.2025 18:26

Работайте братья!
Зональному району

22.01.2025 18:55

Симки принадлежат МТС? Мегафон? Или иное. Фамилии в студию
Нет слов!!!

23.01.2025 00:04

Ничего себе! Оказывается, телефонные мошенники свои, доморощенные! Гендиректор не мог не понимать , для каких целей у него покупают поддельные симки. Каждый Божий день всё новые и новые сообщения об ограбленных стариках, а какая-то падаль подгоняет ворам номера. Какое здесь нанесение вреда объекту критической информационной инфраструктуры РФ – базы данных оператора связи! Тут, похоже, участник воровской группы в особо крупных размерах.
Календарь
/ /
19.02.2025