В Алтайском крае приступили к реализации регионального проекта «Диспансеризация за один день». Благодаря сокращению срока проведения обследований рассчитывают увеличить охват населения и повысить выявляемость заболеваний. Об этом 28 января сообщила пресс-служба правительства региона.
Как пояснил глава регионального Минздрава Дмитрий Попов, за один день диспансеризацию будут проводить медорганизации, которые располагают полным набором необходимого оборудования. А учреждения с недостающим оборудованием, в первую очередь речь идет о маммографах, будут проводить диспансеризацию за два дня. «Мы хотим добиться лояльности пациентов и повышения выявляемости заболеваний, патологических состояний и факторов риска за счет выстраивания работы профилактических отделений и движения пациентов по потоку», — прокомментировал министр.
Пройти быструю диспансеризацию сейчас, к примеру, можно в консультативно-диагностической поликлинике № 14 Барнаула. Для этого сделали специальное отделение. Пациентов, которые проходят профилактический осмотр, также направляют в отдельный «зеленый коридор». По такой системе поликлиника принимает до 200 человек в день.
В Минздраве напоминают, что диспансеризация для граждан бесплатная. Люди старше 40 лет могут проходить ее ежегодно.
28.01.2025 12:21
28.01.2025 12:26
Карантин по ветряной оспе введен в городской больнице №8 Барнаула после того, как инфекция была обнаружена у медсестры, работавшей с пациентами стационара. Об этом сообщают «Вести».
Вспышка оспы заставила барнаульскую больницу закрыться на карантин.
Заболевшей оказалась студентка шестого курса медицинского университета, работавшая в терапевтическом отделении больницы. Именно там были введены ограничительные меры, вклю
28.01.2025 12:41
У этой студентки нормального детства с ветрянкой и прочими радостями жизни.
28.01.2025 12:44
28.01.2025 13:07
В Барнауле такая же история - три листа вопросов.
ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюорография, посещение смотрового кабинета и терапевта, которая выписывает общие рекомендации "К узким специалистам записывайтесь самостоятельно" Это я из без диспансеризации делаю - к неврологу, офтальмологу и стоматологу хотя бы раз в год хожу
28.01.2025 13:10
свои проблему приношу адресному специалисту. делать мне больше нечего, чем участвовать в показухе для отчетов.
28.01.2025 13:10
свои проблему приношу адресному специалисту. делать мне больше нечего, чем участвовать в показухе для отчетов.
28.01.2025 13:46
28.01.2025 14:38
То есть открываю Гос услуги и вижу что 25.01.2025 я был в поликлинике якобы , есть протокол консультации и даже вписаны результаты анализов. И поставлен диагноз заболевания , только не того что у меня есть )) А меня в этот день даже в городе не было ))
Вот до чего дошел прогресс))
И еще интереснее то что документы появились на сайте Госуслуг ночью в 00.31
28.01.2025 15:04
Ну так возмутись Бери лист бумаги или kremlin.ru и опиши ситуацию
28.01.2025 14:02
28.01.2025 14:25
28.01.2025 15:57
28.01.2025 17:13
28.01.2025 18:17
28.01.2025 19:51
29.01.2025 05:25
Может мы, законопослушные, заблуждаемся, но просим Вас объяснить через СМИ. после вашего расследования, следующее.
Ситуация в статье описанная наблюдается с прошлого года. Но есть нюанс - куда уходят деньги?! А именно - при любом обращения гражданина в мед учреждение (заболевание, травма, плановое или срочное вмешательство,....) пациенту назначается куча всевозможных анализов, проходя которые он допускается к операции, проходит лечение, выздоравливает,.... И вот после, через какое-то время, уже выздоровленным придя снова в свое мед учреждение для того чтобы записаться на прохождение плановой диспансеризации (а некоторым - углубленной по возрасту, а некотором очень углубленной после баранофикуса, - соответственно, анализов и узких мед спецов кратно больше), вдруг узнает у мед персонала что он уже в этом периоде прошел диспансеризацию (его анализы и осмотры при больничном, операции, выздоровлении,.... и т. д . засчитаны как диспансеризация). Но, государство (бюджет) выделяет на каждого застрахованного в соцстрахе энную сумму (полис ОМС) и также по общероссийской программе всеобщей диспансеризации тоже энную сумму. Так вот в чьи карманы укладывается разница, куда уходят государственные деньги?!
29.01.2025 08:23